Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это здорово, можно будет запаковать в rar и знать, что пользователь распакует архив без танцев с бубном.
С другой стороны — раньше ты пользователю говорил — как не распаковывается? Да ты чо, такой архиватор крутой не используешь?! И пользователь ставил WinRar и начинал пользоваться нормальным архиватором. А сейчас откроет в Винде по умолчанию и даже знать не будет, что такое WinRar. И пользоваться не будет…
А так сохранил кусками по 1Гб с информацией для восстановления и можешь спокойно распаковать.
Ну и наплевательское отношение к родной стране, не без этого. Сначала выпилили всё свое, а теперь несмотря на то что жареный петух в задницу клюнул, судорожно пилим и осваиваем бюджет.
Запатентовала дизайн, о-о-ы-а… Что-бы что? Его кто-то тырить собрался? Или авторам дизайна ЧСВ ходить мешает?
Или же всё гораздо прозаичнее, и теперь нельзя ввезти в страну «исходник» из китая, потому что он — та-да!!! — нарушает «патент на дизайн»?
Ну и подсказка для ГИБДД: мощность авто для постановки на учет надо посчитать как сумму мощностей ДВС + Эл.Двигателей.
И прекрасно видно, что данные 10-летней давности не бьются со свежими, лет пяти. Можно, например, наблюдать более-менее ровно 3 участка рядом, где соседи вместе заморочились обмером. И у них «всего лишь» четверть земли захвачено от соседнего ряда — ну «сдвинулись» границы на 4 метра, бывает. А потом наблюдаешь еще один участок, ровно из того же ряда, но сотней метров дальше, так вот он почему-то располагается по диагонали и налезает на 3 соседних участка и дорогу. Просто привязан в другое время.
И все замеры делали и данные вносили одни и те же люди, с того же кадастрового учета. И ни у одного не почесалось, что не могут вокруг своей оси вращаться участки в одном поселке вдоль одной прямой улицы! Причем все знают, что там другие участки рядом, не голое поле и нельзя отрисовать участки с наложением на соседние, да и просто криво.
Но всем плевать. По их данным весь поселок каким-то образом на 15 градусов повернулся и теперь ваш дом по документам расположен на дороге. А ты будешь бегать и переделывать привязку.
А вот этот набор извращений под кучей марок это тупо поставка разномастной китайщины под собственным брендом, перекачка денег китайцам и размывание рынка. Из-за кучи разномастных ОЕМ-моделей от разных производителей с разной и несовместимой начинкой это всё быстро превращается в электронный лом. До конца гарантии дожило и ладно, потом в помойку.
Причем даже в случае замены по гарантии — обычно всё равно в помойку, ремкомплектов нет, просто закладывают определенный процент отказов в контракт с производителем.
А вот Apple чисто штатовский, то бишь вообще-то из страны, которую мы считаем врагом. Это всё равно что у гитлеровской германии радиоприемники закупать во время ВОВ.
Цена пользования или вызова понятно что не как в каршеринге или Убер. Там каждый год можно новые Камри покупать. И ничего, прокатило…
То что вы называете «путешествовать», в реале называется «г… на месить». И нет, чуваки которые таким off-road travel занимаются, даже не посмотрят на эту дуру, потому что 4х4 она или нет, но туда куда им надо — не доедет. Там куда им надо — в ходу джипы и правильно, Delica + аналоги.
А для обычного «семейного» отдыха по нормальным дорогам и окрестностям городов он вообще не пойдет — дорог и избыточен.
Полагаю у этого агрегата основное назначение — по нечищеным улицам и дворам наших городов кататься, когда обычный заднеприводный сядет — этот выкарабкается. Собственно так и надо объяснять — просто более красивый вариант на замену старого Соболя 4х4, потому что иначе по городу невозможно ездить, без всяких этих притянутых за уши лозунгов.
Соболь — лучший автомобиль для путешествий по России, особенно для семьи??!
Я вот от такого под стол сполз, в ужасе, честно. А что сразу не Урал с кунгом?
Лучший автомобиль для комфортных путешествий, если уж про такие габариты говорить — Toyоta Alphard. Но капец дорогой, в том числе в содержании.
Впрочем, надо полагать новый Соболь будет не дешевле ни разу.
Куда бюджетнее, но в то же время комфортно — Nissan Serena. По соотношению цена/качество/возможности вообще мог бы первое место занять. Ничего подобного у нас не выпускали, не выпускают и не выпустят.
А «доступно» для семьи у нас был Ларгус. Только вот он ни разу не семейный, по факту, а только для работы. И по комфорту вообще никак.
И чтоб так не было, это задача государства на деле, а не на словах обеспечивать собственную экономику.
Это само по себе свыше 30 штук В ДЕНЬ! При их цене получается рынок на несколько миллиардов рублей. Нормальный такой нужен завод, или вам мало?
Если мало, так вам написали уже в том числе про грузовой транспорт — 141 тысяча штук в прошлом году выпущена. Это уже 386 коробок ежедневно! И внезапно становится рынок в сотни миллиардов и нужен огромный холдинг по производству.
Но пока эти деньги уходят за бугор.
В чем проблема отлить корпус и нужные детали?
И чтоб вот такого не было, собираешь тот же ГАЗ/Камаз/Нефаз и других тяжеловесов и спрашиваешь — чего вам не хватает до 100% локализации? Коробок? Мостов?
А развернуть производство сможете сообща?
Потом соответственно идешь и делаешь. Но только по взрослому, со сроками, ответственностью, законодательным барьером на ввоз иностранщины и т.п.
А у нас что? — Параллельный импорт, замена европы на китай и переклейка шильдиков.