Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
При этом контора чистое СП, в которое мы ввалили всё бабло и будем туда поставлять за свой счет топливо. Доход, понятное дело, будет в этом СП оставаться, понятно в чьих интересах.
Типичная национализация убытков и приватизация прибылей.
А турки на выходе получат недорогое электричество за наш с вами счет. Ну примерно как сейчас его в Китай продают дешевле, чем он в квартире стоит.
При этом мы строим не абы что, а сразу АЭС на враждебной территории для обеспечения энергетической независимости и устойчивости враждебного государства, которое вполне себе претендует на локальную сверхдержаву в регионе с нехорошими такими аппетитами. А мы им в этом помогаем.
Можно еще параллельно вспомнить мутные проекты с зеленой энергетикой, когда у нас строят за счет бюджетных дотаций поля солнечных батарей и продают потом электричество в сеть втридорога по субсидируемым государством тарифам. Вместо строительства АЭС, способной полностью перекрыть все потребности нескольких регионов и обеспечить население дешевой электроэнергией.
Никаких тебе «магазинов приложений», всё из коробки в одном флаконе на основе собственных сервисов производителя или сторонних поставщиков, прозрачно для пользователя.
Ну и продажи более дорогих моделей тогда ухудшатся, не без этого.
Так вот, «просто в нормальных банках» — Сбер не дает, ВТБ не дает, Альфа не дает. Везде оказалось, что мне готовы дать процентов 30 от того, что заявляли и стоимость кредита процентов на 50 больше, чем обещано.
Дальше мне было лень ходить.
Соответственно, когда выясняется, что тело взяло кредит в пользу мошенников в каком-то из ведущих банков, то у меня сразу возникают вопросы, как так? Про МФО тема отдельная, но там тоже требования по ограничению лимитов, в том числе по платежеспособности, есть не первый год.
По идее (как заявляется) все кредитные организации (МФО в том числе) давно имеют необходимые инструменты для контроля — можно выдать кредит, или нельзя.
Тем не менее кредиты дают, в том числе к ведущих банках, что как бы намекает на целенаправленно организованную систему, с которой никто не хочет бороться.
На выходе данных для розыска нуль.
Некто Пупкин оформил счет в банке, на который упали деньги, он их потом в банкомате снял в тот же день. А он не Пупкин, а Иванов вовсе. И денег уже нет…
Вот если простому смертному на карту упадет перевод к примеру полляма (типичный для мошеннических операций) неизвестно от кого, банк реально может счет заблокировать. Прецедентов хватает. А тут ничего...
Если простой смертный придет в банк за кредитом, ему кровь выпьют и душу вынут, но уж точно не выдадут полтора ляма, как нам в новостях рассказывают. Вон от банков приходят в приложениях уведомления — возьмите огромный кредит под дешманские проценты. Сходите проверьте, сколько реально готовы дать, сильно удивитесь, даже если у вас зарплатный проект в этом банке. Плюс потом обнал выданного кредита, это тоже отдельная и ни разу не простая история, везде лимиты и препоны. А здесь легко и просто, человеку с улицы.
Причем зачастую даже первый выданный кредит превышает платежные способности человека сразу, даже если он всю ЗП будет отдавать в погашение. А ему выдают второй, третий...
Про переводы налом через банкомат тоже феерический звиздец — где лимиты на операции, где блокирование операций, когда одно и то же тело в банкомат грузит пачки купюр и т.п.?
Во-первых, достаточно банальная конструкция, хайтека там нуль, бери агрегат поменьше и масштабируй — железяки потолще и гидравлику помощнее ставь и будет тебе щастье.
Во-вторых, наверняка можно купить конструкторскую документацию на отдельные узлы, а то и на всё чудо целиком.
В общем какую-то комбинацию этого мы и наблюдаем в готовом изделии — наклейки турецкого производителя на узлах намекают.
Учитывая, что большая часть операторов в гробу видала таких качальщиков, в результате чего давно уже порезала тарифы и хочет конских денег за каждый гигабайт, я бы сказал что там и 3G хватило бы. 4G и вовсе за глаза...
По сути 5G нужно только оператору, и то это спорно очень. Полагаю он вообще не обиделся бы годами эксплуатировать 4G и не менять БС просто потому, что хомячки атакуют запросами «а где 5G на моем телефончике?»
А во-вторых, про переработку — это для хомячков «переработка» называется, чтоб панику не поднимали. А по факту там разделение фракций на «можно использовать» и «еще большее г...», которое один черт идет в отход и за счет концентрации часто представляет собой куда большую опасность, чем исходные продукты.
Так что не надо врать про «давно в РФ делается». Или идите вон, правительству глаза откройте что оказывается всё давно уже «сделаноунас», а они бедолаги-то и не знают, импортозамещением занимаются.
Поэтому это всё скорее всего и переносится в мешках по 20 кг. А кран там нужен только для ускорения процесса и чтобы раб. сила при разгрузке вагонов с отходами не помирала вот так вот сразу.
Оба на фото. Как всегда, российский левша смог сконструировать нечто уникальное в штучном количестве. Он конечно молодец, слова нет. Но массовым производством тут и не пахнет.
Для гражданского сектора вообще ничего нет и не предвидится. В лучшем случае классический Кировец-Ивановец. К примеру, когда недавно у нас потребовалось банально поднять и снять на кровле 9-этажки различные кровельные материалы, во дворе расположился импортный XCMG. И грузилось это всё с импортной же воровайки.
Честно говоря — «специальный автокран» для работы с радиоактивными веществами — это пугает до усрачки. То есть у нас открытым способом, тоннами (!) нужно перемещать всякую хрень, типа радиоактивных отходов?
Но пипл хавает. В этом смысле не за горами время, когда достаточно будет панорамку снять и одно селфи. А остальное тебе телефончик дорисует под любым углом и в Инсту набор сам запостит, достаточно будет сказать что-типа «смотри какой пейзаж, хочу фоточки как я тут красиво выгляжу»
Который вам скажет — гарантия была год, а потом, если хотите, «платное ТО». Вы ж за «зеленый» телефон? Ну вот, мы поможем вам экологию сохранить.
И да, у нас есть запчасти на ваш телефон. И поменяем мы их при вас минут за 10 при помощи обычной отвертки. Но только стоят они как вполне приличный телефон обычного производителя. А что вы хотели, экология бесплатной не бывает…
Если не брать откровенный шлак, то жизнь телефона зависит от того, насколько о нем пользователь заботится и различных случайных дефектов аппаратной части.
К тому времени, как реально прекращается поддержка телефона, он уже обычно мертв или абсолютно не пригоден к работе по вполне реальными причинам.