Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Пока что известно, что реальная стоимость перелета в разы ниже стоимости билета, так мало того, что авиакомпании конский ценник ставят, так он еще у них и субсидированный.
Так-то нам известно что Форд вполне первопроходец во многих направлениях, включая идеи конвейерной сборки и доступного автомобиля и прекрасно строил свою автомобильную империю самостоятельно. Хотя и поставлял постоянно свою продукцию американским военным — вы это считаете «вливаниями»? Нет, это обычный бизнес.
Также известно, что американское правительство, несмотря на символизм Форда, в свое время крайне не любило данную компанию и было за что. Также известно, что оно как раз наоборот, зачастую болт ложило на поддержку не только Форда, но и других автопроизводителей, предпочитая накачивать деньгами и «спасать» финансовый сектор. Опять же было за что, поскольку автопром прямо либо косвенно виновен аж в 2-х финансовых кризисах США. Хотя он же их оттуда и вытягивал.
И у форда были свои взлеты и падения, но свои проблемы компания в основном решала самостоятельно.
Достали с субсидиями.
Частично гугл попытался решить проблему внедрением отдельных служб для экстренных оповещений, но задолбавшийся пользователь блокирует уже всё оптом.
Опять же вопрос, а как много пользователей вообще включило данную функцию в системе — это же постоянная фоновая работа датчиков и отправка данных, а также получение предупреждений. Наверняка многие пользователи вырубали это всё превентивно, либо задолбавшись получать всякие ненужные сообщения по каждому чиху в смартфоне.
В реальных условиях, если быть готовым и знать, что существует риск землетрясения, то 3 минуты это достаточно, чтобы выскочить из здания.
У нас так пытаются предупреждать о плохой погоде. Но регулярно получается так, что либо предупреждение запаздывает или вообще не приходит, либо погода не соответствует предупреждению и т.п.
В этом смысле система от Гугла не лучше и не хуже, просто еще один вариант.
Банк свой есть, теперь надо свой лизинг и флот. Потом всё это как пирамида обвалится и с триллионным долгом они привычно прибегут к государству с криками «надо спасать отечественный автопром»
Там в этих странах что, настолько всё плохо, в том числе с головой, что готовы продукцию АвтоВАЗа покупать?
В конце концов ведь есть же Индийский автопром, Иранский…
Вообще похоже на чисто маркетинговую серию, изменения не заслуживают полноценного 14-го номера.
Обычное население там либо живет в областном центре, с которого летает (если денег хватит) обычными самолетами, либо по райцентрам и умирающим деревням, с которых счастье хотя бы до областного центра добраться.
Собственно большая часть малой авиации там и существует на деньги всяких нефтяников, газовиков и т.п., для сообщения между районами, где никаким другим образом не добраться до площадки добычи полезных ископаемых.
В редких случаях общегражданского использования это насквозь дотируемые рейсы до полностью отрезанных поселков посредине в нигде.
Проспекты новые, или по 33-му разу перекладывают советские, даже расширить не удосужились за столько лет. Дома, это в лучшем случае 10-15% от темпов советской стройки или меньше, потому что у основной массы людей денег нет платить по 100к за квадрат? Магазины… о да, магазины это наше всё, было б чо китайского продать, а вот предприятия — всё разрушенное за последние 10 лет восстановили, или как раз наоборот, в магазины переделали? Много ума-то не надо, заводской корпус времен СССР в очередную Ленту или Магнит превратить.
Школы, да… те самые, которых раньше по 2 штуки на район строили, а сейчас одну в пятилетку? Те же школы, где при плановой численности 800, набирается сразу 1800 и три смены? Ну да ничего, у нас тут демографическая яма подкатывается, скоро явочным порядком выполним требования обучения в одну смену, куда спешить-то...
Те же регионы, из которых на юг по 4 дня поезд идет со скоростью 60 км./час, потому что полотно еще Брежнева видело? А электричка 250 километров между областями идет 5 часов и ее автобус обгоняет? Тот самый автобус, на котором страшно ездить, потому что трасса однополосная и без разделителей?
Вы в каком-то другом регионе живете…
Уже обсуждали в аналогичной теме про Байкал — есть сомнения, что у нас в принципе понимают назначение и перспективы применения этих самолетов. Ну и привирают сами себе и всем вокруг, не без этого.
Факты таковы, что эта техника в эксплуатации тупо дорогая. Спрос на нее ограничен узким кругом служебных перевозок, вахтовиков, авиалесохраны и т.п., поскольку стоимость билета получается слишком большой для рядового человека.
Не зря количество бортов региональной авиации настолько незначительное. Соответственно так ли они нужны, как говорят?
На самом деле правильно будет говорить о том, что нам нужен свой самолет типа Ан-24, но современного уровня, просто для замены устаревающих экземпляров, производство в пределах 10-15 бортов в год. Но надеяться на какое-то там возрождение региональной авиации просто глупо и все обещания подобного рода это шапкозакидательство.
Сначала вломят хреналион денег в макет демонстратора прототипа.
Потом, если байда взлетит, еще один хреналион в сам летательный аппарат.
Затем, на госдотациях будут производить и на других госдотациях передавать в авиакомпании.
Потом субсидировать перевозки на этой штукенции в регионах.
В итоге мы все с вами заплатим оверпрайс х100 за каждого фермера, которому вдруг приспичило зачем-то слетать в райцентр. Профит!
А сделать реплику АН-24 на современном уровне, это вчерашний день и какие-то приземленные материи, нам такого не надо, нам летающую тарелку подавай.
Тут вообще народ интересно так комментирует, такое ощущение, что сидят как на иголках «ну когда, когда очередное обновление выйдет» и экстаз ловят, когда оно появляется. И смартфон без обновлений не смартфон, пойду в унитазе утоплю.
Надо Сяоми идейку подкинуть — минорные прошивки выпускать раз в месяц. Ничего толком не менять, но чтоб номер версии гарантировано другой был. Можно даже после EOL смартфона эти прошивки скриптом генерить — вышли новые версии приложений, внедрил в прошивку, выложил, производитель наверняка справится.
Все эти вот «прошивальщики» просто тащиться будут.
Только чтоб нормальных пользователей не дергать, в OTA их не включать по умолчанию, а ставить по ручному клику.
Другое дело, что толку с той поддержки? Принципиальные огрехи уже убраны, а какие не убраны — так те и сразу не убирали.