Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
После того, как я открыл для себя «магию» рутрекера, возможности скачивания flac с дизера и adamsfile, я понял, что «волшебством» винила пусть лучше тешатся другие меломаны :)
avatar
Эти наушники входят в топ из 72-х наушников, которые будут ожидать аудиофила в раю после смерти?
avatar
Когда начинаешь читать обзор наушников, у которых есть отдельные драйверы для баса, то ожидаешь от них хороший, глубокий бас. Но потом в обзоре таких многодрайверных наушников — практически неизменно (в 90% случаев!) — видишь слова о том, что «ну, бас здесь, конечно, как бы есть — но он недостаточно массивный, глубокий и т.п.» Возникает вопрос — ну и нафига тогда городить огород с тремя драйверами, если всё равно даже отдельный драйвер, выделенный под бас, настроен так, что бас звучит посредственно?!..
avatar
А смысл сейчас такие статьи писать? Пошёл на сайт какого-нибудь ИИ (ChatGPT, Perplexity и т.д.), задал ему вопрос (по-русски можно): «Почему мы зеваем», «Что вызывает икоту». И получил ответ.
avatar
Сколько новых моделей в год выпускает фирма KZ?
avatar
В данный момент они на Али стоят 90 861 ₽ плюс таможенная пошлина ≈10 394 ₽. Итого 101 255 руб.
Народ, налетай! Звуковая сигнатура одобрена самой Коммунистической Партией Китая.
avatar
Да, интересные наушники. Хотелось бы послушать.
avatar
Aful ещё созвучно со словом «a fool» (дурак).
awful explorer = ужасный исследователь
a fool's explorer = анализатор дураков
Поздравляю китайских коммуняцких маркетологов. Это успех!
avatar
«Отличная эргономика» и звуководы без бортиков (губ) — это как сочетается? Каждый десятый раз, доставая из кармана, сумочки и т.д. плеер с таким наушниками, вы будете смотреть на наушник с потерянной насадкой. И слава богу, если он окажется в кармане, сумочке или рядом на асфальте или тропе...
Пусть китайцы сами такие наушники слушают, идиоты.
avatar
Короче, наушники для тех, кто любит пилить себе мозг яркой блестящей китайской аудиопилой.
avatar
А если эквалайзером поднять СЧ?
avatar
Дизайн придуман китайским AI по промту, составленному марсианами. Пусть сами такое себе в уши засовывают.
avatar
Регулировка баланса «вправо-влево» есть на пульте дистанционного управления?
avatar
«с пологим таким заходом на середину» — каким таким?
avatar
Кассеты со временем размагничиваются. Заряд с одного слоя ленты влияет на соседний слой. Каждое проигрывание кассеты ухудшает качество звука, из-за механического трения и из-за того, что намагниченные частицы в ленте постепенно отдают свой заряд звукоснимающей головке.
Винил — то же самое. Каждое проигрывание пластники приводит к стиранию её дорожек. Ведь игла механически воздействует на винил, это просто физика.
Если бы кассеты и винил были такими уж здоровскими носителями информации, то их не сменили бы цифровые носители информации.
Я могу себе позволить (и имею) дорогую аудиоаппаратуру, но предпочитаю цифру. Если бы я слушал кассеты и винил, как бы я делал цифровую коррекцию АЧХ колонок и комнаты? Линеаризацию фазы колонок? А эти вещи очень сильно влияют на звук.
avatar
Зачем он нужен? Воткнул в ЦАП провод USB из компа, и всё. Лучше компьютера нет источника звука.
avatar
Вы про какой-то конкретный усилитель класса D говорите? Про какую модель речь?
avatar
Нужна не только аппаратура с хорошей разрешающей способностью и как можно меньше искажающая записанный звук при воспроизведении, но и помещение, где эта аппаратура воспроизводит звук. У меня, например, увлечение музыкой вышло на другой, более высокий уровень, когда я почитал статьи и форумы про акустику помещений и обустроил свою комнату акустическими панелями. Следующий уровень — это когда я научился корректировать АЧХ системы «комната + колонки» (+ линеаризация фазы колонок). Ещё одна высота была взята, когда добавил (и настроил, вписав его в систему!) хороший саб (REL) к напольникам.
Если кто-то мечтает о хорошем звуке у себя в комнате, но думает, что не может позволить себе его — сделайте себе сначала помещение, для этого не нужно много денег — нужно просто иметь желание, знание и некоторая толика труда. В акустически хорошем помещении даже не самая дорогая аппаратура будет играть на уровень выше.
Аппаратуру можно купить б/у.
avatar
Согласен. Винил может звучать пусть и не идеально, но хорошо — но для этого нужно вложить в него столько…
avatar
Формат CD — 44/16. Flac может иметь разный формат, но большинство — это тот же 44/16. Трек на CD и рипнутый во flac этот же трек побитово идентичны. Медицина здесь не нужна, нужна логика и знание объективной стороны дела.
Винил и кассеты имеют такие физические неустранимые недостатки, как носители информации, что по сравнению с этим потери, возникающие при сжатии в mp3, практически незаметны.