Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Самый «дешевый» без озвучивания цены?
1. Яблоко никаких революций с сенсорными экранами не совершало, всё это было придумано другими.
2. В те времена пользователи были не готовы полностью отказаться от физических клавиатур, поэтому первое время производители их дублировали.
Помню как более десяти лет назад Meizu сравнивали с айфонами и цены у нас в магазине на оба были свыше 30 тысяч, что было дороже $1000.
Стабильности в современных айфонах не больше, чем в любом другом устройстве.
А вот компромиссов в айфонах всегда было предостаточно. Яблоко само решает за пользователей, что им можно и что нельзя.
1. То экраны ставит дешевые и без 120 Гц,.
2. То модемы лепит устаревшие с плохим качеством приема в зонах слабого сигнала.
3. То суёт устаревшие камеры на 12 МП, когда все уже как несколько лет перешли на 50 МП.
4. Когда китайцы несколько лет назад начали ставить аккумуляторы на 1600 циклов, эппл продолжила использовать батареи с низким ресурсом на 500 циклов! Из-за этого автономность айфонов через два года снижается в 2 РАЗА и приходится заряжать по 4 раза в день!!!
Почитайте сами по ссылке ниже.
https://www.iphones.ru/iNotes/skolko-zhivyot-iphone-13-pro-s-resursom-akkumulyatora-78-na-iphone-15-pro-budet-to-zhe-samoe-01-17-2024
5. Ещё на памяти эппл всегда экономила. Причём не только на ее объёме, но и на качестве — всегда ставила самую медленную и дешевую.
6. На уровне софта запрещала скачивать и перемещать файлы по нужным разделам и выбирать приложения по умолчанию.
7. А чего только стоят ограничения по скачиванию и установке приложений из сторонних источников?
8. А отсутствие выбора магазина для оплаты покупок?
Или когда приложения удаляют из эппстор и не позволяют их установить другим способом…
Список можно продолжать долго…
Так что техника эппл всегда была компромиссной, и это ещё мягко говоря.
Это уже устаревший миф про высокую ликвидность айфонов, что их можно хорошо продать спустя несколько лет.
Сегодня 5-летний флагманский iPhone Xs Max на авито лежит за $100 без дефектов в идеальном мостоянии.
4-летний iPhone 11 Pro Max можно взять за $150.
Дороже они никому не нужны, потому что за эти деньги Андроиды предлагают лучше экраны OLED 120 Гц, лучше железо, камеры и автономность..
Даже 5-летний Galaxy S20 Ultra в хорошем состоянии стоит $200. Хотя в те времена все говорили, что он через несколько лет будет на вторичном рынке в три раза дешевле iPhone 11 Pro Max. Но времена изменились и теперь всё наоборот.
Где же цена равна? Oneplus 13 стоит $600. Можно купить уже доставленный в наших магазинах за $650. Это в два раза дешевле айфона.
Другие делали лучше и дешевле, но самсунг всегда лажала то по экрану, то по производительности, то по камере, автономности… Сейчас же впервые по всем этим пунктам самсунг вышел вперед.
Тогда зачем эппл хотела их подключать к маку?
Через сколько лет до яблока дошло, что высокую производительность невозможно получить при небольших энергозатратах? Любой инженер это понимал с самого начала.
То есть теперь полный аминь.
Я всегда за развитие архитектуры x86. Ещё бы вернули как в былые времена съёмные процессоры. Сегодня это особенно актуально, потому что вместе с CPU семимильными темпами растет и производительность GPU. Кстати говоря это было бы ещё одним гвоздём в крышку гроба яблока, у которой всё припаяно.
Тим Кук после такой революции в энергоэффективности процессоров x86 почувствовал скорый конец.
А разве у других нет жадности? Может куртка по-вашему щедрый? Или AMD вам делает щедрые предложения? Как только вышел 5950X — так даже официальный прайс AMD заломила $800 !!!
При этом i9-12900K был быстрее и даже на старте стоил $589
Помню как Жека с mobiltelefon в обзоре Galaxy S8+ сначала называл его экран с закругленными углами технологичным и красивым, а айфоны — пережитком прошлого.
Сегодня он в обзорах уже переобулся и наоборот называет плоские экраны во всем лучше и что наконец-то от закругленных экранов начали отказываться как от пережитка прошлого! Но лично я и десять лет назад говорил, что экран должен быть только плоский и все эти закругленные экраны неудобные в использовании при наборе текста, ложных срабатываний, бликов, а также они быстро бьются…