Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А сейчас — ляпота! Травка зеленеет, солнышко блестит, смога нет. Правда с работой напряженка, но это маленькая цена за экологию.
У болидов Ф1 аэродинамическое сопротивление не снижают потому, что набегающий воздушный поток участвует в создании прижимного эффекта к трассе, что более важно для гоночной машины, иначе есть риск просто взлететь на таких скоростях.
Для обычного авто меньшее сопротивление всегда лучше. Советую для сравнения почувствовать поведение седана и какого-нибудь микроавтобуса на встречных потоках воздуха при скорости 90-120км/ч
Шрифт и надпись вообще можно просто дублировать лазерным гравером. Берем проц в магазине, копируем на пустую крышку болванки все надписи и вуаля — неисправный проц готов.
На приемке ведь не бог весть какие спецы сидят — они ж его скальпировать не будут, просто посмотрели на процессор, попытались на тестовой материнке запустить, не сработало? меняем...
Итого у мошенников на выходе новый проц в упаковке + такой же, но без коробки, а его несложно упаковать и продать тоже как новый.
Если про нас говорить, то вот свежий пример — совсем недавно все корпораты слили весь реестр номеров корпоративных симок и сотрудники пофамильно прикрепились через госуслуги к конкретному номеру. И как-то не особо выбор был — либо сливаем сотрудников, либо телефоны за свой счет.
Так что механизм легального ВПН может выглядеть так:
1. Компания заявляет, что он ей капец как нужен.
2. РКН говорит — окей, вот вам устройство ТСПУ для установки в точке подключения вашего ВПН-шлюза, для подтверждения и контроля того, что ваши сотрудники не используют ВПН для обхода блокировок.
3. Адрес ВПН-шлюза (если это постоянный канал, то и второй стороны) вносится в белый список, а сотрудники входят в интернет с авторизацией через госуслуги на уровне операторов связи и только тогда устанавливают ВПН-соединение.
4. Все что не входит в легальный список — валят на уровне операторов при помощи ТСПУ.
Очень больно таким становится, когда их уютный мирок внезапно ломается и выясняется, что у него очень условное «хорошо» и не зависит от его усилий вообще никак.
Ну например когда по жизни сталкивается с еще более «хорошим» человеком и выясняется, что ты никто и звать тебя никак, потому что у того связи больше и кошелек толще. Или когда в успешную жизнь форс-мажор приходит и заработок превращается в тыкву, как недавно с программерами получилось, либо выясняется, что твои деньги это капля в море от необходимого, потому что лечение твоего ребенка стоит пару лямов баксов, а государство почему-то не торопится тебе его предоставлять. Ну и т.п.
А потом они сошлись на почве того, что Х не выпилил аккаунты сторонников предыдущего президента.
А международные компании или иностранные подразделения под роспись обязуются использовать свой VPN только в целях бизнеса и предоставят в местный аналог Роскомнадзора согласованную схему доступа точка-точка.
Пользователя на основании данных провайдера уличат в использовании VPN и нахлобучат. Первая сотня заплатит конский штраф и остальные бегом сами всё поудаляют.
И тем не менее завод строят в Калининграде, а не в Питере. Хотя казалось бы все понимают глупость, да?
Как это по наркоте может работать, например — создается одноразовый чат, срок жизни у него неделя-две, курьеры пробегаются по району, малюют стены, наркоши в чат стучатся, получают ценник и как оплатить, оплачивают, пробегают закладчики, им отписываются.
Через неделю-другую УК закрашивает стены, примелькавшимся наркошам местные жители стучат в бубен, район меняется, чат закрывается и в новом районе всё повторяется по кругу. А чат создан левым телом на левую симку, даже если пробьют номер — где ты его ловить будешь?
При этом с каждого такого «круга» сыпется вал данных, которые надо еще уметь разгребать. В этом плане у меня большие сомнения, что получив доступ к приватной переписке они что-нибудь изменят. Тупо станет еще больше информации, которую не смогут обработать.
Это еще если не считать преступников совсем даунами, которые в открытую будут писать в переписке «два кило герыча берем у Иванова И.И. (паспорт такой-то, прописан там-то), везем на машине марки Москвич госномер С001РУ до метро Сокольники» и т.д.
Зато можно будет легко гасить инакомыслящих просто находя в переписке по ключевым словам, потому что нормальное общение между людей собой не предполагает повсеместного применения Эзопова языка.
Поэтому это всё не так выглядит. Полиция хочет получить доступ прямо в сортировочный центр вообще всей почты, поставить там копировальный аппарат и копировать вообще все письма, куда-либо отправляемые. Да, и чтобы они еще и расшифровывались в процессе независимо от любых шифров. А потом уже разбираться, где там противозаконная деятельность.
А то что при этом попутно будет копироваться и будет доступна неизвестно кому вообще любая информация, в т.ч. конфиденциальная, договора, доверенности, персональные данные, финансовые документы и любые другие вещи, которые граждане письмом отправили в надежде на то, что конверты не вскрывают — ну это же незначительные детали, мы ж с преступностью боремся, здесь любые меры хороши, да?
Точно так же, как и «законы государства за его границами не действуют» — полно примеров, когда сову пытаются натянуть на глобус и применяют свои законы к тем, кто им подчиняться формально не обязан.
— Уже есть где-то завод, с технологиями и компетенциями, рационально было бы его развивать, чтобы быстро и недорого получить современный продукт.
— Что за бред? Это какой-то махровый социализм.
Недокластер в Питере, это чьи-то уже освоенные деньги. У которых есть уже конкретный собственник. Вкладываться туда, означает поделиться куском пирога.
А здесь же кластер еще только развивается, есть инвестиционный контракт (вероятно не один), перспективы отличные и главное весь пирог можно сожрать самим и не делиться с непричастными.
А если завод не дай бог в Сибири какой-нибудь, то готовую продукцию в Москву (основной потребитель) тоже еще неизвестно как, сколько времени и почем тащить.
А в Калининграде всё рукой подать.
Не «подтверждено опытом эксплуатации», а они, видите ли, считают. Многие чем дальше, тем больше считают, что земля плоская.