Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хотя сейчас уже полно отраслей, где сколько бабок не насыпь, а всё равно не взлетит. Микропроцессоры тому яркий пример.
По поводу «что не так» — ну вот как-то пока не летает лучшее крыло в паре с лучшим двигателем. Хотя может быть проблема в этом и заключается, что у нас куда не плюнь — всё «лучшее», «самое» и «аналоговнет». А вот вместе если сложить, получается не иначе как лебедь-рак-и-щука.
А у нас в большинстве случаев сразу вкладывались в нормальный Ethernet, с витой парой, оптикой и т.п. Умножьте это на дешевизну используемого оборудования и труда, вот и получите активность провайдеров.
И вот тут для нашего государства возникает множество некрасивых моментов.
1. Затраты на разработку это фиксированная величина, соответственно чем меньше произведем, тем больше должен стоить борт. Но мы похоже вообще не собираемся это учитывать, а списываем в безвозвратные потери для государства.
2. Стоимость самого производства — нормально ее никто не называет и проверить ее невозможно. Учитывая периодические субсидии государства на всё подряд, вполне вероятно, что и производство убыточно, а кое-как сопоставимые цены получаются опять же за счет потерь государства. И это без учета затрат на разработку.
3. Вот мы «продали» борта авиакомпаниям за счет субсидий и тут же государство начинает субсидировать перелеты. Потому что даже субсидированный при продаже борт не окупается в ходе эксплуатации. Ну по словам авиакомпаний. Проверить и как-то повлиять на процесс тоже невозможно, но деньги снова теряем.
Разница только в том, что для страны в 300 млн. человек эти затраты размазываются на большее количество людей. Соответственно меньше шансов себе пупок надорвать.
Но это из Москвы. Если взять хоть немного отдаленные регионы, то там до Адлера ехать дня 3-4, а на самолете ценник на семью будет от 100 тысяч в один конец! И тот и другой варианты одинаково убогие.
.....
2022 — Скоро мы полностью импортозаместим авиацию, не нужны нам ваши Боинги с Аэробусами
2023 — К 2030 году тысяча отечественных стальных птиц будет бороздить небо
2024 — Нам нужно только 235 самолетов, остальное экономически неоправдано
> Вы находитесь здесь
2025 — ??
За ценник народной тачки там максимум будет автожир какой-нибудь. Скорость около 100км/ч, практическая дальность 200-250км. и при этом жрать топливо будет х3 по сравнению с машиной. Удобств при этом нуль.
Удел такой машины — развлечение для энтузиастов, максимум что-то типа авиалесохраны для патрулирования.
В рекламе хорошо бы смотрелось — сидит тело, не отрываясь от прохождения открывает дверцу, достает бургер…
Тут вопрос в том, что есть проблемы с надежностью таких разделов, тогда как NTFS менее подвержена повреждениям и с большей вероятностью восстанавливается после повреждений.
А если не лениться и использовать какой-нибудь rufus, то флэшка для компа превращается в хард и прекрасно грузится во всех режимах, хоть BIOS, хоть UEFI
Тем же Epic никто не мешал договориться с каким-нибудь OEM производителем и выпустить топовый Epic Phone для своих игрушек и на законных основаниях запилить там свой магазин приложений, как делает Samsung, Xiaomi, Huawei и другие. Вполне вероятно пользовался бы спросом.
Ах это оказывается надо будет задумываться над разработкой, дизайном, прошивочку пилить, поддерживать сервисное обслуживание, гарантию предоставлять. Но мы ж не хотим, мы ж хотим чисто на чужой платформе с минимальными вложениями сесть и бабки грести за свои поделки, а разработчик платформы пусть за спасибо вкладывается и сам занимается развитием, обслуживанием и всем остальным.
Понятно что у Эппл рыло тоже в пуху, но Эпик вообще ничем не лучше и здесь спор идет исключительно двух барыг.
Так что дичь у вас, а не аналогия.
Но Эпику эти 30% как нож в сердце, понятно почему — 150 лямов в год мимо рта проходят. Другое дело, что до этого они зарабатывали 350 в год и недополучали 150, а так все 350 мимо рта пролетели.
А так представьте себе, что вы сеть ресторанов быстрого питания сделали под своим брендом, пусть это условная Вилка-Ложка будет. Вложились в раскрутку, дизайн узнаваемый, оформление. Продукция у вас качественная, еда вкусная, популярность набрали, посетители ходят, несмотря на то, что дороговато. А тут приходят какие-то странные дельцы и говорят, что ты обязан посреди своего ресторана их ларек с шаурмой поставить. Заметьте, не их шаурму (которую еще надо будет сделать по стандарту ресторана и не факт что получится) предложить клиентам в качестве одного из блюд, а именно полноценный ларек.
Вот именно так выглядит сейчас позиция Евросоюза с Эпиком.
Если уж так хотели похвастаться лазером, надо было сразу сковыривать им все лишние и выступающие части, а конструкцию резать на ровные куски, пригодные к погрузке.
Теперь это скорее всего плазменными резаками пойдут делать.