Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
НО! Собственно точно такие же приставки сейчас только ленивый не выпускает — все операторы связи, включая сотовые и прочая.
И выпускают их только потому, что у китайцев теперь даже в самом низшем классе есть достаточно производительные чипы, чтобы с этим справиться. И они готовы их вагонами отгружать за бесценок — на заводе эти приставки стоят в три-четыре раза дешевле.
После чего устанавливать AOSP с разблокированным рутом. Тогда и спрос бы появился…
3 месяца стажировки, а потом — вы хотите работать в нашей компании? Вы должны купить себе телефон, униформу, срочно начать пользоваться продуктом нашей компании, приезжать на работу на авто (наши сотрудники не пользуются общественным транспортом) и т.п.
Школы говорите? У нас в областном центре в следующем году на кап. ремонт уйдет в общей сложности 1/3 школ города. До этого вялотекущий ремонт 6 школ продолжался несколько лет и конца ему не видно. Потому что денег в бюджете нет, говорят. Хотя вроде всё было благополучно. Просто очевидно какой-то другой у нас бюджет.
А в этом году, внезапно, еще две школы туда же ушло, типа вне плана, хотя полы проваливались там уже давно. На следующий год хотят еще 11 на ремонт отправить. Хотя денег как не было, так и нет, просто если не закрыть, то будут трупы в развалившихся посреди занятий зданиях.
Проснитесь, говорите?
Люди у нас просыпаются 1 сентября, а им говорят — так, в новом учебном году уроки по 30 минут, половина занятий на дистанте, а то что осталось — в три смены, потому что еще 2 школы в наше здание пришли. И так который год подряд…
И существует он исключительно благодаря государственной хотелке и финансированию.
Причем атомная энергетика еще и чрезвычайно мутная как раз в плане себестоимости. Отчасти это связано с мутной энергетикой страны в целом. Вы нигде и никогда не увидите конкурса вида «а постройте-ка нам тут электростанцию на ХХХ ГВт с ценой электроэнергии на выходе YYY руб. за КВт». Просто вдруг начинают строить АЭС и всё...
Но атомная энергетика в этом плане особенно отличается. Если для классических энергосистем всё понятно — есть цена котлов, турбин, строительства здания, потом есть стоимость эксплуатации и цена топлива, причем всё это в открытых источниках у производителей, то у атомной энергетики с этим всё очень и очень плохо.
Отдельной строкой где-то за кадром идет стоимость реконструкции/демонтажа энергоблоков и хранения радиоактивных отходов в будущем, чего вообще нет у классических станций.
Сколько лет смотрю, образцово-показательный сайт, как нужно делать для людей — из рекламы только продакт-плейсмент в статьях-обзорах. Но всё равно ж полезный, зараза!
Респект IXBT!
Всего-то в 2035 году мы бы всех сразу перевезли куда надо, могли бы пока очередь занять.
Ну и конкретно ЯК-40 не 30 лет выпускался, а вдвое меньше.
Ну так вот даже при СССР с огромной массой социалистических стран и просто друзей внешний рынок был так себе. Да и внутренний рынок не особо большой.
Сделали хороший быстрый проц, воткнули в дорогое в целом изделие и всё убили сознательно воткнутыми 8Гб оперативки.
Причем нельзя сказать, что такое позиционирование сделали потому, что иначе старшие модели плохо бы продавались. У них серьезная разница в производительности по разновидностям M3.
Вполне могли бы сделать 16-24-32Гб линейку.
Было бы понятно, если бы у них был скажем четырехядерный M3 (типа «M3 Lite») из отбраковки кристаллов обычных, тогда в него втыкайте 8Гб и позиционируйте как офисную машинку с ценником 1400 баксов.
А вот так? Это именно сознательно ухудшенная модель.
Причем тут же, прямо со слов ПАО «Яковлев» — вот они заявляют в совете федерации на презентации: 23 самолёта из наличия авиакомпаний в настоящий момент не эксплуатируются, 22 из них принадлежат мексиканской компании Interjet и один — АК «Россия», что абсолютно не так, т.к. сама АК «Россия» уже говорила про 75% годного парка у себя, что составляет минимум 18 штук.
Короче там сплошное «кручу-верчу». Впрочем, понятно почему — если взять только то, что реально находится на балансе Российских авиакомпаний (а другие нам в целом не интересны), то цифры будут грустные.
Но кстати даже при таком подходе наблюдаются серьезные расхождения — порядка 30 штук произведено, поставлено, но теперь их нигде нет. Такое ощущение, что какие-то борты производитель целиком менял покупателю и разбирал потом полностью. Для 10 с небольшим лет эксплуатации и всего пары сотен выпущенных самолетов цифра настораживает.
Крупнейший эксплуатант этих самолетов уже отмечал, что у него всего 75% исправного парка, у остальных, за редким исключением (личные самолеты газовиков-нефтяников и других ресурсников), ситуация такая же.
Но видимо до этого оставшиеся 25% еще как-то тянули и продолжали считать как «в эксплуатации», может быть надежда на что-то была, может быть чтоб статистику не портить, то теперь всё, списали в утиль на разбор, чтоб еще живые борты как-то поддержать.
Если обывателю кажется, что это будут 1000 новеньких авиалайнеров, заменивших западные «корыта» от айрбаса с боингом и он, обыватель, полетит на свеженьком и шикарном ТУ или SSJ, как в первом классе в западных фильмах, то он ошибается.
Вероятно это будут 1000 кукурузников с увеличенной дальностью хода, как нам обещали. И обыватель полетит своим рейсом Нью-Васюки-Москва беспосадочно на 3000 км. часов за 10 на воздушном аналоге гранты с крыльями.
Но в штуках 1000 выпустят, можно не сомневаться.
Или вы искренне полагаете, что поставить их в рамки трудового и налогового законодательства невозможно? Тогда всех можно поздравить — ТК с беспилотниками превратится в черную дыру, у которой на входе деньги, а на выходе пшик…