Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
OEM-продукт, выпускаемый с минимальными доработками под своей маркой, не должен иметь прайс х3-х4. В худшем случае х1,5-х2 с поправкой на местную сборку и затраты на локализацию.
Заслуги самих MB конечно немного, тогда вся техника была немного более дубовая, но и они чо попало в страну не тащили.
Во-вторых, РЖД, к счастью, пока еще не опустилось до изменений тарифов по велению левой пятки в зависимости от фазы луны. Если билет стоит 12 тысяч, то он столько стоит весь сезон. А вот у авиакомпаний вы к примеру можете нарваться на ценник и в 32 тысячи на конкретную дату, причем даже выбирая билет с большим запасом по времени. Про летний период и говорить нечего — там у авиакомпаний губа раскатывается на манер ковровой дорожки.
Отдельной строкой, кстати, идет система скидок в социальных интересах, которая у авиакомпаний вообще отсутствует. А на РЖД, путешествуя с детьми, можно сэкономить до 30-50% стоимости билетов.
По поводу спроса РЖД вообще грех жаловаться — у них объем перевозок больше авиа, причем они бы и рады еще больше перевозить, но тупо заканчиваются составы. Появление новых магистралей со скоростными составами позволило бы решить эту проблему.
Еще один момент, где РЖД наголову выше авиакомпаний — прямые перевозки по стране между основными востребованными направлениями типа (север-юг, запад-восток) и ближне-средние межрегиональные перевозки. Там авиакомпаний либо нет вообще, либо все перелёты через Москву. Это, конечно, не заслуга РЖД, а жуткий косяк авиакомпаний и государства, но пассажиры РЖД от этого выигрывают.
У нас партии ноутбуков модели предыдущего разлива Н15И-К2 массово ходили на возврат поставщику/производителю из-за сбоев. И то отловили сразу не всё и теперь сталкиваемся — то WiFi не работает, то аудио-разъемы, то USB.
А если нет, то куда денутся имеющиеся боинги с айрбасами, в т.ч. новые и активно сейчас ими же выкупаемые из-за бугра?
Объем пассажирских перевозок внутри страны тоже чего бы рос, он только падать будет.
Иди посмотри цену кабеля Corning, Belden, Molex и других, стоимость качественной комплектухи и даже элементарных стоек и шкафов. Накинь сюда ценники на инструмент и реальное соблюдение стандартов качества. Про ЗП даже разговора не идет.
Особо одаренным могу напомнить про купленный б/у завод от AMD, который сгнил на складах в той же Голландии, потому что мы тут не осилили под него цеха создать.
Так же я прекрасно знаю, какие ЗП у наших сотрудников и как оператор экономит на труде, качестве и всём остальном.
Отдельной темой идет то, что мы тут немного тормоза, но за счет этого проскочили некоторые стадии, которые в США исторически развивались и соответственно мы не вкладывались в инфраструктуру, которую оказалось нужно менять через некоторое время. А еще есть уродский Ростелеком, который живет за счет бюджета и может себе позволить вложения, не соответствующие его экономическому состоянию.
Я например, не сомневаюсь, что контракты составляли грамотные люди, которые предусмотрели возможность для сторон остаться «при своих» в случае форс-мажоров.
Да, они не получат денег в этом случае, но сразу записывают недополученную прибыль в убытки они только потому, что хотят нагнать жути на деловые круги, инвесторов и правительства стран-участников.
Дальше-то чо? У нас от этого процессоры появятся? Нет, не появятся. Даже такие, которые китайцы в каждый утюг сейчас пихают.
Китай-то хоть покупал литографическое оборудование, мы и этого не делали. И сейчас китайцы поднапрягутся и сделают свое, а мы?
Мы можем только истерить, какие америкосы плохие. Тьфу…
Вы их тарифные планы видели?
Наши операторы рыдают от зависти. Но только до тех пор, пока их капитальные и операционные затраты не видят — тогда крестятся и радуются, что столько тратить не приходится.
Соответственно у них клиенты не горят желанием платить сильно много, берут что подешевле, оператор получает меньше денег, меньше вкладывается в инфраструктуру, хуже связь. Могут эксплуатироваться технологии, которые уже устарели, но в которые вложены деньги и пока клиент не готов платить больше, либо нет явной конкуренции — будут продолжать работать.
И да, еще один момент — у вас связь с Америкой из РФ хромает? Это в целом ожидаемо, так-то туда только задержка с полсекунды и больше. Внутри самого Нью-Джерси наверняка качество нормальное. Не зря всякие ресурсы и сервисы стараются локализовать свое присутствие.
Но это надо работать. А в нашем случае работать никто не хочет — всем нужна золотая рыбка, либо освоение бабла здесь и сейчас.
Так-то, внезапно, «прозападные фанатики» могут нести любую чушь. Собственно, как и ты.
Здравомыслящие люди понимают, что государство должно принимать меры к защите своих технологий, разработок и собственного будущего.
Какое отношение это всё имеет к нам?
Всё ж очень просто — лучшие из лучших давно уже там, а не здесь. Худшие из лучших отсюда сдернули сами-знаете-когда.
Лучшие из худших работают на провайдеров и занимаются реальными делами — настраивают магистральные сети, датацентры, отбиваются от настоящих DDoS атак и т.п.
Ну а кто совсем никуда не смог — сидят в ростехе и оправдываются тем, что инфраструктуру можно перегрузить запросто…