Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот если б по щучьему велению…
Речь ведь идет именно о пиковых нагрузках. То есть турбина не будет работать на постоянку и стоимость производства придется размазывать на ооочень долгий срок. В этом смысле поставить аккумуляторы может оказаться дешевле.
Ну например, как в видосике «How Boeing Builds a 737 Plane in Just 9 Days» на богомерзком ютубчике.
А так как у нас «в три смены», «в 2024-м году»… ну какой пиар вы хотите. Они ж сами себе не верят.
Вот буквально только что при попытке авторизоваться в личном кабинете Росреестра получил запрос на просмотр:
— ФИО
— гражданства (нахрена??)
— адреса регистрации и адреса проживания (нахрена??)
— данных свидетельства о рождении, включая место и дату рождения (тем более нахрена, услугами может пользоваться только взрослый человек)
— данных военного билета (это здесь при чем, речь про росреестр, а не военкомат)
— вашего пола (паркетный блин, это им зачем)
— данных вида на жительство (да правда что-ли?)
— данных о документе, удостоверяющем личность (единственное понятное требование, поскольку речь идет о данных о собственности)
— ИНН (зачем?)
— СНИЛС (опять зачем?)
— номера мобильного телефона (тоже, в целом, ни к чему)
— списка ваших организаций («почетный член общества граненого стакана» — они вообще нормальные, нет?)
— адреса электронной почты (ладно, еще могу понять, в конце концов ответы туда слать)
— аватара (с этим вообще к Кэмерону)
— данных разрешения на временное проживание (тоже каким боком это все к росреестру...)
— данных заграничного паспорта (еще лучше, чем военный билет — они там что принимают?)
Всё это, на секундочку, только чтобы авторизоваться, я еще даже сделать ничего не успел. То есть все эти данные не имеют никакого отношения к взаимодействию с госструктурой.
И что с такими требованиями делать?
То что у нас влупились в модное остекление и опенспейс во-первых не понимая принципов, а во-вторых исключительно ради экономии — ну такое себе достижение, сами себе грабельки разложили, детские.
Сколько раз уже такое видел — владелец новостроя говорит — а у нас тут офис класса А, опен-спейс и остекление до потолка, потолки 3 метра, ура! Смотришь на него и спрашиваешь — а инженерка где? вентиляция? кондиционирование? розетки куда я подводить буду и т.п… Почему окна прозрачные? Жалюзи те же куда вешать...
Потом выясняется, что это ему всё проектировщики говорили, что +1 метр надо закладывать по высоте на этаж, что на окнах должна быть тонировка, фотохромные стекла + отражающие слои, что вентиляция методом «открыть окно» это извращение — но это же деньги…
И прекрасно видно, что экран серый и его яркость ниже даже на фоне стены помещения и эти факторы вообще никак не исправляются в e-ink годами, они так работают.
Также отлично видно, что цветопередача там вообще полное Г, как только отходим от стандартных равномерных цветов на графиках и диаграммах, картинка превращается в градиентную с очень небольшим количеством уровней.
4-бита (16 уровней) на цвет это шлак уровня начала 90-х годов. CGA графика блин.
Специальные профили для максимального соответствия цветов? Не не слышали...
Ждем теперь псходелическую полиграфию и картинки — я дизайнер на e-ink, я так вижу…
Потому что физически невозможно находиться в помещении, которое прямыми солнечными лучами залито и хотя бы бумажки перекладывать, не говоря уже о том, чтобы с какой-то техникой работать.
Соответственно появляются тонированные стекла, жалюзи и т.п.
То-то мы видим всякие супер-пупер амоледы с частотами свыше 200 и повышенной плавностью хода.
Всё остальное — это блажь. Любые вопросы в коммерческих структурах решаются онлайн. Для рядового частника слетать Москва-Владивосток это примерно как Владивосток-Сидней, такое же бессмысленное занятие.
Если мы хотим адекватно присутствовать на Дальнем Востоке, нужно не спонсировать способ быстро свалить оттуда, а нужно чтобы он был развит, как европейская часть страны.
Есть стоимость пассажиро-километра. Она складывается из цены самолета, стоимости обслуживания, регулярных полётно-рейсовых затрат, зарплат экипажа и цены топлива.
Всё. Берутся конечные цены, по которым авиакомпании это получают и делятся на каждого пассажира. Это простая до безобразия схема. И государство субсидирует именно эту конечную стоимость. Вот только делает это оно наплевав на экономические реалии и не утруждая себя каким-то контролем и умным подходом. В результате, например, билет до Сочи с пересадкой через Москву стоит какого-то лешего дешевле (!), чем прямой. И даже с субсидиями этот билет стоит в два-три раза дороже себестоимости.
Но за мед. помощь, так-то, по закону платят все работающие граждане, которым государство не предоставило различные способы уклонения от налогов. А вот почему я должен платить за чей-то перелёт, я вообще не понимаю никак.
Пусть шевелятся и либо снижают, либо летают те, кто может это себе позволить, по честному. А в условиях, когда мы все платим за билеты тех немногих, которые куда-то летают и государство всех держит на игле, ожидать реальных результатов по развитию авиасообщения не приходится.
Пока что известно, что реальная стоимость перелета в разы ниже стоимости билета, так мало того, что авиакомпании конский ценник ставят, так он еще у них и субсидированный.
Так-то нам известно что Форд вполне первопроходец во многих направлениях, включая идеи конвейерной сборки и доступного автомобиля и прекрасно строил свою автомобильную империю самостоятельно. Хотя и поставлял постоянно свою продукцию американским военным — вы это считаете «вливаниями»? Нет, это обычный бизнес.
Также известно, что американское правительство, несмотря на символизм Форда, в свое время крайне не любило данную компанию и было за что. Также известно, что оно как раз наоборот, зачастую болт ложило на поддержку не только Форда, но и других автопроизводителей, предпочитая накачивать деньгами и «спасать» финансовый сектор. Опять же было за что, поскольку автопром прямо либо косвенно виновен аж в 2-х финансовых кризисах США. Хотя он же их оттуда и вытягивал.
И у форда были свои взлеты и падения, но свои проблемы компания в основном решала самостоятельно.