Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот Life is strange (прямой конкурент играм Telltale) портирована и оптимизирована хорошо, полностью локализована на русский, выглядит и играется на мобилке отлично.
Если ты пишешь обзор по игре, то, как мне кажется, пройти игру минимум один раз ты обязан. Потому что иначе полноценным обзором твой материал назвать нельзя.
Но вот если ты просто где-то пишешь своё мнение (хоть в комментариях) и если материал не позиционируется, как обзор (а просто как мнение, размышления и т.д., по отдельным аспектам игры), то почему с твоим мнением не должны считаться?
Невозможно переиграть во все игры, их слишком много, но это не отменяет твоего права обсуждать эти игры, раз уж ты вовлечён в игровое сообщество, общаешься с геймерами, обсуждаешь игры. В чём тут проблема?
Давайте на примере:
Лично мне и многим моим знакомым не понравился Dead Space Remake уже на этапе вводной видеозаставки. Персонажей изуродовали, состарили и в первой же сцене заявляется однополая любовь (с однополым, насколько я понимаю, браком).
Для полноценного обзора, безусловно, необходимо пройти игру и рассмотреть разные её аспекты.
Но в качестве мнения, высказанного в любом информационном поле (среди друзей или на крупную интернет-аудиторию), человек имеет полное право сказать, что «игра *овно, лучше пройти Callysto Protocol дважды», основываясь даже просто на своём мнении о вступлении Dead Space Remake, потому что игра не вовлекла. Тем более, если геймер фанат оригинала и затёр его до дыр.
Да, это не будет полноценным обзором игры. Но не всем и не всегда нужен полноценный обзор. Фишка интернета в том, что тут ищут чужое мнение и выражают своё мнение, а мнение может основываться на чём угодно — важно лишь обоснование.
Если геймера отторгло от ремейка его вступление, которое содержит контент для меньшинств, чего в оригинале не было и чего нет в Callysto Protocol, то почему геймер не имеет право, не поиграв критиковать игру даже просто за её вступление и рекомендовать пройти Callysto Protocol, который он, кстати, прошёл?
Раз уж для геймера этот аспект важен для вовлечения, игра его не вовлекла уже с первой заставки, геймера тригернуло с этого вступления, то почему он не имеет право заявить, что «игра *овно». Это ж просто мнение, тем более с конкретным обоснованием.
На такое мнение можно возразить, что геймплей в игре офигенный, и геймплей Dead Space Remake намного лучше, чем в Callysto Protocol, и что Dead Space Remake выглядит и играется сегодня лучше оригинала.
И оба мнения будут обоснованными, пусть и разными. А там уже к чьему мнению прислушиваться — дело каждого.
Поэтому они выпустили игру на одной единственной и не самой популярной платформе? Логично, чё.