Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А с чего Маск решил, что Марс станет пригодным для жизни?
Так лучше ?
https://ibb.co/KwtSZ9W
То что ты не в состоянии найти самостоятельно источник — не значит, что мои пруфы поддельные.
По части подделывания тестов производительности и автономности — это к яблоку.
На площадках ноуты на 4060 продают в два раза дешевле.
Так они и так у мака высадили батарею за час в режиме энергосбережения. Вернее батарея разрядилась за 50 минут при энергопотреблении процессора 60W. В обзоре же сказали, что только на старте M1 Max потреблял 90W, но быстро снизил потребление до 60W.
Ты там определись: либо мы говорим о энергоэффективности экранов, либо о энергоэффективности процессорных архитектур? Потому что если говорить о первом, то в этом заслуги яблока нет. Все тесты автономности маков — это лишь хитрая подтасовка с низкой яркостью. Я тебе уже кинул сравнительный скрин, где относительно свежий Macbook Air (M3) при яркости 500 нит в два раза тусклее винбука с экраном 400 нит.
Как это не всё, если при прямом сравнении у мака яркость в два раза ниже ?
https://i.ibb.co/bdhR6Dg/Screenshot-20230813-150031-2.png
Яркость замеряют на белом, а в реальных приложениях маки сам видишь какие тусклые.
Если на винбуке выровнять яркость — он проработает и в режиме видео дольше.
У яблока везде халтура и подтасовка.
Да, у яблока другие ниты. Уже много раз сравнивали при прямом сравнении винбуки с экранами 400 нит были в два раза ярче макбуков с экраном 500 нит. Поэтому пользователи и увеличивают яркость маков через приложение Vivid.
Это и есть натуральный скриншот. Или мне теперь что под каждый скрин выкладывать ссылку на обзор?
Intel в ноутах греется до 80 °C
И это выдумки, что выходят из строя процессоры только у Intel. У AMD по статистике отказ процессоров намного выше.
И кстати говоря, процы яблока тоже дохнут как мухи, просто пользователей маков во много раз меньше. И даже из общего количества владельцев дорогих маков на топовых чипах и вовсе единицы.
У нас в торговых рядах полно приносят и айфоны и маки с мертвыми процами. Специально интересовался этой темой, потому что всегда интересовала такая халатность яблока к высоким температурам.
Не будешь. Сегодня даже нищеброды меняют трубки через пять лет.
Если сделать стекло устойчивым к ударам — оно будет легко царапаться.
Так что цена $1500 выглядит как подарок. Скорее всего в розницу цена будет выше.
1) Apple M3 Max сбрасывает энергопотребление при комбинированной нагрузке с 55W до 11W — то есть в 5 РАЗ !!!!
А ты тут жалуешься на какие-то жалкие проценты потери у x86.
2) А с выходом Lunar Lake x86 процессоры стали такие энергоэффективные, что при работе от батареи не сбрасывают производительность.
https://i.ibb.co/W2mhC0t/Screenshot-20241228-072231-2-01.png
У тебя устаревшие данные. Snapdragon X Elite не только в простое, но даже под нагрузкой проработал на 40% дольше Macbook Air !
https://i.ibb.co/x8xJqRt/Screenshot-20241007-030652-01-2.png
Винбуки на более свежих Lunar Lake в серфинге работают на 30% дольше маков при равной выставленной яркости 200 нит.
Винбук Asus на Ultra 9 288V проработал 13 час 23 мин, а Macbook Air — 10 час 39 мин.
https://i.ibb.co/x8xJqRt/Screenshot-20241007-030652-01-2.png
А Тим Кук обещал автономность на Apple Silicon в разы больше чем на x86, а по факту вышло всё наоборот. Так ещё и Ultra 9 288V получился производительнее чем Apple M3.
У Macbook Pro мощный охлад с двумя вертушками, которые раскручиваются до 6000 оборотов в минуту и до воя 60 децибел. Но температура под нагрузкой всё равно 103-108 °C
1) Кому нужен только серфинг — те покупают за $1000 Macbook Air или какой-нибудь аналогичный по цене ноутбук.
2) Видео крутится на отдельном аппаратном модуле, CPU и GPU в этот момент спят. Поэтому в режиме видео автономность всегда выше, чем в серфинге.
3) Но ты не верь заявлениям яблока про автономность 20 часов в режиме видео, потому что это при низкой яркости, при которой никто их не использует.
Маки тускло крутят видео даже при полной яркости SDR, поэтому пользователи покупают приложение Vivid для увеличения яркости.
При полной яркости даже в режиме видео маки работают не более 9 часов. А если через Vivid увеличить яркость — автономность снижается до 7 часов.
А в режиме HDR любой Macbook разряжается и вовсе за 4 часа.
Так что автономность зависит от выставленной яркости.
Я ничего не редактировал, это скриншот из обзора с западного ресурса.
Я тебе просто сделал перевод с западного ресурса. Если хочешь читать в оригинале — ссылку прилагаю.
https://www.notebookcheck.net/Apple-MacBook-Pro-16-2021-M1-Max-Laptop-Review-Full-Performance-without-Throttling.581437.0.html
По поводу 14 часов серфинга, тут нужно внести ясность.
Во-первых, это при низкой яркости 150 нит. Данный режим не показателен, потому что пользователям на маках недостаточна даже полная яркость и поэтому они делают разблокировку экрана, покупая приложение Vivid, чтобы было ярче.
Во-вторых, при серфинге у мака работает только младший энергоэффективный кластер. Так что это низкая нагрузка.
В-третьих, у маков экран имеет очень много зон подсветки, что позволяет экономить энергию, особенно при просмотре фильмов.
Так что если мы говорим о производительных устройствах, то и замеры автономности нужно делать под высокими нагрузками. Потому что в остальных режимах ты будешь замерять автономность одного экрана.