Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://www.ixbt.com/live/diy/single-solar-panel.html
Я себе сделал, и теперь про пульсации яркости знаю всё!
Мне даже представить страшно, сколько нервов, времени и денег мне стоила бы замена этих удобств на автомобиль. :)
Но не все так шикарно устроились, и я вполне допускаю, что многим людям автомобиль реально удобнее и/или выгоднее.
Так что обхожусь на такси суммой примерно в 15 тыс. рублей в год, львиная часть — в аэропорты и из них. Кстати, подозреваю, что и автовладельцам на подобные цели тоже приходится на такси раскошеливаться, так что личный автомобиль — не панацея (затраты на автомобиль не отменяют затраты на такси).
Ну, и ещё в Стамбуле на такси около 100 долларов потратил, но туда вообще со своим автомобилем проблематично попасть. :)
https://www.gazprom.ru/projects/obskaya-bovanenkovo/
А перед этим ещё построили участок Воркута — Лабытнанги, ответвлением от коего и является дорога на Ямал.
«Согласно проведенным экспертами компании „АвтоСпецЦентр“ в 2021 году исследованиям, в России в среднем на содержание автомобиля в год уходит около 108 000 рублей. В перечень расходов включено техническое обслуживание, затраты на топливо, оформление страховки, покупка запчастей и расходных материалов, включая комплект зимних шин, оплата транспортного налога, парковки, автомойки, услуги шиномонтажа.»
К этому добавлю, что даже аккумулятор — тоже расходный материал. Да и совсем без штрафов мало кому удаётся ездить.
Взято отсель:
https://ria.ru/20220201/avtomobil-1770456107.html
А если ещё попасть в ДТП…
Когда бывает нужен автомобиль (несколько раз в год), банально вызываю такси. Это в 100500 раз дешевле собственного автомобиля (покупка которого — это не окончание расходов, а только их начало).
«Если по какой-то причине у вас нет возможности обратиться за профессиональной помощью, то клеща нужно удалить самостоятельно, и чем раньше, тем лучше.»
Взято отсель:
https://www.invitro.ru/moscow/about/press_relizes/terapevt-rasskazala-chto-delat-esli-obnaruzhil-na-sebe-kleshcha-/
А недостаток белизны можно убрать, чуть-чуть включив подсветку (у электронных книг, кроме самых дешевых, она теперь есть). Подсветка, кстати, СУММИРУЕТСЯ с внешним освещением, поэтому высокой яркости не требуется.
Хотя и время автономной работы тоже может быть лучше, но надо смотреть конкретные случаи. У телефонов бывают аккумуляторы размером с кирпич; такие телефоны по автономности не «переплюнешь». :)
— настоящий пацан;
— правильный пацан;
— конкретный пацан;
— заслуженный пацан Российской Федерации (с награждением медалью и предоставлением льгот). :)
https://www.cnews.ru/news/top/2024-04-16_nazvany_prichinypo_kotorym
:)
Кстати, рост толщины снега — тоже признак потепления. Испаряющаяся с поверхности прогретых морей влага выпадает зимой на суше в виде снега, естественно.
На перетаскивать арктический лёд — тяжело и дорого. А вот вернуться к плану переброски сибирских рек, может, и стоило бы (тоже дорого, но зато вложение на века, как Панамский или Суэцкий каналы).
Поэтому, когда смотришь, то даже не удивляешься, ну как такое может быть?! Да просто запросто!