Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А по вашему гикбенчу Snapdragon 8 Elite на 70% производительнее чем Apple M1.
https://browser.geekbench.com/v6/cpu/compare/9931305?baseline=9930943
Просто этот яблочный проц уже старый и для него забыли подправить циферки
Но скоро они выпустят новую версию «7», в которой эту «ошибку» исправят.
А пока наслаждайтесь моментом.
Вы это серьёзно? Откройте настройки электропитания, там всё есть. У меня ещё первый ноут 20 лет назад умел засыпать и просыпался при закрытии и открытии крышки.
Специально для вас ixbt выпустил на эту тему статью.
https://img.ixbt.site/live/images/original/32/11/67/2024/01/27/849985ae08.png
Иногда яркости недостаточно. Бывает при просмотре видео нужно прибавить яркость хотя бы на 30%, — а там уже всё выкручено на макс.
Но в серфинге хватает стоковой максимальной яркости.
Для видео — нужно увеличивать яркость через Vivid.
Я уже миллион раз говорил, что есть ноуты на энергоэффективном U7 258V, у которых автономность в серфинге 7-8 часов, и есть другие ноуты на этом же процессоре с автономностью 14 часов! Вы можете понять, что автономность зависит от правильных настроек?
Даже на i7-13700 можно найти ноут с автономностью в серфинге 10 часов, причём это его результат при максимальной яркости 400 нит !
Ни один макбук с самой толстой батареей не проработает больше 8 часов при яркости 400 нит.
Сколько ты ещё будешь врать и кидать заказуху на этого афериста? Он плотно сидит на рекламных контрактах яблока!
Я прямо слезу смахнул от смеха. Правда — это не про тебя!
Всё это тоже враньё. А правда в том, что ты тут сидишь круглосуточно и никакой другой жизни у тебя нет!
Не умничай. Ни один макбук не живёт больше 10 часов даже при низких нагрузках в режиме видео. Это уже все миллион раз проверили и об этом открыто говорят на ютубе русскоязычные и западные блогеры, что яблоко привирает про автономность. Зачем ты тут пытаешься толкать фуфло, и тем более мне? Я тебе могу миллион видео привести, в которых реально ставят десяток устройств и разряжают их без монтажа одним кадром — и там даже самый энергоэффективный macbook air умирает за 10 часов при низкой яркости 200 нит!
Ко мне регулярно является дух святого Тима Кука☺
Cinebench r23 имеет нативную поддержку для Apple Silicon.
Через эмуляцию работала предыдущая версия r20
Если бы они реально превосходили x86, никто бы не прекрыл это направление.
И это будет хорошим поводом вернуться обратно на x86
Вы это серьезно? Ну так отправьте этот «добрый совет» яблоку, а то они глупые каждое новое поколение поднимают яркость и зря снижают автономность?
Ничего подобного! Не нужно путать гибернация со спящим режимом. Сегодня все умеют держать батарею неделями и мгновенно просыпаться при открытии крышки.
А зачем брать М1? Они ужасно тусклые и намного менее производительные. Даже у телефонов сегодня мощнее процы.
Ну что вам ещё нужно? Ведь именно на картинке указано сравнение всех устройств. Все замеры автономности проводил notebookcheck, и по этим результатам старый макбук на x86 не хуже.
У маков точная калибровка и ничего там настраивать не нужно. Винбуки в два раза ярче.
https://i.ibb.co/bdhR6Dg/Screenshot-20230813-150031-2.png
Если что-то начать крутить в настройках — будет только хуже.
А Мини ПК на том же R7 7840HS и вовсе рухнули до $250 !!!
Ну разве кто-нибудь на ARM сможет в этом сегменте конкурировать с монстрами на x86 ?
Так что хватит вводить народ в заблуждение.
А яблоку по любому теперь придётся идти на поклон к Intel, потому что ее ноуы на ARM с каждым годом продаются только хуже. Инвесторы втихаря сливают акции, все отчеты об успешных продажах — подделка.