Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я Вам как пользователь этого самого «криптошлюза» могу сказать, что как шлюз он полный ноль — там такого функционала нет, он чисто трафик в линию передает. Куда уж ему там до решений в коробке типа NetGate. Что в принципе было ожидаемо, учитывая производительность миландровского чипа раз в 10 хуже, чем можно в обычном Wi-Fi роутере встретить.
Соответственно в учреждении как стоял выделенный сервер на это дело, так и стоит.
Крипта у него тоже такая себе — разумеется трафик он шифрует. Но учитывая, что он стоит как оконечное оборудование на линии у провайдера, то нафиг бы он сдался?
Боятся, что кто-то в линию влезет и открытый трафик перехватит? Ну так если кто-то заморочится и перехватит трафик у провайдера, то он и расшифрует, при необходимости, шифрование там не слишком серьезное.
Короче под броским названием «криптошлюз» (так пипл лучше хавает) вышел этакий медиаконвертор с функцией туннеля точка-точка с логином-паролем и шифрованием. Обычная операторская схема у многих провайдеров — на роутере какой-нибудь PPPoE или PPtP подключать.
Ах да, маленькая тонкость — мы школа (!). До этого стоял обычный медиаконвертор с SFP на медь 10мбит. И кому вдруг и зачем может понадобиться перехватывать трафик, как педагоги/детишки в интернет ходят — загадка.
Но воткнули эти криптошлюзы всем школам по всей стране. За приличные деньги, разумеется. Бенефициар всего этого денежного потока — Ростелеком. Дальше думаю, можно не продолжать.
В рублях, поди, как недавно Росстат отчитывался? Ну так это чисто курсу доллара спасибо сказать…
В рублях, поди, как недавно Росстат отчитывался? Ну так это чисто курсу доллара спасибо сказать…
Это не говоря уже о том, что даже для неспешной зарядки за ночь надо иметь мощность на входе порядка 10 киловатт, что в частном секторе может создать проблемы.
Во всем остальном — на цену электробуса можно купить 3-4 газомоторных автобуса и на сдачу еще топлива чтобы ездить несколько лет.
А вот по стоимости заправки есть вопросы — емкость батареи известна, пробег на ней известен, непонятно почему цена вдруг 7,4 рубля на километр. По всем прикидкам не больше 2-х должно быть.
Нет, это так не работает. Связку ось+прошивки/драйвера далеко не каждый осилит. И здесь мало иметь голову и знания, нужно еще и чтобы вам производитель железа дал возможность писать код под него.
Иначе будете долго и печально реверс-инжинирингом разбирать содержимое и в двоичной трансляции создавать коды для оборудования.
С учетом, что его даром предполагается раздавать, самое оно. Мне по работе надо штук 7-8, чтоб нормально работать (кто сказал «всем раздать»?). Короче дайте две-три-десять-… дцать.
Что «тогда», обыватель обычно не представляет, но вот ну что-то вот этакое.
Также обыватель имеет короткую память и не помнит, что при любом мировом кризисе нас накрывало еще быстрее. И уж точно нас при мировом кризисе не ждет благополучие и успех. Но обыватель, он такой… В сказки верит.
Потом уже это добро посредством жутковатых адаптеров на PCI шине подключается к стойкам, где можно найти российскую микроэлектронику, непосредственно отвечающую за связь.
Недавно их монитор в минпромторге набрал 146 баллов и рекомендован к приобретению буквально везде. Потому что они первыми среди остальных установили в монитор отечественный микроконтроллер К1986ВЕ92QI разработки Миландра, тоже Зеленоград (правда микроконтроллер тоже условно отечественный, в девичестве ARM Cortex-M3, ну да ладно).
Всё бы ничего, но отечественный чип на плате не выполняет ровно никаких функций. Даже за кнопочки не отвечает. А всю работу, как и раньше, выполняет тайваньский реалтек, на который сверху приклеили радиатор. Зато этот микроконтроллер замечательно повышает степень локализации и стоимость изделия (данный монитор — всего лишь FullHD, TN, предлагают аж за 50килорублей).
Странно что их там не два.