Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Крепитесь.
Так у mac mini и производительность намного меньше.
Да ты что? Это же антиквариат!
https://i.ibb.co/5LW4FJd/i-1.webp
Ведь есть куда лучше аналог на x86 — AMD EPYC 7713 за $1000 !!!
По спекам у них равная производительность.
https://images.anandtech.com/graphs/graph16979/117496.png
При этом энергопотребление у EPYC 7713 всего 240W против 350W у Ampere Altra.
Но если взять серверный EPYC выше классом — он будет ещё вдвое быстрее.
Получается, что x86 более энергоэффективнее ARM.
Я тебе ещё раз повторяю, что мне нет дела до сравнения ARM, и результат X Elite в SPEC я привёл лишь как очередное доказательство фейковости geekbench.
Тем более я уже тебе приводил примеры, когда geekbench занижал результаты и у конкурентов на ARM в новых версиях, а для яблока — завышал! То есть geekbench независимо от архитектуры всем конкурентам всегда занижает результаты, а для яблока — всегда завышает !
На западных форумах подтасовку тестов в geekbench-applebench обсуждают уже лет десять. Только ты один в танке.
По поводу низких результатов X Elite в cinebench было сказано в обзорах, что запуск этого теста почему-то проходил в режиме эмуляции, хотя для ARM есть нативная поддержка. Если бы ты кроме разглядывания картинок ещё и тексты читал, не задавал глупые вопросы.
Весь смысл в том, что и в cinebench, и в pcmark, и в spec производительность ядер Ryzen 9 9950X и M4 Max примерно равны. И только фейковый geekbench как всегда топит за яблоко !
Ты хоть бы раз с открытыми глазами проанализировал всю абсурдность подсчётов результатов geekbench.
P.S. Неужели ты на полном серьёзе думаешь, что какой-то 12-ядерный M4 Max вдвое производительнее 128-ядерного EPYC 9754?
Где он по такой цене есть?
Я писал про сравнение с x86. На костыльные ядра ARM с упрощенными инструкциями мне плевать.
X Elite я просто привёл для ориентира, что его реальная производительность куда лучше, чем это показывает geekbench.
Да и с чего она может быть хуже, если это ядро делали те же разработчики, которые сделали ядро для яблока!
У меня нет любимых бенчей, потому что подкупить можно любого разработчика и он нарисует любые цифры. Как говорится, у каждого есть своя цена.
А учитывая сколько платит яблоко — никто не откажется в одночасье стать миллионером! Все работают ради денег.
Ну ведь именно яблоко платит разрабам бенчей миллионы долларов, чтобы те рисовали ее чипам более высокие баллы !
Тому же Blender все участники программы платят 120 тысяч в год, а яблоко платит свыше ДВУХ МИЛЛИОНОВ !!!
Ответь на простой вопрос — за что яблоко платит в 20 РАЗ больше остальных?
Где это в этих бенчах у яблока такое преимущество ?
Ryzen 9 9950X и M4 Max в однопотоке в cinebench r24 имеют одинаковую однопоточную производительность ~170 points
https://i.ibb.co/7brxv18/Cinebench-R24-M4-Max-vs-R9-9950-X.png
В версии r23 — аналогично.
https://i.ibb.co/WKV74LK/Cinebench-R23-M4-Max-vs-R9-9950-X.png
Так что не выдумывай.
В резике 4 картинка упрощенная. Причём даже так на A18 Pro работает лишь в 720p при 25 fps и при минимальной графе с отключенным генератором кадров.
geekbench — он же applebench, который всегда завышает циферки только для яблока.
По этому псевдотесту у X Elite результат в однопотоке — 2900, а у яблока М4 Max — 4080, что на 40% больше. Но это враньё! По спеку там превосходство яблока в среднем 15%.
https://i.ibb.co/f0fYPRm/Apple-M4-Max-spec-03.png
Ещё пять лет назад с выходом M1 нам систематически вдалбливали о мифическом превосходстве яблочных чипов над x86, но всё это оказалось просто подкупом нищих разрабов. Вы почитайте, откуда у яблочных процев результы в бенчах чуть ли не удваиваются после выхода каждой новой версии?
Обычный маркетинговый развод с подкупом разработчиков. Просто яблоко считает при наличие денег дешевле купить любые рейтинги, чем тратить годы и миллиарды на разработку новых архитектур.
Так ты и есть — хейтер! Даже винбук на бюджетных 3060/4060 ровно в 10 раз быстрее в любых задачах мака на M1
И как владельцу обоих систем тебе это должно быть известно! Но ты тут пытаешься заливать о каких-то фейковых отзывах… Зачем ты пытаешься оболванивать других?
Ты как всегда не в теме.
U7 155H производят по устаревшему неэнергоэффективному 7 нм техпроцессу, а M1 Max по энергоэффективному 5 нм. При этом они равны по производительности и энергопотреблению.
Современные x86-процессоры, которые начали производить по 3 нм техпроцессу уже обскакали по энергоэффективности яблочные поделки.
Например, Intel U9 285K при том же энергопотреблении 30W в cinebench r23 выдаёт уже свыше 20.000 баллов.
В то время как Apple M4 Pro выдаёт лишь 18.700 баллов при куда более высоком потреблении 40W !
Задумайся на досуге над этими цифрами.
Нет, это твой комментарий — позор.
Здесь 4К OLED-экран, и к тому же 120 Гц дополнительно сокращает автономность на 25% !
Кроме того, при прямом сравнении этот экран в 2 РАЗА ярче твоих маков !
Huawei добились невероятной автономности при такой небольшой емкости батареи.
Ты мне не веришь, или тебе нужен пруф? Что ты тут пытаешься доказать ?
Повторяю ещё раз, что Acer из обзора стоит $700 в нашем магазине !
За штуку уже лежат ноуты выше классом на дискретках.
Обоснуй, в чем враньё? Даже по синтетике U7 155H намного производительнее последнего проца M4, а в реальных приложениях и играх там разница вообще достигает нескольких раз.
Даже самый лучший ips экран хуже самого дешевого OLED! А у ноута из обзора экран OLED с разрешением 2880×1800 !!!
Хоть иногда думай, прежде чем писать глупости.
Тем более уже миллион раз делали прямое сравнение экранов маков с винбуками, так вот на их фоне экраны яблока смотрелись ну очень слабо.
Зачем сравнивать с Air, у которого экран 60 Гц? Для честного сравнения нужно сравнивать именно с прошками с активным охладом и с более быстрым экраном. Но тут сравнение будет ещё более абсурдным.