Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На бумаге это выглядит интересно, а в жизни мало кому нужно. Пусть пробуют. Народ больно ударит их рублем.
Во-первых, уже в стандарте этот вариант предусматривалась: Сигналы SBU1 -2,
пины A8,B8 для стороннего подключения чего угодно.
Надо иметь в виду: отличить такой, аналоговый переходник от цифрового, невозможно «так просто».
«научить плохому» — вот для этого, центральным и будут делать «классический CPU» с жесткими правилами, типа законов робототехники Азимова. Впрочем, это не панацея, всегда будут пограничные ситуации с дилеммой типа «кого бить и кого спасать». Независимо, кто за рулем.
«Основной затык состоит в распознании образов и ситуаций.» именно так и это, совершенно точно, не только софтовая проблема: нейросети требуют свои, нейропроцессоры. И это связанно именно с кардинально новым «хардом», «классическая» архитектура (железо) процов плохо пригодна для реализации нейросетей.
Совершенно очевидно, что в ближайшем времени мы увидим гибридные системы, с основным — классическим процом и нейросопроцессорами. Ближе всего к этому нвидия, но они все пытаются в качестве нейросопроцессора использовать «дискретные GPU». Это гибко, лучше CPU, но неэффективно. Как только будут найдены наиболее удачные схемы нейроструктур, их реализуют «в железе», без GPU. (опять новый хард, уже не программируемый, а обучаемый)
Любой производитель процов или «систем в чипе» предоставляет «софт нижнего уровня» — среду разработчика, библиотеки, компиляторы и т.п.
«автономное вождение это софтовая проблема, а не железная» — еще большая глупость.
Не надо так позориться, раз уж не в теме.
«в отдыхе — а это опять же что?» — аналогично, плюс «все для комфорта».
«точно хочу себе деревянную яхту, дачный домик, терассу, забор, скамейки» — сразу видно человека, который плохо понимает, что эти весьма недешевые вещи в деревянном воплощении потребуют прорву усилий по поддержанию в исправном состоянии (предположим, денег хватит на помощников) и бочки краски-лаков (ой, опять нефтепродукты!), которые защитят дерево от непогоды, но и скроют всю «радость глаз». Краска, что на железе, что на дереве — одна поверхность. А пластик может быть окрашен «в массе» изначально.
p.s. Просто поставьте себе на даче деревянный заборчик по периметру и красьте его. Уверен, через годик- другой, скажете «у соседа профнастил, он его и не думал красить, поставил и забыл, а я уже затрах%%ся — вот ЗАЧЕМ это мне было надо?»
Дачи нет? поставьте новомодные «деревянные стеклопакеты» — через несколько лет придется красить как обычные рамы. Та еще радость.
ИМХО — дерево только для интерьера, только под крышей.
Что то совсем «неладно в Датском королевстве».
Так упала культура производства или перемудрили с технологичностью?
а она в ответ — «ФА-ФА» :-)
ИМХО — лучше бы эппл порезал дата-разъем, а оставил миниджек. Все равно, все коммуникации через радио. Что говорите? Не смогли простецкую и мега-удобную беспроводную зарядку сделать?
Бедный Джобс, ну и последователи у него.
Лично я, скорее пожертвую usb, чем джек — у меня беспроводная зарядка :-)
Вот отличный пример преимущества смартов со съемной задней крышкой: все обходится простой заменой батареи.
Чувак решил, что он хитрее цыган??! Оптимист.
Цена урока небольшая.