Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У них одинаковые оптические свойства с E-ink экранами!
1 — переконтрастное (по яркости или цветовому тону) изображение раздражает зрение (поэтому врачи НЕ рекомендуют смотреть телевизор в полной темноте). Так что «авторегулировка» — это самое правильное! Собственно, именно так «работают» бумажные книги.
2. Отсутствие границы между пикселями (в LCD и OLED между ними есть черные промежутки)
3. Вертикальные и горизонтальные линии вообще не имеют пикселизации, они непрерывны
Причём её можно наблюдать почти онлайн на метеокартах, например, немецких метеорологов:
https://www.wetterzentrale.de/de/topkarten.php?map=2&model=gfs&var=5&time=0&run=0&lid=OP&h=0&mv=0&tr=6
По ссылке — карта температуры у поверхности (2 м) на текущий момент, но если ткнуть в кнопку «850 hPa Temp», то можно увидеть расчетную температуру для высоты примерно в 1.5 км. Над самыми ледяными местами Сибири окажется намного теплее!
Но когда речь идёт о высоте в несколько километров, то снижение температуры с высотой всё-таки побеждает.
Правильный заголовок должен быть «Как кошки выбирают, с кем из СЛУГ спать?» :) :) :)
https://www.ixbt.com/live/offtopic/globalnoe-poteplenie-klimata-pochemu-eto-ploho.html
Вот этот текст «О глубокой философской сущности лужи как неадекватного явления» я написал в сотрудничестве с нейросетью (я — 25%, нейросеть — остальное).
https://www.ixbt.com/live/offtopic/o-gluboko-filosofskoy-suschnosti-luzhi.html
Для текста «ни о чем» получилось неплохо. Хотя, в принципе, генераторы научного бреда существовали уже давно. :)
«Прообразом Санта-Клауса (Санта — «святой», Клаус — «Николай») является общехристианский святой Николай Чудотворец, или Николай Мирликийский, епископ Мир Ликийских (около 270—около 345). Согласно житию, святой Николай ночью подкинул кошелёк с деньгами в дом некоего бедного горожанина, который, имея трёх дочерей и не имея денег на приданое, задумал продать одну из них в публичный дом, чтобы иметь возможность выдать остальных (детям, разумеется, рассказывали просто про тайный подарок на приданое бедной девушке). На западноевропейской почве возникла легенда, что святой Николай бросил кошелек в каминную трубу и он упал в чулок, оставленный для просушки перед камином»
«Прообразом Санта-Клауса (Санта — «святой», Клаус — «Николай») является общехристианский святой Николай Чудотворец, или Николай Мирликийский, епископ Мир Ликийских (около 270—около 345). Согласно житию, святой Николай ночью подкинул кошелёк с деньгами в дом некоего бедного горожанина, который, имея трёх дочерей и не имея денег на приданое, задумал продать одну из них в публичный дом, чтобы иметь возможность выдать остальных (детям, разумеется, рассказывали просто про тайный подарок на приданое бедной девушке). На западноевропейской почве возникла легенда, что святой Николай бросил кошелек в каминную трубу и он упал в чулок, оставленный для просушки перед камином.»
Так что не надо детям врать, что нет Деда Мороза! :)
А тут поразвлечься можно.
Термопрокладки — да, зло.