Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С нефтяной иглы слезли СРАЗУ ЖЕ как только начали получать сверхдоходы и диверсифицировали экономику на мировой бизнес. Вот тебе и пример. Нефтяных доходов там в экономике осталось какие-то мелкие процентишки.
Кто-то пилит ресурсы и распихивает по карманам, а кто-то развивает страну и людей.
Кстати есть совсем не нулевая вероятность описанного тобой корейского сценария и тут. Только военной хунтой будут товарищи из частной военной компании когда всё закончится.
А потом, может быть, догоним корею 20-ти летней давности, но мы уже будет 50-летними дедушками, а не студентами. Увы.
Демократия — эффективная форма извлечения прибыли из довольного народа.
Автократия — не эффективная рабовладельческая. Когда есть только «кнут», работает крайне паршиво.
Каждый человек, при нужном образовании и воспитании, в свободном творческом обществе может зарабатывать и своему, и соседствующим государствам, и всему миру сотни тысяч долларов в год.
Просто сравните что может северокореец и что южнокореец. Можно сказать «северные» просто просто прожигают свои жизни бестолку.
Чему радоваться? Бесполезная коррумпированная прослойка, жрущая твои деньги дважды. Первый раз с налогов (потому что это гос компания), а второй раз как барыга перепродаван за перекладывание твара с полки на полку и переклеивание наклеечки.
Чтобы вы покупали не в DNS видеокарту, а у Аквариуса ту же карту, но с новой наклейкой и х2 ценой. Собственно так они сейчас бизнес и ведут — переименовывают и перемаркируют.
Со вкусно и точкой не получилось. Убытки монументальны, качество просело, цены выросли, а налоги (которые макдональдс, кстати платил именно в рф) снизились.
Вам не приходило в голову почему смартфон того же самсунга стоит в запчастях 400, но продаётся за 1200? Не из-за наценки, а из-за людей, технологий, налаженных процессов, поставщиков, разработок и непрерывного финансирования.
А теперь завод лишается и людей, и технологий, и поставщиков, и развития. Остаётся только маленький кусочек — инструмент. Радуемся, да.
Так что скрываться уже бессмысленно, надо было спутники делать.
Так что доход с продаж газа — национальное достояние. Арабы, например, часть этих денег на счет гражданам кладут.
29 млрд в мусорку, кайф.
1) не обязательно блокировать всё на 100%, достаточно снизить качество до уровня «я затраебамучался с постоянными обрывами, низкой скоростью и большим пингом» чтобы большинство пересоало пользоваться ВПНами. Собственно так вышло в Китае.
2) Даже в Китае полно случаев обнаружения и наказания таких ходоков. И в Китае ты всего-лишь лишишься кошко-жены, миски риса и социального рейтинга, а в России это уже уголовка, госизмена или пожизненное со смертной казнью в тюрячке от бутылки\туберкулёза\гепатита и спида.
На какой стул сяжедь, ходок?
Китайцы тоже делали ширпотреб зато дешего и массово, а потом научились.
Кто не делает ничего, тот никогда не научится.
А если деньги растрачиваются, то пополнять их будет только население любыми, в том числе и косвенными, способами.
А сколько там обновлений совершенно по
Потому что только ненормальные смотрят на циферки, а не на факты
итого полных 4 цикла
Каждая версия актуальна 1 год.
выпустили на 10 — 1 год самая свежая версия
выпустили на 11 — 1 год
12 — 1 год
13 — 1 год
14 уже не выпустили, вот когда вышел 14, смартфон станет неактуальным.
Во временном интервале смарт как раз жил актуальным ровно 4 года.