Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А так представьте себе, что вы сеть ресторанов быстрого питания сделали под своим брендом, пусть это условная Вилка-Ложка будет. Вложились в раскрутку, дизайн узнаваемый, оформление. Продукция у вас качественная, еда вкусная, популярность набрали, посетители ходят, несмотря на то, что дороговато. А тут приходят какие-то странные дельцы и говорят, что ты обязан посреди своего ресторана их ларек с шаурмой поставить. Заметьте, не их шаурму (которую еще надо будет сделать по стандарту ресторана и не факт что получится) предложить клиентам в качестве одного из блюд, а именно полноценный ларек.
Вот именно так выглядит сейчас позиция Евросоюза с Эпиком.
Если уж так хотели похвастаться лазером, надо было сразу сковыривать им все лишние и выступающие части, а конструкцию резать на ровные куски, пригодные к погрузке.
Теперь это скорее всего плазменными резаками пойдут делать.
И не впихнешь ничего, пока денежка на счете не капнет.
Вот это вот «своевременно остановиться» меня вообще вымораживает — а вы ездить не пробовали нормально? Так чтобы и время на реакцию было и ПДД соблюдалось.
Чтобы тупо цена в два раза выросла и его тут же перестали брать?
Ну и да, нужно помнить, что за МКАДом тоже есть жизнь. И если взор москвича оскорбляет ПАЗик и Буханка на улице, потому что есть электробус за овер-90 миллионов (зажрались), то по всей остальной России полно городов, где электробус (притом один) могут себе позволить, только если все пассажиры всего города скинутся.
А там сейчас в районе 0.1-0.15 и всё это легко приходит в негодность.
Что касается 220В — может, и выдает, прецеденты были. Причем там была тупая развязка. Так что «умная схема» еще и не то сможет, если глючить будет.
Ну и на мой взгляд, они слишком доверяют интеллектуальным схемам в ущерб безопасности. Универсальность фактически уже потеряна, стандарт перекраивается прямо на ходу и всё возлагается на контроллер. В этой ситуации легко выдать 48V на устройство, которому надо всего 5V.
В Советское время в журналах много такого рисовали, типа технологии будущего ;)
Учитывая, что электронный лом им будет даром доставаться, потому что забота об экологии и всё такое, то 34 млн. долларов это на 75-80% чистая прибыль. Вроде бы не шибко большие деньги, но фактически на пустом месте/мусоре.
Другое дело, что они собираются с отходами делать потом. Там такая токсичная дрянь образуется в остатках процессов… И объемы этой дряни в кубометрах примерно столько же, сколько тонн электронного лома было.
Уже вот всё, как ни старайся делать кривой код, но бесполезно, производительность достаточная для любых целей.
В Китае, Индии прямо сейчас продается авто, которое даже по нынешнему конскому курсу стоит всего 1,5-2 млн. руб. — и это прекрасные кроссоверы, внедорожники, минивэны и т.п. Производимые, кстати, из нашего металла, из наших полимеров, на нашем электричестве.
А что у нас? На минимальном плече доставки, из дешевого металла, полимеров и предельно дешевого электричества, при стоимости труда рабочих дешевле, чем в Индии максимум, что мы можем произвести — это тюнингованный Рено Логан. Зато по цене Тойота Камри.
Но всё равно будет грязь кругом и обгаженные закоулки, потому что выкинуть мусор и в туалет сходить тупо некуда, а полицая на всех не хватит.
А можно поставить-таки урны с туалетами.