Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вы что, не в курсе что они сотворили с электронным документооборотом и ЭЦП в масштабах всей страны? Вместо простой и гарантированной инфраструктуры понаплодили разных «удостоверяющих» центров и прочей мешанины и теперь ЭДО это какой-то дикий фарш из разных программ и технологий.
Но прочел материал и понял, что нам это не грозит. И оказывается нашему производителю мешает выпускать «отечественную» продукцию совершенно непродуманный закон, который не дает назвать «отечественным» переклейку шильдика.
И достаточно разрешить отечественные наклейки, как производитель тут же завалит российскими принтерами рынок.
И да, было понятно что это OKI и картриджи вставали просто на ура.
Но он прожил аж до 2014 года, когда просто начали рассыпаться шестерни от старости.
В этом смысле замена слота PCIe x16 на условный Fiber слот расширения с 1-м оптическим линком даст кратное сокращение количества контактов. Причем в отличие от электрических соединений никаких проблем с наводками, взаимными помехами, необходимостью ввода экранирующих проводников, разделения платы на слои для пересекающихся соединений и прочими трудностями классической электрики.
А потом да, после приема сигнала на самой плате расширения (видеокарте, контроллере), он всё равно разойдется по электрическим цепям, но это будут уже либо короткие соединения в пределах пары сантиметров рядом с оконечным процессором, либо такой же оптолинк будет встроен прям в процессор карты.
Всё упирается в количество линий передачи данных, их просто очень много, там не считая оперативки, только PCIe 96 линий, каждая на 32Гбит. Даже если их на 400Гбит выводы заменить, то надо будет штук 10 и процессор только вырастет в габаритах, оптический интерфейс сам по себе не мелкий.
Ну и смысла никакого нет, вам же надо до конечного устройства догнать эти линии, то есть там будут какие-то PCIe x16 слоты, штук 5-6, с чем-то высокопроизводительным (нейросети, графические ускорители или что-то подобное), плюс контроллеры на плате (Ethernet, RAID, etc...)
Соответственно будет обратное преобразование, снова в электрику, а это лишние детали ;)
А как только в файле начали сохранять историю редактирования, так сразу уязвимость, да?
Судя по всему, Камаз во время сервиса перебирают полностью, собирая из 2-х один, методом проб и ошибок. Вот так и получается, что за цену одного Камаза можно взять два китайца.
Другое дело, что часть патчей может быть связана с другими проблемами, которые случайно обнаружили наши в ходе своих разработок. В этом случае отказываться от патчей из-за авторства просто глупо.
Так-то конечный разработчик конечного рашенского дистриба его сам собирает и в состоянии скачать с сайта производителя процессора необходимый набор патчей или ядро в целом. Так же, как они делают для драйверов и необходимого софта.
Это при условии, что ему приспичит сделать сборку под несуществующий процессор.
И так чего не хватись — отечественному «хххх» не хватает импортных деталей «yyyy». Ну потому что вот несмотря на всё хваленое импортозамещение за последние Н-цать лет всё сводится к наклейке поверх импортной.
Совершенное действие + Причины + Обстоятельства -> Результат или наступившие последствия
Все это накладывается на матрицу законов и положенных наказаний и в течении 5 минут получаем результат в виде срока, штрафа и т.п.
И только люди могут год-два тянуть простейшую задачу вида «водитель под веществами насмерть сбил несколько человек» и потом дать пару лет колонии вместо смертельного приговора.
Примерно как «успешные» российские разработчики процессоров «освоили» госбюджет, а процессоров как не было, так и нет.
Скорость тоже может быть весьма приличной — связь прекрасно отрабатывает со спутников на геостационаре, 36 тыс. км.
Вопрос связи с луной больше в плоскости энергетической и конструкционной, поскольку дальность больше орбитальной в 10 раз, туда надо притащить достаточно серьезные антенны и чем-то питать этот комплекс.
Ну и помнить про задержки в районе 1.5-2.5 секунд. Потоковая передача всё прекрасно отправит, но вот любой интерактив и удаленное управление будет болью. Наверное в чистом виде TCP/IP для удаленки вообще не будут применять, а одним из выходов будет отправка в удаленную систему кодированных нажатий клавиш.
Поэтому «принимать звонки из списка контактов» — это функционал конкретной модели телефона, причем еще и на уровне отдельных разновидностей прошивки. Тот же MIUI в 11-й версии умел, а в 12-й перестал.
А ситуация DDoS атаки путем звонков на телефон, это вообще несерьезно. Или вы под «злоумышленниками» понимаете коллекторские агентства, которые должникам звонят? Ну так те сами напросились. Здоровый человек не испытывает таких проблем.
Собственно для телефона обычной такой функции тоже нет. Или вы спецом берете модели где есть или ставите такую звонилку и выставляете функцию «не брать трубку с незнакомых номеров»? Смысл тогда в телефоне?
Если не хотите принимать звонки именно через вацап, действительно беззвук на звонок поставьте, чтоб не раздражал.
Вопрос же не в том, что вам звонят, вопрос в вашей реакции. Никакие функции не помогут человеку, который приняв звонок, бежит в банк, берет кредит, снимает деньги и переводит мошенникам.
Если раньше был бизнес-аккаунт на майл.ру, с почтовым ящиком, привязанным к домену сайта учреждения, то теперь неведома абракадабра@регионXX.ру Но это бог бы с ним.
Проблема куда глубже — в качестве «официальной» почты используется упоротый сервак на IBM Lotus 15-летней давности, потому что лицензий новых не покупали и не обновляли. Он был днищем даже тогда и даже в сравнении с MS Outlook. На сегодня это просто шлак.
Подключаются к этому серверу только (!) по официальному клиенту, веб-морды нет. Удобство ПО, застывшего во времени — ниже плинтуса. Одна работа с вложениями и интерфейс чего стоят.
Дальше больше — подключение, разумеется исключительно в целях безопасности выполняется через VPN. То есть подключил VPN, поработал с почтой, отключил. И так 10 раз на дню. VPN, кстати говоря, не проходит через официальный «безопасный» интернет от Ростелеком, который всем «внедрили» через одно место, приходится пользоваться запасным каналом связи.
Места на серваке — 1Гб. Чистить приходится ежедневно. Не хватило? Твои проблемы, но вся входящая почта улетела нафиг. На майл.ру места было 15Гб и применять можно было любой почтовый клиент который удобнее.
Также на майл.ру под бизнес-аккаунтом у нас было несколько ящиков — для директора, замдиректоров, завучей, АХЧ, «для всех» и т.п. Входящая почта тут же перераспределялась между ними по принадлежности.
А здесь про то, чтобы сотрудники учреждения имели свой рабочий почтовый ящик, речи не идет вообще, ящик только один на всё учреждение. Поэтому чуть что, пересылка корреспонденции идет обратно туда же, на майл.ру.
Вот такие вот выверты с «запрещенкой», да…
Вот Тимвьювер сказал, что он всех нас вертел и будет козлить, вырубив доступ. А кому-то это не нужно, потому что просто пофигу…
Так же, как и для обычных телефонных звонков — никаких дыр не надо, элементарная функция.
Всё остальное лишь следствие принципиального нежелания людей включать мозг.