Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Там главный враг автономности — винда. Чтоб он так долго работал, админы при настройке скриптом и групповыми политиками валят весь мусор. Если рядом поставить 2 чистых ноута, только винда+офис, то без тюнинга ноут дохнет в 2 раза быстрее.
А то хорошо так автономность сравнивать — вон Майки вместе с Qualcomm еще в 17-м году хвастались про 22 часа на ARM-ноутбуке. Правда сами же Винду сделали специально доработанную и облегченную. Ну так вы ее дайте в таком же исполнении для х86.
Ну тогда ОК, на подхвате.
Но сама новость ржачная — по одну сторону фронта один член военного блока наезжает на другого члена военного блока за то, что тот мешает выполнять работы исполнителю с другой стороны фронта. Причем исполнителя не угнали на работы, а пришел сам, добровольно и с песнями.
Так вот уже о-очень давно можно было пользоваться одним единственным оператором. Максимум двумя, для чего прекрасно двухсимочники и подходят. Любая комбинация двух из большой тройки закрывала все потребности. Главное клювом было не щелкать и смотреть на тарифы оператора. А порой наоборот, не смотреть на тарифы, а сидеть на старом, где предоплаченного пакета не было вообще, зато ценник за минуту копейки был.
А вот всякие 3-4-5 симок это в основном студенты бестолковые, которым в переходе Теле2 впаривают «возьмите симочку бесплатно», либо пенсионеры, которые свято уверены что если иметь 2-3 трубы и звонить исключительно по нужной, то это дешевле выходит, хотя на самом деле давно уже не так.
Смешные такие — «для кого консоль...» Ну например для того, кто первый раз покупает. Или меняет наконец 4-ку 10-летней давности.
Ну сделали вы хороший автомобиль? Так и скажите — мы наконец-то сделали современный надежный отечественный автомобиль для всякой тайги и бездорожья. Без вот этих вот упоминаний заведомо более слабого противника.
А раз уж вы так низко бьете, то вам тут же насуют чисто технических аргументов, где буханка вашу всё-ещё-газель-ничего-нового уделает и будут правы. И это не считая цены.
Этот китайский процессор тоже не на своей фабрике производится. Но бьется более-менее на равных. Эльбрусу такое даже в лучшие годы не снилось.
Но можно организовать там поселение, свободное от земных правителей, недоступное кому попало и не подверженное текущему земному вооружению. И если более-менее наладить там технологические цепочки, то можно будет попивая марсианское пивко наблюдать за ядерным апокалипсисом на земле, радуясь, что свалил с этого безумного шарика.
Хоть бы швеллер наварили по бортам.
Про какой-то задел в производстве на будущее, пока идут испытания, они не говорили. Технически там еще даже конструкция до конца не определилась, а важнейшие узлы типа двигателей до сих пор сами по себе в разработке, хотя уже сколько раз обещали наладить выпуск.
Производственные мощности авиазаводов на такой объем производства не рассчитаны, вон например, Иркутский завод объяснял, что на максимальную расчетную мощность производства — около 30 лайнеров в год он сможет выйти при удачном раскладе не раньше 2035 года. При этом про расширение мощностей тоже молчат. Чтобы поставить 1000 к 2030-му году, это все заводы должны клепать их в совокупности по 150 в год, а реально могут максимум 15.
Главное что сразу было не очень понятно — а на кой нам 1000 бортов именно к 2030 году, торопятся куда-то что-ли? Существующие авиалайнеры не старые, их вообще всего 700, постепенный вывод из эксплуатации в течении 20 лет означает максимальную потребность 40-50 бортов ежегодно. Дешевый популизм…
Я правильно понимаю, что при выходе на местный рынок ее не планируют довести до заявленных ТТХ?
И при выпуске на зарубежный рынок они так же как Ладу, будут в 2 раза дешевле, чем в родной стране продавать?
А сейчас — ляпота! Травка зеленеет, солнышко блестит, смога нет. Правда с работой напряженка, но это маленькая цена за экологию.
У болидов Ф1 аэродинамическое сопротивление не снижают потому, что набегающий воздушный поток участвует в создании прижимного эффекта к трассе, что более важно для гоночной машины, иначе есть риск просто взлететь на таких скоростях.
Для обычного авто меньшее сопротивление всегда лучше. Советую для сравнения почувствовать поведение седана и какого-нибудь микроавтобуса на встречных потоках воздуха при скорости 90-120км/ч