Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В продажу поступили: чешки (пр-во Чехия); вьетнамки (пр-во Вьетнам); бурки фасонные (пр-во Буркина Фасо); панамы (пр-во Панама); болгарки (пр-во Болгария); финки (пр-во Финляндия) и превосходная ткань шотландка (пр-во Шотландия). :)
Новость с сатирического сайта «Панорама», полный текст — по ссылке:
https://panorama.pub/news/uchyonye-skolkovo-ustanovili-chto-chastoe-ispolzovanie-kofevarki-uskoryaet-eyo-iznos
https://clubstrannik.ru/altay/altayskoe-ozherele/
Хороший маршрут, если повезёт с погодой (впрочем, как и на всех маршрутах умеренного и северного пояса). Есть много других похожих маршрутов. Есть ещё горный курорт Белокуриха и др. горнолыжные курорты (названий не помню). Любители альпинизма могут полазить по горам, но, несмотря на относительно небольшие высоты, восхождения сложные, и не все возвращаются живыми.
Еще есть много домов отдыха и турбаз на берегах Телецкого озера и Катуни. Телецкое озеро — красивые места, погулять приятно. Для купания вода прохладная, до 15-16 градусов к концу лета. А на берегах Катуни делать нечего — сплошная застройка, а купаться вообще нельзя — течением разобьет о камни.
Есть маршруты для любителей сплавов, в том числе высокой сложности.
Но не в этом дело.
Хорошие люди собираются вложить 800 млн рублей в озеро площадью 0.38 кв. км (!). «Крупнейший российский курорт», хе-хе. Затраты представляются несколько завышенными, мягко говоря.
Напишу о ней в следующей части обзора.
Чтобы побыстрее от них отвязаться, я теперь говорю им, что живу в Риге (Варшаве, Праге и т.д.) :)
Есть ещё и третий вариант — драйвер цел, а светодиоды сгорают вплоть до обугливания.
Но банальный брак плюс желание из минимума светодиодов выжать максимум света остаются (что и приводит к выходу из строя).
Если я правильно понял разводку платы сквозь корпус, он стоит параллельно конденсатору C7. В этом случае его роль — подавление высокочастотных помех. Номинал должен быть где-то в районе 0.1 мкФ, желательно высокочастотных серий и/или рассчитанных на повышенное напряжение, т.к. у низковольтной керамики ёмкость сильно падает при приближении напряжения к верхнему пределу ( https://smartpuls.ru/diy/capacitors/ceramic.shtml ).
В принципе, если я не ошибся с тем, что они соединены параллельно, схема может работать и без этого конденсатора, только уровень ВЧ помех (на фронтах импульсов) может быть повышен.
Варианты ответов:
— нравственный императив;
— нравственный корпоратив;
— нравственный презерватив.
Теперь известен правильный ответ — он изобрёл электронную книгу! :)
Автору — спасибо за толковый обзор!
А бывают и экстремальные: напился, прилёг в постель, закурил, пожар. И хорошо, если только с потерей имущества, без жертв.
Я не сгущаю тучи, знаю два примера среди знакомых; плюс пару раз чуть не устроили пожар подобным путём на бывшей работе (курение на рабочем месте, когда начальство уже ушло с работы). Думаю, по стране таких примеров — тысячи.
А если врут (как с мощностью), то улучшится. :)