Комьюнити-менеджер THQ Nordic поделился некоторыми подробностями ремейка «Готики»
«Готика» готовится к своему второму рождению, и это не просто обновление графики. В недавнем интервью на YouTube-канале DAMIANoNE комьюнити-менеджер THQ Nordic Тимур Ходырев раскрыл ряд интригующих деталей о грядущем ремейке, который разрабатывается Alkimia Interactive.
Одной из ключевых особенностей ремейка станет использование движка Unreal Engine 5. По словам Ходырева, команда разработчиков уделяет особое внимание оптимизации и качественной полировке проекта. Unreal Engine 5 открывает широкие возможности для создания красивого и детализированного мира, что невероятно важно для создания погружающей атмосферы, характерной для оригинальной «Готики», отмечает Ходырев.
Долгожданный ремейк предложит старым фанатам множество нововведений, включая отсутствие загрузочных экранов. Обновленные сюжетные линии и персонажи расширят оригинальный сюжет, позволяя игрокам увидеть историю с новых сторон. Разработчики подчеркивают, что оригинальная игра останется в центре повествования, но новое содержание будет стимулировать интерес к известному миру и его обитателям.
Это лишь малая часть того, чего обещают разработчики. В будущем они определённо поделятся другими важными новостями. Хотя точная дата выхода ремейка ещё не озвучена, проект ожидается в 2025 году. Игра выйдет полностью на русском языке.
Источник: https://gamemag.ru/





2 комментария
Добавить комментарий