Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На самом деле видимо вместо синицы в руках мы получим сразу дятла в з…
Что эльбрусу, который на бумаге развивался семимильными шагами все 25 лет, каждый раз кузькину мать показывая очередному поколению интел/амд. Что байкалу, который купил заведомо устаревший вариант АРМ и потом еще пять лет на нем вундервафлю мастерил, вместо выпуска готового изделия.
Так-то там и на первую партию особо никто не рвался покупать, никаких тебе очередей и криков «больше 2-х в одни руки не давать».
Тут по всей стране в трубах с теплоносителем прорыв за прорывом.
Надо туда отправить каких-нибудь коммунальщиков, чтоб раскопали и в дырку чопик забили.
И фильм об этом снять обязательно.
Дубль два? Спрашиваются на что рассчитывают с такими деньгами? Сейчас на них даже школу уже не построить, не то что завод…
Конструкция вроде бы простая, в допустимые параметры по мощности она укладывается, масса выводимого на орбиту груза достаточная для большого перечня задач, плюс если удастся реально обеспечить заявленную многоразовость за счет простоты и надежности, то и вовсе не плохо. Где подвох?
Тем более, что в отношении Украины это продолжалось и после 14-го года, внезапно.
Кивать на сложности опосля девяностых можно было только на первом сроке сами-знаете-кого. На втором сроке в государстве уже были достигнуты необходимые условия для дальнейшего развития, но… государство банально не проявило к этому никакого интереса.
А еще тут уместна аналогия про ребёнка — да, роды в 90-х были трудные, дитятко вышло хиленькое и уродливое, но потом подросло, окрепло, даже похорошело в чем-то. А теперь уже и вовсе совершеннолетнее, способно своим мозгом думать и отвечать за свои действия. Поэтому глупо кивать на то, что когда-то мол при родах акушерка деточку не так из мамки вынуло.
Ну идите Цессну купите. Ах, курс доллара опять вырос, да и вам ее вообще не продадут ни за какие деньги? Ну тогда извините, вот вам ободранная гранта за три цены, берите пока есть.
Что значит где система навигации? Какая система? Ах «эта» система. Ну это же рекламный прототип был, надо понимать. И вообще нам ее не подвезли сегодня, поэтому не скомплектовали. Всё равно берите, вам же не в безлюдной местности лететь, а вдоль дорог пилот сориентируется.
Что значит где гидравлика? Какая гидравлика? Ах «эта» гидравлика. А вы что, задохликов нанимаете на пилотов? Берите накачанных парней, там вообще много мускульной силы надо, один ручной стартер кривой рукояткой чего стоит…
Цессна прекрасно предлагает модели на 10-13 мест по такой цене. Но да, это всё еще дороже, чем отечественное детище.
А с другой стороны, у нас всякое «может» легко превращается в «должен».
Например на нем из Москвы можно долететь аж до Новосибирска, без посадок. И всего с двумя посадками и дозаправками аж до Владивостока. Читали, что государство хочет число отечественных бортов к 30-му году аж в 5 раз увеличить? Вот это вот оно легко может быть.
Одним из способов решения проблемы нехватки составов как раз является ускорение их движения. Заставьте их двигаться со средней скоростью не 50-60, как сейчас, а хотя бы 100-120 и вот у вас в два раза больше доступных вагонов.