Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так зачем мешать все устройства и сервисы в одну кучу?
Если мы отделим мух от котлет, — там никакой прибыли от смартфонов не останется.
https://i.ibb.co/FbCVtY6Z/a89d4bd630609a4a1579e5c4345a5697-01.jpg
Что такое годовая чистая прибыль 40 миллиардов от iPhone, если тебе только Google за поисковик башляет под «тридцатку»?
И это ещё неизвестно, сколько яблоко получает на лицензионных отчислениях от других клиентов.
Все эти данные скрываются, а в отчетах можно нарисовать любые цифры.
Не зря же Тим Кук хотел прикрыть судебное разбирательство по поисковику. Потому как это могло раскрыть правду о том, что после вычета всех откатов от партнеров никакой прибыли у телефонного бизнеса там нет и в помине.
И как показал случай с Google, яблоко может на одних откатах зарабатывать больше, чем на реальных продажах своих устройств.
Лично я уверен, что там цифры откатов в разы выше озвученных. Если Google на рекламе ежегодно зарабатывает 190 миллиардов чистой прибыли, которые генерируют по большей части платежеспособные пользователи с устройств Apple, то вряд ли при таком партнёрстве вторая получает всего 30 миллиардов? Вернее, вряд ли Apple согласится на такую неравноправную делёжку!
А что там копируют другие?
На самом деле Intel и на своём 7 нм техпроцессе предыдущие метеоры сделала по автономности не хуже маков. А новые лунные процы уже превосходят в автономности макбуки на ARM.
Дискретки в миллион раз лучше, потому что кристаллы CPU и GPU разнесены и не перегревают друг друга.
Жаль что яблоко отказалось от x86, сейчас бы пользователи маков могли устанавливать винду и нативно играть без всяких костылей-эмуляторов.
Не знаю откуда у вас эти данные. В маках все эти проблемы тоже были.
А при чем здесь видеокарты с потреблением 400W ?
Дискретные мощные видеокарты во много раз производительнее.
Берите уже аналогичные ноуты на дискретках — у них в играх потребление такое же как у M4 Max, но при этом их кристаллы имеют температуры до 80 °C
Зато у вашего яблока ШИМ и в айфонах, и в маках! Приходится из-за экономии закупаться самым дешевым.
Ведь ещё несколько лет назад из каждого окна все кричали, что у айфонов самые лучшие экраны, камеры, процессоры, автономность и вообще все остальные это такой низкий уровень, что там и сравнивать нечего.
Теперь у яблока большие проблемы из-за обвальных продаж, акционеры сливают акции и бегут, лучшие разрабы переходят к конкурентам и Тим Кук из-за нехватки денег был вынужден прикрыть все основные разработки: автомобилей, гарнитур, модемов, экранов микро-лед… Да и 70% всех айфонов раздают через операторов без прибыли. Финансовые отчеты просто подделываются ради скрытия бедственного положения. Эппл заявляет, что телефонный бизнес айфонов приносит ежегодно чистую прибыль свыше 40 миллиардов долларов! Но там одна гугл за поисковик башляет свыше 30 миллиардов ежегодно! Так что сами задумайтесь, на каком обмане они выезжают?
Уже всё миллион раз доказывалось без меня. Я же не виноват, что кто-то в танке.
Ну выше скрин выложил и там у M4 Max в игре Cyberpunk энергопотребление 117W ровное как шоссе. Так что держать высокую напругу охлад топового мака вполне позволяет. Другое дело что там вертушки раскручиваются до 6000 оборотов и он шумит громче топовых видеокарт под 60 децибел.
Ни у кого нет таких высоких температур на кристаллах как у эппл, поэтому процент отказа у Интел или АМД не может быть такой же.
Даже в прошках, у которых есть два вентилятора на M4 Max в «премьер про» температура свыше 100 °C при среднем энергопотреблении 75W, в пиках поднимается до 86W.
А вот в играх энергопотребление уже постоянное 117W.
https://i.ibb.co/CpT6k5hJ/Screenshot-20250213-002044-01.png
В чем там у Asus качество сборки плохое?
Но это ненадолго. Смарты уже несколько лет как перестали развиваться. Можно взять 5-летний iPhone 12 Pro Max и при сравнении с последней моделью разницу на фотках нужно будет искать под микроскопом.
Сегодня бюджетки за $200 на Андроид уже делают фото не хуже, о чем даже писал ixbt.
Что остаётся делать яблоку после этого? Либо снижать цены до уровня Андроидов, либо сворачиваться.
Сегодня всё больше людей переходят на более продвинутый Андроид.
Так что гугл вскоре всё равно отобьет у iOS немалую часть пользователей, после чего перестанет платить эпплу по 30 миллиардов за поисковик. Именно благодаря этому финансировпнию эппл до сих пор и держалось на плаву, а не на продажах айфонов! Ведь 70% всех производимых айфонов яблоко реализует через операторов по себестоимости! То есть большая часть айфонов вкладывается чисто в продвижение, чтобы секта не разбежалась.
Ну так докажи, в каких приложениях ты видел работу старшего кластера «P-ядер» в айфонах ???
На Андроиде в куче прог это можно посмотреть, а на айфонах эта инфорация скрыта!
Вранье!
1) Батарея айфонов за два года деградирует и владельцы их заряжают по 4 раза за день. Это признали даже на iphones в обзорах.
2) А в режиме камеры айфоны разряжают даже новые батареи всего за 5 часов! Какой уж там полный день.
https://i.ibb.co/sJFk4Jm3/chrome-screenshot-1739376848997.png
Заканчивайте дурить людям головы.
Так это стартовые цены.
Xiaomi 14 Ultra тоже столько стоил, а сейчас на озоне продают за 70 тысяч.
Ну это твои пустословные заявления. Просто других аргументов у тебя нет.