Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Пять лет назад вполне хватало ~2000 DDR3. Это без учета того, что было 4 ядра, а не 6-12, с 8 мегабайтами L3, и гораздо меньшие частоты. Да и IPC был меньше почти в полтора раза! Т.е по сути своей, даже однопоток был раза в полтора слабее. А на мультипоток еще и разница в количестве ядер наложилась — и ничего, всего пять лет назад этого хватало! Более того, год!!! назад у Intel были всего-то разоганные SkyLake, и ничего более быстрого! И тоже, хватало вполне!
Что хотелось бы увидеть — так это тесты встройки Intel, и зависимость ее скорости от памяти. Вот это — важно. Не для того, чтобы играть в Метро, Кризис, Дум… А для того, чтобы играть в героев 5-6, где 30 и 50 FPS вполне может набежать от смены памяти, и это действительно будет даже визуально заметно.
Обычный — это 4 ядра, 8 потоков на встройке или «затычке». И даже типовой игровой — это 6 ядер, плюс RTX 2060, а то и GTX 1660.
На каком основании независимый RT, с журналистами «оттуда», а не из РФ блокируют? Все новости RT в Германии ведут (вели вернее) немецкие журналисты — граждане ФРГ, в США — американские, граждане США, в Великобритании — подданные британской короны. Откройте любой «их» канал/радио, скажем «Свободу». Много там выступает британцев да французов на русском с вполне себе осязаемым акцентом? Правильно, практически нет!, ибо мне как русскому это смотреть будет противно!
Вот и RT так само. И их банят! Банят их редакцию, их журналистов. За что банят? Да за то, что говорят они не то, что положено говорить согласно инструкции! Ибо идет война, и потому либо ты будешь как все, либо твоего канала не будет! Так почему у нас нельзя банить их каналы?
Еще раз: 2 ядра/4 потока — это вполне нормальное офисное железо. Как и 8 гигабайт памяти. Оно конечно же не обеспечивает рекордной производительности, но его именно что достаточно для комфортной работы. А то, что Вы открываете по 50 вкладок в двух браузерах — это извините не показатель. Ибо всегда можно открыть по 200 вкладок в трех браузерах, и заявить, что «нормальный офисный ПК — это 12 ядер, и 32 гига», ибо 8 ядер и 16 гигабайт — «у меня тормозит».
Я вот например вот этот самый текст печатаю на 2 ядра E-350, и он вполне комфортно набирается. Для более сложных задач ну наверное маловато конечно этого процессора будет, ну и так и тот Athlon раз в пять быстрее.
Ну так разве кто сомневается, что и сейчас обойдусь?
>>количество денег у интел и уровень их инвестиций просто несопоставим с амд
Совершенно верно. Но Intel — это не только разработка чипов, как в AMD, но и производство. Т.е. аналогом тут является не AMD, а AMD плюс TSMC. А на каких заводах Intel собирается выпускать свои видеочипы?