Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ unknown. на коментарий
«С подключением». Законы рынка -с.
Увы: «По сравнению с краткосрочным, относительно интенсивным воздействием, описанным выше, для долгосрочного воздействия на окружающую среду для населения существует предел 0,08 Вт / кг, усредненный по всему организму.» Тут
— ну да, верхнюю границу, вроде безопасную, поставили, но это автоматом означает малую мощность на корпусе девайса и медленную зарядку. Для пультов-датчиков — сойдет, а вот для смартфонов-наушников-видеокамер — навряд ли (или антенну им придется приделывать крупную, или только дежурный режим поддерживать :-) ).
Идея неплохая, но ограничения по безопасности ее «просаживают» очень сильно.
«то какой смысл их глушить, когда глушение равнозначно сработке?» — да? и в каком месте было описано что именно «равнозначно»? Вы уверены, что сообщение «потеря связи с датчиком» вызовет какую- либо реакцию ЧОП-а? Что-то берут меня сильные сомнения…
Кстати, на другом ресурсе нашел ответ на предыдущее свое замечание: «В случае глушения всей полосы будет поднята тревога.» Весьма важный момент, отлично. Вопрос был бы снят. Обзорщику — минус.
«Больше всего впечатляет, что и разработано и сделано в Украине» — на Украине серьезная школа радиоэлектроники, ничего удивительного. Другое дело, насколько надежно они гарантийные обязательства будут выполнять. Посмотрим.
Про китай — не надо. Их удел — одноразовые поделки-недоделки и клоны в полцены.
Система охраны с гигантской уязвимостью в виде беспроводного, недублированного ничем, канала связи — почти пшик, для самообмана домохозяек, ловли алкашни и подростков-хулиганов.
Как система противопожарки — возможно. Надо ли?
ИМХО, слово «надежность» — не сюда, поскольку противодействие такого рода поделкам примитивно до нельзя — глушилка.
«желая быть здоровым, прошёл так называемый ядерный стресс-тест» — отлично чела подлечили — 120 стало смертельно опасно :-) Хороши медики.
Полировку пробовал, не понравилось.
Удачи.
Увы, видимо, я в другом мире живу, где диски далеко не идеальны. DVD хуже CD по надежности хранения данных из-за гораздо более мелких «питов» данных и царапино- боязни. Самое смешное, что HDD у меня нормально поживают, даже самые старые. Правда кому нужны 4-6Гб сигейты? :-)
Так что, качество и неаккуратность юзания не при чем.
Избыточность не решает проблемы с систематическими проблемами (не случайными). Например: два одинаковых диска бэкапа — какова вероятность потери данных, если на одном вылез брак материала среднего слоя (появилось пятно на пол-диска) и диски из одной банки?
Второй диск рассмотрели — а у него трещинки от центрального отверстия. Нашли старый 2х привод, считали на нем.
Насчет «капнул химией» — были партии пираток, «левозаводских», алюминиевых, но без верхнего слоя, сразу краска по алюминию. Эти и нескольких лет не жили. И химия не нужна была.
Кроме того, вы явно их юзаете не для хранения данных, а это налагает свои, дополнительные требования к надежности «болванок» и отсутствию дефектов. Аудио CD легко читаются хорошим плеером, даже с ошибками от старения (используются алгоритмы сглаживания). Для архивных записей данных это не работает.
Ответ Eugene11111 на коментарий
Вы сильно ошибаетесь. -RW диски имеют другой хим. состав внутреннего слоя, отличный от -R. Этот внутренний перезаписываемый слой стареет намного быстрее. Стирание даром не дается. Увы.
Недавно перебирал свой архив. Личные впечатления о дисках: CD-RW и DVD-RW -самое фуфло, все мои диски с временными копиями, старше 4 лет, передохли. Имеют видимые дефекты внутреннего слоя. Хранились правильно, пластик не пожелтел, царапин нет. Попытки реюзания не удались.
DVD-R, CD-R — много лучше. К 12-15 летнему рубежу хранения добрались почти все, кроме совсем дешевеньких, которые пожелтели (в коробке, в закрытом шкафу) гораздо сильнее.
Лучше всего состояние «заводских» дисков CD, с алюминиевым слоем — эти выглядят почти как новые. Но инфа на них совершенно не актуальна. (типа DOS6.22, Windows 3.11 Word 2.0… и прочее) :-)
У кого архив музыки — тем попроще, но CD — качество тоже уже не радует, в сравнении с SACD и флаками…
Когда-то анонсировали супер-диски для архивов на стойкой основе — но что-то не слыхать про них.