Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Стекло на часах должно вставляться в рамку корпуса и не подвергаться воздействию с боков. Вон, «командирские» из СССР тому пример.
Тогда и вероятность повредить будет гораздо меньше и в случае чего можно будет переклеить прямо в рамке либо вместе с рамкой на новую поменять.
А в том виде, в котором их сделали, оно просто напрашивается на неприятности. Любое неосторожное движение рукой = иди покупай новые.
Но маркетинг и продаваны в магазинах вещь беспощадная — главное впарить, а что там потом будет — не важно…
Для нейросети такие участки это просто белый шум, без информации.
Что-то типа «Мама… раму. Ра… пахла… ом». Нейросеть в лучшем случае восстановит это вот в таком виде.
И только человек с нормальными знаниями, накопленными за всю жизнь, вспомнит «Мама ела раму. Рама пахла мылом».
И при чем тут оперативная память? У меня на пеньке 4-м был вполне себе гиг оперативки, хватало, так сказать. Клоуны.
Я уж молчу, что субтитры могли бы генерировать на стороне сервера, без участия клиента.
Это такое «импортозамещение». Просто раньше у них спецодежда (со всеми сертификатами, на секундочку (!) была импортной, потому что производилась на фабрике в Индии. А теперь они фабрику, вместе с Индией, привезли сюда. И, внезапно (!), это теперь импортозамещенная фабрика.
Только все больше тревожит маленький неловкий ньюанс — а на кой этой стране собственные граждане?
Они одновременно говорят следующее:
— количество воздушных судов данного типа в парке компании достигло 72;
— ежемесячно перевозчик выполняет на самолетах этого типа более 4500 рейсов;
— среднее полетное время… достигло 7,53 часа в сутки на один исправный самолет.
В общем даже почти не соврали нигде, просто немножко сместили акценты.
Там же говорится про коэффициент исправности 75%
То есть в компании в исправном состоянии всего 54 машины, которые летают «за всех». А еще 18, вероятно, ждут ремонта (в лучшем случае) или используются как доноры (реалистичный сценарий).
Соответственно если посчитать налет на весь парк, то будет где-то 5,65 часов на борт. Что безусловно, лучше, чем раньше, но да-а-алеко от желаемого.
Вот только обычно другие авиакомпании, когда говорят про налет, имеют ввиду весь парк. И если S7 укомплектована Айрбасами и Боингами, то четверть парка у них на приколе не стояла, до последнего времени. Та же Россия имеющиеся у нее импортные борты гоняет минимум в полтора-два раза активнее отечественных.
Так что легкая манипуляция словами, и вот мы уже побеждаем. А то что побеждаем отрицательно и каковы потери, это средний обыватель не задумывается — цифры и точную информацию ему осилить сложно.
Выйдет на «Плановые показатели коммерчески эффективного налета» = начнет окупаться. До этого будут летать сугубо в минус, здесь раньше уже это отмечали.
Еще раз, не окупится, а только начнет в плюс летать. И не двигатель, а весь самолет.
То есть у них проект по вложениям рассчитан на условные 10 лет и для окупаемости самолет должен летать НЕ МЕНЕЕ 220 часов в месяц (7,3 часов в сутки), которые первые два года под сомнением. В итоге срок окупаемости проекта сдвинется минимум на 4 года, т.к. через два года они только начнут получать доход, еще два года будут компенсировать отрицательную операционную деятельность и только потом у них показатели выйдут на ожидаемые по проекту.
А в идеале он должен летать эдак 12-15 часов, но здесь они сами упрутся в то, что не умеют/не хотят загружать самолеты, а также получать разумную прибыль от полета вместо сверхдохода.
И так от резких как шмель деваться некуда, в городской автомобиль давно уже надо 1,2 литра ставить и меньше.
Впрочем, в наших реалиях, вопрос больше в окупаемости такого тарантаса. И как-то она не просматривается в обозримом периоде жизни этого агрегата и его владельцев.
А приложение с Алисой является большей угрозой, чем не знать каждую секунду, где ребенок.
Ну и черная крыша надеюсь это не грунт некрашеный в связи с нехваткой краски.
А САП в этом плане никаких гарантий не дает.