Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1) На шестиядернике вполне жить можно.
2) Когда его перестанет хватать — он меняется на 8 ядер, чего для текущих игр хватит с большим запасом.
3) Предыдущие два пункта справедливы, если есть мощная современная видеоплата, которая стОит… сами знаете сколько. Если ее нет — шестиядерника хватит на «пока не сгорит».
КП процессоров тех времен не работает с модулями по 16, более того, похоже и по 8 не умеет.
Итого, предел в 12 гигабайт — ну… хорошая офисная машина — это да, но как игровая, или рабочая станция под виртуалки — однозначно не прокатит.
А для задач, где объем ОЗУ не особо важен — не хватит мощности тех старых XEON'ов, т.к. на том же кодировании видео при равных частотах прирост от AVX/2/512 двукратный, а то и поболее, плюс частоты современных процессоров под 5 гигагерц против около 3 у старых — это еще в полтора раза просадка. Про разгон на этой плате даже не упоминайте, шестифазный питальник (скорее — 4+2) — это не для шестиядерных процессоров на 32 нм, т.е. просадка по скорости на кодировании видео у этой штуки против современных шестиядерников будет раза в три, и хорошим конкурентом для этой железки как раз и получается Атлон с 2 ядрами/4 потоками, ну либо старые младшие Ryzen'ы с 4 ядрами.
А смарты — все что могут, так это программные «улучшайдзеры», попросту — «додумывают» как оно должно быть.
Куда там до этих камер зеркалкам, вот например кропнутый Nikon.
https://imageup.ru/img154/3742461/123.jpg.html
Водород в этом смысле выступает в роли аккумулятора: гидролиз воды, получили водород и кислород по отдельности, водород в баллон, кислород — в другой, и храним сколько нужно. Как потребовалось — сожгли, и получили назад воду.
Или что на этой плате еще запустить то можно будет?
Т.е. сидите Вы себе, шлифуете новую версию новой программы, а тут — бац, новый процессор оказывается вышел, и теперь к старому ПО нужны патчи. А у вас по планам релиз нового ПО через две недели. А владельцы старого телефон оборвали в поддержке «у нас на новейшем процессоре все тормозит так, как на i3 семилетней давности не тормозило», и начальник службы поддержки весьма недоволен вашими программистами, и телегу пишет рувоводству компании. Но если они станут писать патчи, то недовольным будет начальство отдела продаж, которое уже бабло подсчитывает, и премии себе выписывает за новую версию. И тоже собирается писать телегу руководству компании, с пояснением, что если сейчас не выпустить новое ПО, то вы, уважаемые акционер будете в заднице, ибо у нас на носу Рождество с пиком продаж.
Вот с 5xxx проблема, но не потому, что физически невозможно, а просто потому, что AMD настоятельно просит производителей материнок не выпускать BIOS с их поддержкой. Но не все и не всегда их слушают.
https://www.ixbt.com/news/2020/12/11/amd-ryzen-5000-x370.html
Только вот не будет ли к тому времени у AMD Ryzen 6xxx? ;)
На серьезной же нагрузке она свалится в районе 3-3,2 Ghz против около 4 у версии «X», а это явно поболее 7%.
Я смотрю сейчас на сайте — последняя прошивка:
Дата публикации: 2021-01-27
Ответ AlarmZone13 на комментарий
Ну формально можно накинуть количество ядкр, но скинуть частоты.
Результат — падение потребляемой мощности, все же теперешние 300 ватт — это уже за гранью разумного.
Ответил Вашему оппоненту, Вам пишу все то же:
Чего спорить то?
Ну перейдет он на батарею скорее всего, если на входе сгорел предохранитель, то для UPS то это равнозначно пропаданию напряжения. Только вот назад, на питание от сети уже не выключится.
Логично же вроде? Т.е. техника за UPS сохранена, и даже какое-то время от батарейки поработает, но потом… :)
Ответ ptch на комментарий
Чего спорить то?
Ну перейдет он на батарею скорее всего, если на входе сгорел предохранитель, то для UPS то это равнозначно пропаданию напряжения. Только вот назад, на питание от сети уже не выключится.
Для людей с баблом получается, что RTX 3080 тянет в реальной рознице ту же 1500 баксов, что и RX 6900. Т.е. тут уже лучше постараться словить момент, когда либо 6900 можно купить по более-менее адекватной цене, либо 3080 по цене, близкой к рекомендуемой. Тогда — да. А так — 6900 будет быстрее на чуть, чем 3080, но и дороже по теперешним реалиям. При этом все RX'ы перспективнее при покупке на срок более года, т.к. памяти больше.
IMHO, этот нагретый воздух сначала подхватит вертушка на процессорном куллере.
Т.е. нормальным вариантом для такой видеоплаты будет корпус типа:
https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fdiamondelectric.ru%2Fimages%2F1719%2F1718654%2Fairtone_ffal09a_wo_psu_black_1.jpg&text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B0%20%D1%81%20%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC&lr=4&rpt=simage&source=wiz
Тогда процессору хотя бы часть холодного воздуха достанется.
Емкость, что же еще.
http://www.bb-battery.com/usa/show.php?f=SHR10-12.pdf.2942cfd7c2978cb25a66396879e6f52c&m=SHR10-12.pdf
Водички раз в год подливайте.
То что про батареи пишут де «необслуживаемые» — это все туфта.