Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Переход на техпроцесс 3 нм снижает энергопотребление на 34%.
https://i.ibb.co/F6Pdm9z/Screenshot-20230817-230658-3.png
Но даже сегодня при равном энергопотреблении винбуки показывают производительность в два раза выше.
Так что вам с Куком нужно готовиться к худшему. Впереди вас ждёт жесточайшая война! Интел наконец-то начала подниматься с колен и выполнила своё обещание превзойти M1 Max.
https://i.ibb.co/zfL9bG7/Cyberpunk-U7-258-V.png
При равной производительности разница энергопотребления ноутбуков на U7 258V в 3 раза ниже! Также хорошо видна разница с предыдущими метеорами U7 155H.
А вот Тим Кук пока что дальше поддельных тестов не продвинулся.
Сделать лучше чем на дискретках и при этом много сэкономить на потреблении пока что ни у кого не получилось. Хороший тому пример яблоко, у которой самый «энергоэффективный» M4 Max потребляет в играх аналогично ноутбукам на RTX 4070.
А когда x86 процы и RTX 4070 начнут производить по техпроцессу 3 нм — они будут даже на 30% эннргоэффективнее яблока.
rezka.ag
Сегодня результаты такие:
1080p (High, DLSS Off) — 100 fps
1080p (Ultra, DLSS Off) — 86 fps
Не ферьте заказухе.
Это только в ваших фантазиях они производительнее и работают в два раза дольше, а в суровой реальности даже самая слабая RTX 4060 на 40% производительнее M4 Max.
https://i.ibb.co/GvQpWRj/Asus-RTX-4070-cyberpunk-2077-01.png
При этом в играх RTX 4070 потребляет 121 Вт против 116 Вт у M4 Max при производительности в 2 раза выше.
https://i.ibb.co/qFPgv3F/Power-Laptop-04-501.png
Для S24U тоже делали разогнанный проц, но при этом заряд он держал дольше айфона.
https://youtu.be/Yl_19rCQQB8
Только вот M4 Max в телефон невозможно установить из-за энергопотребления 150 Вт. Телефонные чипы потребляют в 15 раз меньше.
У последнего айфона сильный троттлинг в геншин до 35 фпс.
https://i.ibb.co/p2N7p4M/Genshin-Impact-A18-Pro.png
А у Oneplus 13, Nubia Z60 Ultra и многих других конкурентов производительность стабильно в два раза выше.
С клавиатурой и монитором он будет занимать больше места и обойдётся дороже, чем ноутбук.
Даже если и так. Но стоит ли это пятикратной переплаты?
А зачем AI 9 HX 370, если за эти деньги можно купить мощный ноут на дискретке RTX 4060?
Монитора — нет.
Клавиатуры — нет.
Видеокарты — нет.
Автономности — нет.
В чем его смысл ?
За 450 долларов можно купить игровой ноут Dell G3-3590
Если вы чего-то не понимаете — это не значит, что остальные тупые.
1) 70% всех айфонов реализуют по контрактам операторы-партнеры Apple, и лишь 30% продаётся по всему миру через розницу.
2) Apple нуждается в притоке пользователей и поэтому вынуждена продавать через операторов большую часть устройств по себестоимости, иначе доля iOS на рынке будет ничтожно низкая.
3) И даже если Apple будет продавать в убыток ниже себестоимости — всё равно это будет выгодно, потому что это позволит откусить рынок у конкурентов и увеличить пользователей в саоей экосистеме.
А все убытки легко отобьются на сервисах! Чем больше пользователей — тем больше прибыли от сервисов.
В обычных телефонных приложениях процы яблока всегда работают на энергоэффективном кластере из 4-ядер. Для справки: одно энергоэффективное ядро потребляет при полной нагрузке около 0,7 Вт. И так уже на протяжении нескольких поколений. Толстые ядра всегда спят в обычных приложениях серфинг, просмотр видео и т.д..
Так что весь прирост автономности достигается увеличением емкости батареи и более энергоэффективными экранами. Samsung в каждом новом поколении заявляет об улучшении энергоэффективности экранов на 10%.
Да, прирост автономности виден у новых моделей. Но это связано как правило с использованием более энергоэффективных экранов и большей емкостью аккумуляторов.
Samsung при анонсе каждой новой серии заявляет об лучшей энергоэффективности экранов нового поколения.
Так что учитывая этот факт уже не удивляешься, что каждая новая модель айфонов работает дольше.
iPhone 16 Pro Max — 10 час 23 мин
iPhone 15 Pro Max — 9 час 02 мин
iPhone 14 Pro Max — 8 час 42 мин
iPhone 13 Pro Max — 7 час 56 мин
https://i.ibb.co/h8tK0Tv/Battery-01.png
В штатах яблоко хитро расширяет свою секту продавая айфоны по себестоимости. По трейд-ин можно сдать даже убитый айфон и всё равно получить полную скидку 800 долларов. Читайте пост ниже.
https://m.vk.com/wall-35905857_7127931
Потому вся америка и сидит на айфонах и конкурентам там ловить нечего.