Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Елки-палки, только что шутил про рогалик по Русам и Ящерам — и тут же сбылось.
Так, новая шутка, собрались как-то сделать отечественного Ведьмака с полноценными RPG-механиками по Русам и Ящерам… Конец шутки. Хоть бы сбылось, хоть бы сбылось!
avatar
Что люди боятся в клоунах и заброшенных цирках? Никогда не понимал. Самое страшное в цирке — это издевательства над животными, нарушение правил их содержания и техники безопасности в номерах с крупными хищниками. Столько людей и животных уже пострадало от этих цирков!
avatar
Блин, контент с каноничным Ведьмаком, отзовись! Где ты? Может быть в Fortnite? Жаль, что Сапковского не зовут Лора Де Янг…
avatar
Отличная новость. Ждём полноценный рогалик по Русам и Ящерам, выживалку по франшизе и, конечно же, королевскую битву. А я пошёл ждать никому не нужную экшен-RPG по Русам и Ящерам в стиле Ведьмака, Морровинд или Скайрим.
avatar
Девушки к сорока — самый сок. Они не только уже давно всё умеют, но и наконец-то точно знают, чего хотят.
PS: Шэдоухарт, моё почтение.
avatar
Честно говоря, слишком уж разрабы пытаются в Souls-Like, я в том числе про сеттинг говорю. Зачем нужно это, когда есть Elden Ring? Тот же Lies of P хотя бы удивил сеттингом и сюжетом, скопировав всё остальное с точностью у Миядзаки. Нужна оригинальность.
avatar
Рогалики пытаются развиваться и что-то изобретать. Это конечно же прекрасная новость для любителей рогаликов. А я пошёл и дальше любить свои никому не нужные экшен-RPG.
avatar
Кстати, интересная мысль вслух: А что если бы в AS Mirage добавили систему генерации и, допустим, вербовки неписей из Watch Dogs 3. Сюжет в Мираже всё равно отстой, уж лучше играть кучей ноунеймов со случайно сгенерированной биографией и способностями. Как думаете, стала бы игра лучше?
avatar
За разрабов рад. За индустрию — нет. Когда буду слышать о 300 млн. проданных копий The Outer Worlds, Dishonored и других реально хороших игр, тогда пойму, что мир в порядке. Я осознаю реальный потенциал Mincraft — он велик. Но я вижу основную аудиторию этой игры и то, как они играют — и это настоящая Идиократия.
avatar
Ну что, кто кого? Sony или Netflix?! Делайте ваши ставки.
avatar
Спасибо. Подписываюсь под каждым словом. Многое будет зависеть от того, как нам раскроют хороший потенциал, показанный в демо.
avatar
Блин, точно. Этодругин забыл принять. Спасибо, что напомнили.
avatar
Ох уж эти санкции. Самое интересное, что от одних разработчиков и издателей выходят игры с русской полной локализацией и выходят игры в РУ-регионе. И компании с этими продуктами нормально себе работают с русской аудиторией в условиях санкций. Но есть немало игр, где нет русской локализации, а если она есть — её вырезают, и в РУ-регионе немало игр не продаётся. И потом нам говорят, что это не разработчик виноват и не издатель, а что это санкции такие, повестка и их заставляют злые дяди. При этом и первые названные мной разработчики/издатели и вторые существуют вроде как в одной вселенной. А это точно не разработчики виноваты в такой наци-ориентированной политике? И мне интересно, мировые компании, эти самые принципиальные разработчики/издатели уже начали вводить санкции против стран-участников так называемого арабо-израильского конфликта? В этом конфликте годами гибнут тысячи мирных жителей. Я думаю, что если Badland перестанут продавать во всех этих странах, то на этом конфликт попросту закончиться — поэтому пусть поскорее вводят свои наци-ориентированные санкции.
avatar
Я в курсе, как это работает. В своё время в Rome Total War рубил очень долго. Там реально каждое новое начало — другая игра, предательства, заговоры, интриги, наёмные убийцы, восстания городов. Готовишь полководца легендарного себе от битвы к битве, а он берёт и в последний момент и переходит на сторону врага. А вторую твою легендарочку прямо посреди столицы убивает наёмник, и в городе вдруг падает уровень «законности», потом ещё пара вражеских диверсий и происходит восстание в столице. И ты уже без столицы, потерял кучу войск и двух важнейших полководцев. И крутись как хочешь.
Плюс мне очень нравились массовые зарубы, в стареньком Риме они были просто великолепны. Когда выгрызаешь победу прям до последнего солдата. Бывали моменты, когда оставалось из сотен при защите крепости три-четыре бойца и у врага из тысяч — человек двадцать. И в последнюю секунду у противников падал боевой дух, и они бежал с поля боя. Или когда в поле окружали со всех сторон, а ты круговую черепаху выставлял и пытался как-то вырвать победу из патовой по сути ситуации. А тут остатки твоей конницы, сбежавшие в ужасе, вдруг возвращаются и высвечиваются на другом конце карты. И ты заставляешь врага увязнуть в твоей «черепахе», а кучкой всадников неожиданно бьёшь им в тыл и чисто напором остатков своей разбитой армии выгрызаешь победу.
Последний Total War, который меня цепанул, был как ни удивительно Warhammer. Тоже знатно залипал.
Но времени игра ест нещадно. Залипнуть на сотни часов в Total War — легко. Бои продолжительные очень получаются, и ускорять их не охота, потому что пропустишь весь сок битвы, то ради чего в игру и играешь. Сейчас чисто по времени уже не успеваю играть в такие игры.
avatar
А теперь в Total War можно полноценно рубить ещё и на мобилках.
avatar
Да, очень похоже на то.
avatar
Спасибо. Ну, игра пытается быть RPG и детективным приключением — ей само Чудо велело быть мудрёной. Мне же она наоборот показалась слишком упрощённой в демо. Фактической вариативности не было, сбор доказательств и допросы ни на что не влияли, боёвка пока что также не слишком вариативна. Есть надежда на нормальный сюжет, интересных персонажей, ЛОР и раскрытие фантастического сеттинга альтернативной реальности (в демо всё это есть), а также вера в то, что боёвка раскроется по ходу прокачки и приручения новых салюторов (потенциал есть).
avatar
Именно за культивирование бесконечных игр ненавижу мобилки. Но Badland реально неплоха.
avatar
Звучит притягательно. Не люблю стратегии, но обзор прям заинтересовал.
avatar
Вторая жизнь Киберпанка. Очень рад за игру и разрабов. Столько новостей по произведению. Статья интересная, в режиме комикса получается, инфы много.