Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потому что уже сделан ряд изменений и отказов от 100% совместимости с ПО прошлого века. Вполне логичный шаг следующего уровня, на какой-то стадии отказаться от 16 и 32-битных режимов. Актуальное ПО будет перекомпилировано без особых проблем, старье просто уйдет со сцены.
Даже если принять на веру заявленные «будет исследовать безопасность ядра Linux», то исследование, оно дело такое, тонкое… Не терпит вмешательств в процесс и требует много денежки. А уж как приятно будет за бабки читать kernel.org под видом «исследования безопасности» и заявлять после нового треда «выявлена уязвимость!!!, надо больше денег!»
Перевожу — за бюджетный счет сформировали очередную бюджетную пиявку, которая теперь будет надувать щеки и указывать всем, как правильно кодить в линукс. Разумеется рукопожатые разработчики (занесли) будут иметь преимущества перед обычными (не занесли) вплоть до отлучения от госзаказов. Но делаться это разумеется будет под соусом «не безопасное ПО», причем полагаю для соблюдения принципов «безопасного» надо будет еще и кодом поделиться с большими дядями.
Если даже разработчик процессоров выделяет как примеры использования откровенную лабуду. Все что они предлагают уже давным-давно могут не самые дорогие камеры с собственным софтом и все нормальные клиенты с функцией видеозвонка.
Более того, на мой взгляд их описание показывает откуда ноги растут у якобы ИИ — очередной кусок графического процессора воткнули.
Ну нету функционала для простого пользователя, нету. В том числе потому, что на одном процессоре далеко не уедешь и локальный ЧатГПТ не построишь.
Ну а вообще-то ребята мелко плавают, нормальные системы предотвращения утечек уже давным-давно обрабатывают все мессенджеры, всю почтовую переписку и файловые операции.
В 90% случаев, когда задачу человеку ставят тот же диплом написать, никто не ждет от него в работе уникальных открытий уровня Энштейна. Количество доступных тем конечно, справочно-литературная база, методики и практика применения одна и та же.
Соответственно ты хоть что делай, у тебя будет типичный проект, мало чем отличающийся от сотен таких же. Будут те же цитаты, те же выражения, потому что их все употребляют. И это нормально, т.к. чаще всего ничего больше и не требуется, просто человек должен показать, что умеет работать с информацией и получать результаты.
Но тут появляется Антиплагиат и говорит — «ай-ай-ай!», это мол плагиат! и все срочно начинают работать на показатели. Пошел, сделал человек работу, честно. Но она типовая и ему говорят «незачот, плагиат у тебя». Хотя спрашивается, чего хотели, давая тему из методички, по которой уже 10 лет учатся тысячи людей. Чаще всего это выливается в подход «обмануть систему» и вместо содержания все сосредотачиваются на обходе алгоритма.
Вместе со стикерами.
Плюс меня выдвигающиеся ручки и электронные замки порадовали, тут обычные-то прикипают в -30, а эту даже не достанешь и не подергаешь, механической тяги до замка нет.
Ну и лишние детали, которые их туда-сюда гоняют, наверняка пластиковые и после пары-тройки залипаний пойдешь на сервис менять привод.
Также по видео не очень понятно, но мне показалось, что посадка сидений слишком низкая, сантиметров 5 не хватает, то есть взрослый человек будет как на стуле для детского сада сидеть, коленями кверху.
Это как с автопромом сейчас происходит — выпускаем с завода кривые ведра без комплектации, по принципу «сделай сам», но всем рассказываем что мы вот буквально завтра превзойдем и выпустим лучше, чем Тесла.
А 90% страны тем временем ездит на убитом хламе по дорогам времен царя гороха, которым эта Тесла вообще никуда не упиралась, т.к. нужен вездеход или трактор, чтоб проехать
Что происходит первые и последние полчаса полетного времени? Взлетно-посадочные процедуры, набор высоты или снижение с выходом на нужный курс.
И только потом мы такие вжу-у-ух с крейсерской скоростью. Ну будет у вас крейсерская скорость не 950, а 2000км/ч, реально выиграете 1 час на весь полет. Плюс добраться в/из аэропорта. Если бы можно было так вжух прямо с крыши бизнес-центра, тогда полет бы занимал всего 1,5 часа, но ведь нет.
Притом это собственные поезда и новые железные дороги, построенные в те же 20 последних лет, в которые мы «сколен», «нанотехнологии», «прорыв» и т.п.
А у нас действительно можно 5 дней пилить просто потому, что полотно еще советское и локомотивы тоже, а из нормальных современных дорог построена только одна.
Еще нужно понимать, что поезда — массовый транспорт, в отличие от самолетов. И при сравнимых скоростях значительно превосходят их в комфорте и доступности.
А у этих косоруких бездарей принцип «назло всем». Вон как в офисе, например — в 2013 решили с какого-то перепою что юзеру достаточно 3-х тем «супербелая, белая и серая» и все. Какие там системные цвета, о чем вы. Причем надо было всё сделать плоским и невыразительным. А в 2016 еще раз другой набор цветов запилили — и тоже, кто их продумывал…
— Мы еще не переписали, вот! (Шел N-дцатый год новой винды)
P.S. Кто-то просил переписывать? Там и так всё работало как надо.
Преемственность? Экосистема? Не, не слышали…
Есть рейс, есть его загрузка, есть стоимость перелета и количество пассажиров — простая экономика. При чем тут поддержка?
— Не укладываетесь в затраты? Повышайте стоимость!
— Дорого летать? Поезд в помощь!
Надо жить по средствам, а не тащить из кармана каждого, чтобы единицы могли «не переплачивать».
Поищите новость «Пьяного водителя ванны на колёсах задержали в Краснодарском крае».
Вот в ней облик «народного» авто полностью раскрыт. Это максимум что смогут достичь.
Такими светодиодами только экраны для уличных билбордов собирать.
Про цветовую гамму вообще молчу, Халк отобряет…
Причем с закрытой кабиной. А если еще и у водителя закрытую кабину, то вообще красота ;)