Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот как-то не хотят людишки идти в каторжные условия за низкую зарплату. До того не хотят, что отдельные региональные власти уже о трудовых лагерях и принудительных работах поговаривают. А там где готовы платить и при этом условия труда нормальные, там людей хватает почему-то.
А этим горе-аналитикам надо разницу показать в сравнении с каким-нибудь ковидным годом, где вообще показатели на х2 скакнули, пусть их инфаркт хватит.
Ну и я все-таки за локальное производство, иначе сначала мы умеем делать плату, потом плату заказываем и заливаем прошивку, потом оптимизируемся и заказываем сразу плату и прошивку, а потом покупаем готовое устройство с ПО в комплекте и используем как есть, потому что никто не знает как делать ни плату, ни прошивку, ни ПО.
Все ж в смартфонах, уткнулись в экран всю дорогу.
Аналогичные системы стоят в банках, РЖД, Аэропортах и многих других службах.
А ведь таких рабочих мест в масштабах Китая будут миллионы, это огромный рынок на много лет.
По виду там отечественного был только наш цех времен 70-х годов, уже старенький, уставший и страшненький. Даже полы поленились перезалить и стенки зашкурить-покрасить. Под новый-то станок.
По заявленной автономности тоже вопросов много. Классно что архитектура вроде бы жрет меньше. Но что будет при интенсивной работе, в т.ч. офисной? Тот же Excel с удовольствием нагибает процы в больших табличках, как с этим? Windows со своими обычными привычками тоже не образец экономии, Microsoft заботится о том, чтобы батарея отрабатывала свои Вт*ч по полной.
И это только прямые поставки ПК. Есть же масса вторичных вещей — например будут поставлять какую-нибудь систему для охраны/видеонаблюдения с рабочими местами, а там сразу требование — отечественный видеорегистратор и АРМ оператора. Терминалы банковские, медицинское оборудование и т.п.
Во-первых на дальность хотя бы Москва-Екатеринбург куда приятнее будет на нормальном лайнере лететь. Или вы настойчиво хотите выпилить более-менее современную технику и заменить ее на пропеллерную?
Во-вторых, на всех маршрутах «куда попало» (не через столицу) обычно спрос небольшой. И летают они там с промежуточными посадками, добирая/меняя пассажиров по дороге. То есть летать оно будет условно «Уфа-Тюмень-Ханты-Мансийск».