Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Теперь доступны прямые перелеты точка-точка на таких расстояниях, которые раньше работали по схеме точка-авиаузел-точка. Ну и экономия(-ка), куда ж без нее.
Может быть теперь только избранные будут иметь право на код индусов российский шильдик наносить? Или это другое?
У нас 80% страны ездит по рельсам времен царя гороха и скорости соответствующие. 4 (четверо!) суток поезд идет из Сибири в Анапу. В Китае на то же расстояние уходит 24 часа.
Наши проекты «развития» ничего кроме слез не вызывают. Пока что удачно заходят только «прорывы», вон как в Волгограде.
Не, ну вы понимаете, мы роняли на поверхность, имитирующую бетон. Хорошо имитирующую!
Выглядит как бетон, чувствуется как бетон, даже на вкус как бетон, а по факту — резина.
То есть когда у тебя тупо из 25 касс в той же Ленте работает всего 5, и на них очередь, то все прекрасно идут на пустые кассы самообслуживания.
У нас, например, 2 основных домостроительных комбината города уже снизили ввод жилья на 30% по сравнению с предыдущим годом. А в предыдущем году снизили по отношению к позапрошлому. Нету денежки у людей, спрос упал несмотря на все ипотеки и прочее.
А других предприятий, окромя пищевки, особо и нет, а там тоже как-то никто особо не ночует на работе.
Например смысл «реестра отечественного ПО» — чтобы нужные люди могли снять с меня денег под соусом импортозамещения. Почему я не могу вколотить на рабочие места да хоть ту же Убунту с Либрой бесплатно, а должен ставить кривые «отечественные» переделки?
Заметьте еще раз — то что «программеры по всему миру писали» — это бесплатно доступно. А перейдя границу и попав в руки наших буратин, это стало стоить денег, почему?
Я понимаю ценность Abbyy, PROMT, 1C, Антивирусов и другого прикладного софта, который реально уникален и которым можно гордиться.
Ценность поделок а-ля «Денис Попов», возведенных на государственный уровень — не понимаю, совершенно…
В лучшем случае есть еще кое-где узко-специализированное ПО для конкретной сферы, типа Компаса (который даже близко не AutoCAD, хотя для школьников пойдет).
Если честно, последнее что я помню самобытное из сферы народного ПО — это Лексикон, еще под DOS.
А вот все остальные это обои, натянутые на импортный глобус. Практически весь список ПО из госреестра — это именно такие, по сути «пиратские» копии программ с русификатором — это мы видели уже в 90-е годы. Только наши отечественные пираты почему-то еще денег хотят за честно русифицированное (с3.14-е).
Щас будет масса «отечественного» ИТ, опыт в принципе уже есть, там самое сложное — иероглифы выпилить из неожиданных мест. Так победим!
(Facepalm) :(
Просто я это к тому, что рядом за те же деньги реально лежат уродцы на пеньках и атлонах, которые радостно втюхивают покупателю. А так глядишь кто-то возьмет нормальную технику хотя бы из-за доверия торговой марке.
Вы что, не видели за эти же деньги шлак типа Celeron или Athlon в связке с 4ГБ оперативки и HDD на борту?
В лучшем случае вы в общих чертах понимаете как эта шайтан-схема на уровне сетевых протоколов операционки работает. И вы только ДУМАЕТЕ, что он пакеты из сети принимает и на уровне драйверов вам отдает по запросу. Чем он там на самом деле занят — никто знать не знает.
У Вас поди и Microsoft с Intel исключительно российскими разработками пользуются?
А про кучу «тайных» литографов, это прям пять! Вы это, правительству напишите, что-ли? А то бедолаги не знают, а тут буквально в каждом гараже можно дать стране микропроцессоры!