Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хуже экран чем у macbook air всё равно сделать уже физически невозможно! Сегодня у всех экраны нормальные.
По автономности будет около 8-10 часов серфинга или просмотра видео.
Так что за $200 это лучший выбор, чем тот же Air.
Но если вы не рендерите, не занимаетесь монтажом и не играете в игры — зачем вам тогда нужен ноутбук за $1500? Купите какой-нибудь дешевый винбук на Intel за $200 — его как раз хватит для просмотра видео, серфинга и социальных сетей.
Откуда вы можете это знать? Покупатели покупают устройства не разбираясь в технических деталях. На площадках этот Microsoft Surface абсолютно новый продают владельцы всего за $450 по причине что он их не устроил, а окно возврата в магазин уже закрыто.
Сегодня GPU — это основа, потому что он используется для ускорения во всех приложениях.
Например у того же M4 и CPU и GPU каждый потребляют в среднем по 20 Вт, но при рендере на GPU производительность более чем в 4 РАЗА выше !
https://beebom.com/wp-content/uploads/2024/11/apple-m4-cinebench-score.jpg?quality=75&strip=all
На бумаге в бенчах новые процы рвут старые, а в реальности в той же гене все троттлят до 25-30 фпс.
https://i.ibb.co/23hvd1rr/Screenshot-20240118-021849-01.png
То есть с хорошим охладом 5-летний айфон мог бы тянуть тяжелые игры при 60 фпс и уделать даже последний айфон.
https://i.ibb.co/p2N7p4M/Genshin-Impact-A18-Pro.png
Аналогично и 5-летний Snapdragon 865 с хорошим охладом тянет геншин при 60 фпс, а последний Snapdragon 8 Elite в некоторых устройствах троттлит до 40 фпс.
Так что кто купил игровой телефон 5 лет назад и сегодня может нагинать в играх топовые процы в неигровых устройствах.
Та же история и в Macbook Air — они сильно троттлят под нагрузками без активного охлада, а прошки на старом М1 под нагрузками могут выдавать производительность выше, чем процы нового поколения в Air.
А при чем тут первый ящик? PS3 тоже использовала графику Nvidia. Я говорю о выпендрёже куртки, когда Sony обратилась с просьбой разработать графику для PS4.
А какие вам нужны нововведения?
Где они там доминируют? В 2024 году было отгружено 147,6 млн планшетов, из которых на долю iPad приходится около 45 млн устройств.
Так что пришла пора внедрять больше каналов.
Самсунги только на старте имеют высокую цену, а через пару месяцев цена снижается вдвое. Тот же S24U на озоне можно купить всего за $670. Вот скрин.
https://i.ibb.co/7dvzChg9/Screenshot-20250208-132122-01.png
айфон по любому будет стоить в несколько раз дороже.
Если игра не будет помещаться на один диск — будут как в прошлые времена продавать на нескольких дисках.
Все сравнительные замеры с конкурентами здесь неоднократно публиковались в новостях.
Именно о том, о чем написал! Или вы не читали на ixbt о выгорающих экранах, перегревах, плохой связи, быстро разряжающихся батареях у маков и айфонов ???
Очередное вранье! Маки держат в низких нагрузках лишь до 10 часов в серфинге или просмотра видео. Причём это ещё при низкой яркости 200 нит. Тестов в сети вагон с прицепом. Никакого преимущества в этом плане перед винбуками там вообще нет.
В высоких нагрузках маки разряжаются за 1 час и даже быстрее.
Потому что это и есть — фейк, и я доказал это по меньшей яркости айфона! Полно более честных тестов у других блогеров, которые по прибору выставляют равную яркость и там айфон не показывает никакого преимущества в автономности. Но вам правда неудобна, вы заинтересованы только в подтасовках.
Он сфальсифицировал тесты автономности — айфон работает в эко-режиме при намного меньшей яркости. В честных тестах самсунг и Oneplus по автономности в асфальт закатывают последний айфон.
Вы тут людей за полных идиотов держите? Он же позорный аферист-яблочник просто сфальсифицировал тесты. На айфоне он выставил режим энергоэффективности и снизил яркость намного ниже чем у конкурентов. У самсунга яркость заметно выше, а у Oneplus и вовсе самая высокая яркость!
Заканчивайте уже заниматься мошенничеством!
1) То что в экосистеме эппл одни ограничения — это аксиома, которая не требует доказательств.
2) И то что айфоны мало кому интересны — тоже чистая правда. Из года в год продажи снижаются на ключевых рынках сбыта. Яблоко пытается демпинговать для удержания доли, снижая цену ниже официальной. Но по вашей ссылке продажи всё равно снижаются.
На Западе все продажи яблока — это фейк, потому что там эпплу приходится сбывать айфоны по себестоимости через операторов-партнеров. Причём эпплу ещё приходится доплачивать самим операторам за их убытки на трёхкратные снижения цен за безлимитные тарифы. Ведь яблоку потом нужно отбивать убытки на своих сервисах, — а для этого нужно много интернета. Короче в штатах продаётся половина всех выпускаемых айфонов — и все их сбывают через операторов.
3) Ничего кроме фейковых тестов в гикбенче в технике эппл никогда не было, так как в реальности ноуты x86 с дискретками в несколько раз производительнее в любых приложениях и играх. Мы с вами это уже миллион раз проходили.
4) Как и рассказы о непревзойдённой автономности техники эппл — это тоже из разряда той же маркетинговой лжи !
5) Тик Кук так кичился отсутсвием фрагментации, а в реальности косяков в айфонах всегда было больше чем в Андроидах.
6) Связь в айфонах всегда была хуже чем у последнего китайца в зонах плохого приёма. Это многократно доказанный факт.
7) Частый выход из строя аппаратной части. В наш торговый центр приносят айфонов и маков с дохлыми процами больше, чем их продают! Как вам такая статистика? Вам то об этом никто не расскажет, потому что это запрещено распространять!
8) Вы ведь даже не в курсе, что в айфонах массово выходит из строя радиомодуль и телефон перестает видеть физические и виртуальныйе симки?
Все проблемы выхода из строя чипов — запредельная температура, которой подвержена вся яблочная продукция.
Из-за сильных перепадов температур каналы в проводниках повреждаются и чипы воходят из строя! А таких адских температур в чипах как у яблока под 120 °C нет больше ни у кого !
Именно поэтому техника эппл считается самой ненадежной и никому ненужной. Яблоко для расширения своей секты вынуждено продвигать свои айфоны и в странах третьего мира, чтобы их не поглотил Андроид. На Западе Тим Кук скупает старые айфоны и распространяет их по менее развитым странам! Вы ведь этого тоже не знали. Пять лет назад айфоны трёхлетней давности можно было продать за 80% от их первоначальной стоимости в первый же час, а сегодня вчерашние флагманские айфоны в идеальном состоянии отдают дешевле бюджетных Редми!
https://i.ibb.co/bpnF1DJ/Screenshot-20250207-130209-2.png