Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Когда брали док-станцию от какого-то ноута и через USB 3.0 со смарта получали монитор, клаву и мышь. Но при этом на смарте стояла кастомная прошивка, чтобы это работало.
2. Когда через адаптер USB 3.0/HDMI подключали моник, а мышь-клаву по блютус. Прошивка на смарте оставалась родная.
Основной проблемой в обоих случаях был софт, который совершенно не заточен под моники. На кастомной прошивке было чуть лучше, но всё равно неудобно.
Поэтому сейчас максимум, на который можно рассчитывать из коробки — функционал ТВ-приставки и для поигрушек на большом экране.
При этом 64 канала вполне на уровне современных серверных процессоров той же Intel, либо 2х-4х процессорных систем попроще.
Т.е. данный чип вполне позволяет реализовать такие фокусы, как установку вычислительного ядра системы в одной стойке, а набора каких-то ускорителей в другой, причем специально разработанной, которой не будет мешать потребность воткнуть карту именно в слот PCI-e физического сервера и любые ограничения на длину физического кабеля по электричеству.
А если хоть немного отвязаться от чистых вычислений, то например возможен такой вариант, как разработка коммутатора с готовыми оптическими портами — никаких тебе SFP+ модулей, втыкай коннекторы и всё. Прекрасная замена классическому Ethernet на витой паре.
Про требование расхода не меньше 5000 в месяц первый раз слышу, вы откуда такое взяли? Ни на кредитной ни на обычной такого требования нет, порой лежат несколько месяцев без движения.
Также если Вас не устраивает взимание денег за доп. услуги, то это тут при чем? Они ведь это не скрывают никак, не хочешь — не подключай. Удивительно что коммерческая организация денег за услуги просит, что-ли? Ну и написали уже, на кредитной карте оповещения бесплатные. А через приложения по-моему сейчас всё бесплатно.
Опять же есть карты, которые у них сразу платные и путать их не надо. Если клиент каким-то образом умудрился у них оформить платную карту и думал, что она халявная, это его проблемы, вам не кажется?
А ограничения по движению средств это из другой оперы и не касаются вопроса.
Если дорого и гламурно, то это вы прекращайте по компьютерным бутикам ходить, вон ДНС — первая позиция в списке процессоров — AMD A6-7480 всего за тыщу двести рублей, выбор настоящего пацана!
Корпус Dexp к нему, за тыщу семьсот — никакой подсветки, только хардкор! Правда хлипенький, ну дак прошли те времена, когда нормальный InWin R3000 можно было только на тележке перевозить.
Хорошие корпуса сейчас надо беречь и по наследству уже передавать. У меня вон два Bigtower Chieftec стоят, в них две материнки поставить можно и еще место останется.
Другое дело, что на оптике, в отличии от меди, можно радостно болт положить на расстояние и качество кабеля и не греть потом голову, почему сетка глючит.
С такой логикой вопросы к HT как раз возникают, потому что это примерно как экскаватор/подъемный кран, ну в лучшем случае комбайн сельскохозяйственный. Двигатель есть? Есть! Почему бы к нему не прикрутить еще какую-нибудь приблуду, чтоб одновременно два дела мог выполнять? Да можно, почему нет. Пусть заодно зерно молотит! Но вот гоночного болида уже не получится.