Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Каюсь, грешен. У TDA7294 заявлена долговременная мощность на нагрузке 70 Вт, а я из него выжал 77 Вт. Но это только ради теста. :)
Кстати, эта тема подробно затронута в обзоре тепловизора (ссылка в самом конце статьи).
Здесь это всё не требуется; а сам усилитель, по существу, превращается в операционный усилитель, только мощный. Лучшее подавление пульсаций по питанию и других помех.
У моста ноги подогнуть сложно, они там жутко толстые!
А варистор — это не варистор, а термистор; и он должен быть тёплым для выполнения своей функции: ограничивать ток в момент включения, а затем прогреться и снизить сопротивление ( https://www.chipdip.ru/product0/8008838692 ).
Но там описана методика для источников света с косинусной диаграммой направленности. У ламп диаграмма направленности шире, поэтому результат немножко наобум умножил на 1.5. Вот что получилось:
лампа Эра 25 Вт — 1508 лм (заявлено 2000 лм);
китайская лампа 30 Вт — 1084 лм (производителем не нормировалось);
лампа Soffit 40 Вт — 1885 лм (заявлено 3600 лм).
Даже с учетом большой погрешности, вывод остаётся без изменений: обманув с мощностью, обманули и со световым потоком. Хотя по результатам можно назвать победителя по соотношению цена-качество: это Эра 25 Вт.
Для сравнения: площадь России — 17.1 млн кв. км.
После выхода на штатный режим (что и описано по ссылке на картинке выше) ток течет лишь короткую часть периода, т.е., для передачи той же мощности он должен быть в несколько раз выше, чем если бы он тёк равномерно в течение периода.
Вот если бы конденсатора не было бы, то он, действительно, прерывался бы только на моменты перехода через ноль. А с конденсатором бОльшую часть времени тока нет, а потом как ломанётся! :)
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/da/Diodebridge_filter.svg/599px-Diodebridge_filter.svg.png
Более полезным, конечно, было бы вскрытие и изучение, какой там стоит стабилизатор тока — импульсный или линейный. Линейный рассевает много мощности просто для себя, хорошего; а ещё он начинает давать пульсации при пониженном напряжении в сети. И всё это тоже влияет на поток света.
Но это уже был бы повод не для теста, а для диссертации (да и лампы при вскрытии пострадали бы). :)
https://smartpuls.ru/other/led-lamp2/led-lamp-repair.shtml