Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На приличных моделях UPS'ов обычно указывается не только долговременная (паспортная) мощность, но и пиковая в пределах одной секунды, что как раз таки и важно для совместимости с APFC.
А так — ну поменяйте батареи, 9-ки или недавно вышедшие 10-ки от BB например дадут сразу раза в полтора бОльшую автономность.
Ответ Junky на комментарий
Заходить можно, почему нет?
У Intel осталась встройка, которая вообще говоря неплохо умеет работать с видео.
Ну типа утром встал покакать, вспомнил, что для смартфона новый сериал еще не пережал, а до работы 2 часа (нормальное дело для столицы) — ну кинул задачу, вылез из уборной — уже 30% готово, кофе попил — и можно копировать.
Другое дело, что для этого в общем-то i3 достаточно, или даже Pentium, а в x86 у Intel все мягко говоря неважно на сегодняшний день, но козыри таки есть, то же видео: не всем знаете ли важно иметь 150 FPS в последних игрушках. Некоторые неплохо себя чувствуют и при 130 (год назад это была своеобразная отмазка у владельцев AMD, теперь им она не нужна, но встройки то в ZEN3 от этого не появилось) :)
Ответ IS_live на комментарий
Тю!
А кто против конкуренции, будучи в здравом уме?
Итог то известен: быстрее и дешевле, а не в районе 2000 долларов за 18 ядер, как было у Intel всего-то пару лет назад, и которые… аж никакие на фоне современных 16 ядер AMD за ~$1000
Ответ Elektrik31Rus на комментарий
Где купить ту рокету?
Возьму две, вторую — Вам подарю!
А про то, что иной раз они могут выродиться в жалкие 5% там вообще ни слова. Понятно, что 19% — это средние, но так, чтобы вот сразу 5%, а не 10-12 (что многие вероятно ожидали как некую минимальную планку) — это все же не очень очевидно.
Другое дело, что я ссылки на ресурсы AMD про эти самые 5% тут не увидел, но то несложно и статью поправить, главное что суть есть: да, возможно, на каких-то задачах будет всего-то 5%
Оно не дорого, оно просто чуть дороже за чуть более быструю микросхему. Не подходит по каким-то причинам этот вариант — старые ZEN2 будут минимум год еще продаваться, а так то вообще и ZEN1/ZEN1+ есть, если поискать.
Многое от задачи зависит, и от имеющегося железа (если имеется) — скажем я на сегодня сижу на FX-8370, т.е. мне даже Ryzen 1600 даст заметный рост, где-то процентов 70 на однопотоке, и все 100 на мультипотоке. Ну чем не вариант за копейки получить настолько много? Другое дело, что не особо и нужно, но если бы было нужно — 1600 — это первый, да пожалуй и единственный претендент :)
Ответ 100750700534105035608@google на комментарий
Помнится, что когда цены были выше у Intel, это оправдывали «зато он быстрее» :)
Что изменилось?
Изменилось название фирмы, которая выпускает «быстрее» и да, дороже.
А два физически совместимых сокета 1151, в один из которых не ставятся новые шестиядерники (на то время понятно) то вообще не вопрос.
Тут как бы месяца через три можно RTX 3050 ожидать, наследника 1650/1660, с лучами и прочими плюшками с производительностью ~2060 :)
Т.е. ход для ноутбуков — нормальный, я тремя руками за!
Но, это само собой не заработает, т.е. потребуется поддержка ОС — раз, и пиковую производительность на тяжелых задачах оно не поднимет от слова «совсем» — это два.
Ответ Jambojet на комментарий
На вполне домашних задачах, вроде шахмат жрутся все ядра и добавка просится. :)
Касается как собственно анализа позиций (для шахматистов), так и тестирования нового кода, где гарантированная проверка этого кода (ну почти гарантированная, 95% на деле) — требует 20-100 тыс. партий, и очень повезло, что тут можно запускать хоть двухядерные Celeron'ы, т.к. проверка обычно (но не всегда) идет в один поток.
Ответ AlexeyVG на комментарий
Эти тесты показывают, что на реальной игровой машине (где при Ryzen 3600 или Core 10600 будет стоять GTX 1660 или RTX 2060 — разницы не будет вовсе.
Вот если собрать систему с перекосом, взяв 2080/2080 Ti — возможно наберется 5% FPS
И это безусловно очень важное достижение, ведь 157 FPS просто визуально куда как плавнее выглядит, чем 151. :)
Короче говоря, в двух словах буквально: у Intel самые быстрые «игровые процессоры», а у AMD — самые разумные с точки зрения затрат.
Ответ AMMONKEYY на комментарий
IPC — количество инструкций на такт, т.е. нормируются по частоте. Так что будьте последовательны, производительность Core, как Вы выше писали таки выше в играх, но не потом, что IPC выше (как Вы и писали), а потому, что они могут на 5+ Ghz работать.
FPS дело такое… на большинстве проектов от количества ядер после 8-ми потоков не очень сильно зависит. Однако есть таки игрушки, где все же зависит. Цивилизация например.
4 Ghz при том, что 10900к, который может 5,3 ггц купили на сегодня 0,2% игроков. А основная масса используется шестиядерные i5 прошлых двух поколений, причем далеко не все из них серии «K».
И у большинства возникает вопрос: взять в систему процессор за 200 баксов и видео за 500, или процессор за 500, и видео за 200. Производительность в игрушках той и другой системы думаю очевидно как будет соотноситься?
Ответ 109404731958311470155@google на комментарий
Не знаю, мне шарики не очень нравятся, от них специфический «звон». Хорошая втулка с ресурсом на 30 тыс часов (на максимальных оборотах) — это реально все 60 тыс на типичных. При работе ПК по ~10 часов в сутки — реальных 12-15 лет ресурса. Но конечно, это должна быть «правильная» втулка: если вентилятор плохо сбалансирован, то подшипник разобьется, и никаких 12 лет там не будет.
Ответ Schein на комментарий
Почему?
Seasonic SFX 300W
be quiet! Pure Power 11 400W
EVGA 450 GD
Это только в DNS, и только «золотые»
Ответ Serpentus на комментарий
Ну где-то так и было.
Я у шефа как то присел в те времена на его 486 DX2 (66 Mhz) — так Doom просто летал в сравнении с моей тогдашней «тройкой», что была на работе.
А еще там Sound Blaster был (ну вернее что-то китайское совместимое), и по сравнении с неким треском из моего PC-Speaker (а в те времена в его качестве использовался таки динамик, а не современные высокочастоные пищалки) это было что-то… Убойная музыка, звук выстрелов, и без тормозов!
А года через три себе купил первый ПК (1996 вроде бы год) — AMD 5x86, 16 мегабайт памяти, звуковая за 60 баксов, два винта по 40 мегабайт, ну и простенькая S3-Trio. Потом прикупил CD-ROM, с Panasonic-интерфейсом (подключался к звуковой плате). Все — б/у. Вышло баксов 500, при моей на то время зарплате в 150. Ночами сидел… Потом модем появился… скорость 28880 (тем кто не в курсе — это ~3 килобайта в секунду). Сейчас 10 мегабит (мегабайт в секунду) — социальный тариф для пенсионеров, а тогда на скорости в 300!!! раз меньше я новости в Интернете читал.