Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Боингов серии Макс выпущено больше 1000, разбилось 2. Как-то не сильно наши безопаснее, не?
Открывайте фотки их, что в аэропорту, что после происшествий — НАРУЖУ дверь открывается. Двери внутрь это махровый баян советских самолетов, ну вот захотелось так нашим конструкторам времен СССР.
На западных лайнерах она давным-давно уже только наружу открывается. Запирается рычагами через выдвижные штыри по многоточечной схеме.
Поэтому там два варианта — либо штыри из какого-то г… сделаны, или их просто меньше, чем надо и их тупо срезало со временем. Ну и второй — там рядом с люком сидел кто-то жутко любопытный, кому приспичило поковырять механизм. Поковырял…
Вы такие смешные со своими нету «многих популярных приложений», «кому нужен этот хуавей без гуглсервисов» и т.п.
Усвойте уже, что вас единицы. 99,9% пользователей не заметят вообще никакой разницы до тех пор, пока телефон даст пользоваться действительно ходовыми приложениями (а не теми, что вы называете популярными).
Сейчас например в ТОПе на РуСтор — банки, сотовая связь, госуслуги, маркеты, мессенджеры и соцсети. Догоняют всякие скидки, онлайн-кинотеатры, музыка, такси, погода и прочая шляпа.
В итоге, можно со смартфона заказать жрачку и такси, зайти в банк-онлайн, полазить на озоне, сообщения отправить, новости и соцсети почитать, сделать селфи и на страничку свою выложить? Всё, замечательный телефон, чего еще надо!
Не считая приверженности марке, при выборе нового телефона средний покупатель чаще всего ориентируется на ценник, возможности и внешность аппарата. Повертел в руках, все эти маркетинговые ядра/память/экран/камеры/корпус и т.п. устраивают за эти деньги, интерфейс знакомый — окей, берём. А что там у него работает под завесой оболочки покупателю всё равно.
К примеру, в большинстве своем пользователь того же айфона или самсунга топовой серии в принципе не понимает, почему именно этот телефон, кроме «это круто». И не пользуется ничем таким особенным, всё тот же стандартный набор софта.
Поэтому все что сгодится миллиарду китайцев, сгодится подавляющему большинству у нас в стране. А ходовые приложения под HarmonyOS адаптируют.
Да, добавлю еще, что на волне нынешних тенденций гораздо больше вероятности оказаться в принципе без гуглсервисов и западного софта. Не будет работать и всё тут, не важно какой телефон вообще. Как в Китае, останемся с одним РуСтором.
Все кто уже работает на разных рынках, знают и умеют в разработку приложений под разные ОС.
Писал уже — крупные разработчики просто вставят в среду разработки дополнительную ветку и будут компилировать проект под разные платформы, как сейчас происходит с iOS и Андроид.
Наверное если бы мог, он бы ел и спал бы в телефоне, если 5 секунд уведомлений нет, у него ломка начинается
Но это не отменяет возможности жить без гугловских сервисов для подавляющего большинства людей.
Как я понимаю, нормальный спутниковый телефон всё-таки обеспечивает гарантированный прием в зонах покрытия спутников. Соответственно их покупают и используют зная, что связь будет, если что.
А тут начнется что-то типа «вы нам обещали связь везде, и даже сигнал вроде был, но позвонить мы не смогли». Причем это будет в экстренных случаях, типа походов, туристов и т.п.
Учитывая специфику конкретного рынка, например американского, когда оператор в сотрудничестве с крупнейшими производителями предлагает отдельный набор аппаратов для своей сети, в которых даже симки нет, они могут давно уже иметь у пользователей телефоны с соответствующей аппаратной базой.
А вот просто любой под руку попавшийся телефон не заработает ни со спутниками, ни даже в сети оператора, т.к. несовместим.
Большая часть производителей выпускает телефоны для разных регионов либо с залоченными частотами, либо там модемы стоят разных видов, для удешевления каждого конкретного вида.
В результате приходилось искать подробное описание вариантов и на том же Али смотреть по характеристикам, потому что если закажешь неправильный, то твой 4G превратится в тыкву, ибо в РФ таких частот просто нет у операторов. Не получится, к примеру, прозрачно приехать из Америки со своим аппаратом. Нужен местный.
С 5G сейчас та же ситуация — у нас частоты были выделены другие и если телефон их не поддерживает, то ловить не будет.
Скорее всего крупные разработчики вообще не напрягутся добавить ветку под Harmony в среду разработки и будут дальше проект вести. Ну будет еще одна опция компиляции в проекте, делов-то.
А вот мелкие могут и не осилить еще одну разновидность ОС. Одно дело пилить годами под Андроид и совсем другое — портировать под иную платформу, тут знаний уже может и не хватить.
Поэтому делать специальный самолет сугубо для перелетов Владивосток или Сахалин — Москва особо не торопились. Позиция скорее всего была такая, что кому сильно надо — долетят и на ТУ-154 с промежуточной посадкой.
А до этого пара серьезных происшествий с ними, причем с официальными выводами о нарушении регламентов и сроков ТО, режимов полета и труда экипажей и т.п. — тоже хороший опыт, или как?
Будь у вас там хотя бы миллион населения, был бы шанс дотянуть кабель от Японии/Китая, но просто так инвестиции такие никто делать не будет.
Так ответственные лица так и сказали — нехороший СССР сделал плохую трубу, всего 50 лет простояла.