Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
— то что вместо доведения до ума отечественного у нас готовы пустить кого угодно?
— то что даже блин, иранский (иранский! Карл!) производитель может в конкурентный автопром, а мы нет?
Автопром, который мы заслужили…
Тогда сразу подумалось, что эти гонки в космосе плохо кончатся.
Хотели гоночки — надо было Камаз из Париж-Даккар запускать. Зрелище было бы феерическое. Конечно он врятли приземлился бы, но зато как настоящий Камаз индийскую таратайку смог вдребезги.
А тут «обгоняли — веселились, еб#$%сь — прослезились».
Медицина катастроф — во-первых, там что, какие-то катастрофы постоянно, что аж целый новый старый борт надо приобрести, а во-вторых, это в лучшем случае высокое начальство МЧС возить.
Прям достижение века. Теперь, надо полагать, губернатор Камчатки сможет без промежуточной посадки в Хабаровске долететь сразу до Владивостока или Благовещенска, а то и в Китай слетать…
Казалось бы, сделайте корпус 3.5" и дайте возможность туда пихать модули mSATA/PCIe 2280, штуки 4-5, ну да где там. Надо обязательно либо на материнку впихнуть невпихуемое, либо только 2.5". Либо будет только серверный с лютым оверпрайсом.
Я бы понял еще, если бы довели наконец до ума модульную систему увеличенных габаритов, типа как у американских скорых, но нет, размеры обычные.
В результате всё государство болтается как г… в проруби. Ожидать каких-то свершений или хотя бы адекватного будущего в таких условиях не приходится, увы.
Иначе не получается воспринимать фразы типа "… мы изначально крыло строили на американских материалах..."
Спрашивается, а кто ж все эти люди, которые годами не делали своё, а «изначально всё строили» на чужих материалах. Притом что даже взяв всё готовое, так и не смогли в обещанную конкуренцию и мировые рынки. Этакий АвтоВАЗ, только с крылышками. Это наверное какие-то другие люди были, враги наверное.
С учетом происходящего в других сферах, нужно еще поблагодарить китайцев, что не успели подтянуть авиастроение до нужного уровня, иначе сейчас у нас собирали бы какой-нибудь тайколет с шильдиком «ТУ-ххх» или «ЯК-ууу».
Т.е. как с правами на авто — Jira купил, ездить(работать) в нее не купил. Перенос на отечественные аналоги еще и поможет, потому что от накопленного мусора и балласта избавятся.