Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так и здесь. Теперь наш самолет может взлетать и с грунта. Надо будет, даже с льдины взлетит.
Чувствуются бесстрашные китайцы.
Вот представьте себе, стоят люди с утра в пробке по дороге на работу, а тут такой Союз над головой пролетает. Или Ангара.
И вот они думают, где теперь памперсы взять, а там как раз на борту написано.
Заходит в сеть пользователь с явно указанным адресом или по геотаргетингу определили регион, на страничку зашли и посмотрели публикуемую информацию. Фото из профиля и постов типа «я с друзьями на перемене», характерные сообщения нашли и блокернули.
Разве что они сейчас заготовки наклепают, которые потом такие в 2030-м году, Р-Р-РАЗ! и в небо. Все 1000 бортов.
Ревизии чипов дорабатываются и выпускаются постоянно. Поэтому заделают в любом случае, но могут особо не торопиться, с учетом того, что дыра проявляется после дождичка в четверг, когда тень Венеры Марс закрывает.
Здесь полностью согласен, что алфавиту пофигу когда вы какую-то хрень качаете и смотрите в далекой рашке или пишете про очередного Обаму, как он подъезд вам загадил. Учитывая текущую ситуацию, товарищу майору эти ребята однозначно фигвам показывают, а не ключи шифрования.
С другой стороны, товарищ майор 100% сидит на всём вашем трафике, включая все ключи шифрования, передаваемые по той же сети. У каждого оператора давно стоят все необходимые средства для контроля. Поэтому что конкретно вы делаете у себя на мобиле/планшете/ПК, уже не важно, т.к. вашу деятельность в сети видно полностью.
Потому что заявления типа «Apple не может начать выпускать чипы, лишённые уязвимости» — это безграмотность полная.
Ну а главное, если они могут хотя бы в 100мм. пластины, то почему бы тот же Эльбрус с Байкалом не выпускать здесь и сейчас? Их-то можно прям сейчас в рабочие станции пихать массово.
В отличие от квантовых процессоров, которые страшно интересно, но не очень понятно куда применить на практике.
Конечно где-то там, в параллельной реальности, ходит Сапсан на приличной скорости. Но основная часть страны в этом плане уровня той самой, первой Царскосельской.
Потому что ощущение такое, что где-то в документах РЖД еще царской рукой написано «среднюю скорость по дороге железной 51км/ч держать должно, а кто превысит да пассажиров лихостию чугунного коня напугает, плетьми бить следует».
> для признания продукции российской предлагается критерий выполнения на территории РФ не менее 20% от общего количества производственных и технологических операций
Просто рисуем производственно-технологическую карту операций на 100, из которых хотя бы 30 пишем «местные», включая упаковку и наклейку шильдиков. Вот и готова отечественная продукция.