Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вы всё в кучу смешали.
Во-первых, при оцифровке не одно «электронное преобразование» делается. Тот же Bazar с рутрекера, если вы посмотрите его рипы, (1) устраняет DC offset (или вы думаете, что у него случайно так получается, что и правый, и левый каналы имеют DC offset равный точному нулю?), (2) выравнивает среднюю громкость по RMS (опять-таки — посмотрите его рипы в аудиоредакторе Sound Forge или Adobe Audition — у него и левый, и правый каналы в каждом треке имеют значения RMS, которые не только равны друг другу, но и имеют круглые значения RMS. Случайно так получиться не может), и (3) делает нормализацию громкости.
Вот, я уже насчитал как минимум 3 операции, которые видны невооружённым взглядом в аудиоредакторе. Что он там ещё делает — не знаю.
Во-вторых, почему вы сравниваете «электронные преобразования» на CD с «эл.преобразованиями при оцифровке винила» — а не с «эл.преобразованиями», которые происходили, когда музыка записывалась, микшировалась и проходила финальный мастеринг для винила? Вы думаете, что звукорежисёры, готовя альбом к выпуску на виниле, в отличие от выпуска на CD, как-то по-другому работают со звуком? По-вашему, они не используют компрессоры, эквалайзеры, ревербераторы и т.д., приём не делают чаще всего это в электронном виде? Более того, из-за физических особенностей винила как носителя информации, возможно, требуется даже большая подготовка звукового материала.
Но я говорю именно про оцифровку пластинок.
ixbt уже до этого опустился?
https://youtu.be/FL21GGS1-yU
Полностью солидарен с Евгением Понасенковым и разделяю его мнение об электросамокатчиках.
Полный запрет!
Малолетние придурки с неокрепшим неокортексом катаются практически бесшумно на бешенных скоростях, получая свой адреналин за счёт риска для окружающих. Уже убили и покалечили несколько людей-пешеходов, не можешь расслабиться на пешеходной дорожке, не можешь идти в наушниках, с собакой идёшь — боишься, что какой-то ублюдок покалечит её. Даже собака с её чутким слухом не всегда успевает среагировать.
Пешеходная дорожка называется так, потому что она — для пешеходов.
«На измерениях у нас вполне стандартный ТАКОЙ по всем характеристикам импульс, незначительные ТАКИЕ расхождения между каналами. По АЧХ же низкие частоты приподняты на 9 дБ с умеренным ТАКИМ переходом на середину, относительно ровное ТАКОЕ плато до 1 кГц включительно, чуть менее внушительное ТАКОЕ по амплитуде выделение на области разборчивости и пик на 8 кГц для усиления четкости звучания. Самые верха же довольно резко отведены на вторичный ТАКОЙ план».
каким таким?
А что будет, если в следущий раз написать «с крутым заходом на середину»? Без слова «такой». Мир развергнется под ногами?