Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Доллар не рухнет, потому что весь мир держит в нем сбережения и правительства всех стран вложились в американские ценные бумаги !
А вот айфоны на ключевых рынках обваливаются. А там где у айфонов всё хорошо в США, так там просто айфоны раздают по себестоимости через операторов. Другим туда дорога закрыта.
Если бы у Asus ROG Zephyrus G14 OLED, RTX 4070 при серфинге или просмотре видео не отключалась дискретка — он бы разрядился буквально за 1 час! Но ведь этого не происходит? По тестам автономности он не уступает топовым макам.
https://i.ibb.co/XDcFrpw/Laptop-085.png
На айфонах кроме бенчей вы нигде не увидите работу старшего кластера ядер, как и во многих приложениях там будет ограничение на герцовку экрана. Потому что так за вас решило яблоко.
На Андроиде же любой может открыто мониторить работу любого кластера ядер, как и никто не будет за вас решать в каком приложении экран будет работать при 120 Гц.
Вот в этом и вся разница между открытой и закрытой системой.
Если проводить честные тесты — айфоны сдуются намного раньше любого конкурента.
Да и по экранам, камерам и автономности айфоны обскакал уже последний китаец.
Так что это будет последний шанс переманить пользователей в свою секту.
Но по-моему — это лебединая песня. Просто сегодня рынок завален флагманскими айфонами прошлых поколений по меньшим ценам и яблочники скорее предпочтут их вместо дешевого обрубка.
Если будет быстрее — будет и дороже.
1) По данным обзора Asus ROG Zephyrus G14 OLED, RTX 4070:
Новый ROG Zephyrus G14 получил такой же дизайн, как у старшего G16: литой алюминиевый корпус напоминает Apple MacBook Pro 14 и Razer Blade 14 по виду и конструкции. При обращении с устройством ощущается, что перед вами представитель премиальной категории.Прочность и качество сборки у основы корпуса на впечатляющем уровне, даже при большой давлении по центру палуба не прогибается. При попытке скручивания и изгиба конструкция Zephyrus не издает ни намека на хруст или скрип деталей.
2) Вот картинка внутренностей.
https://www.notebookcheck-ru.com/fileadmin/_processed_/0/3/csm_IMG_2268_292a8b8e3d.jpg
Где вы там увидели несколько плат? Всё собрано намертво, через каждые несколько сантиметров прикручено винтами.
3) А это картика стресс-теста при полной нагрузке.
https://www.notebookcheck-ru.com/fileadmin/_processed_/7/c/csm_stress_a4592a779e.jpg
Производительность без троттлинга ровная как шоссе.
Температуры:
CPU — 70 °C
GPU — 77 °C
Это на 50 °C меньше чем в любом макбуке !
Так что нечего наговаривать. Инженеры Asus создали фантастически качественный ноутбук. Яблоко на его фоне выглядит как дешевая подделка.
Ну я и говорю, что нет смысла заказывать с озона и платить за пошлину, если уже у нас на горбушке он продаётся дешевле.
Может у тебя плохой опыт связан со старыми моделями? На современных устройствах всё работает нормально.
Что там может разболтаться? Если его не ронять — он отработает весь срок, как и любой другой ноутбук. Главное в любом устройстве — температуры. А таких высоких температур как у макбуков я не видел ни у одного конкурента.
На горбушке iPhone 16 — 128 ГБ можно купить уже за 66.990 руб. Гарантия от магазина есть.
iPhone 16 — 128 ГБ можно купить даже в российских магазинах за 66.990 руб. Так что платить за доставку и пошлину не нужно.
Сколько ты ещё тут будешь вести пустой треп ?! Какие конкретно тебе нужны доказательства?
Даже метеоры тянули игры в 1080p
https://www.ixbt.com/img/n1/news/2023/11/6/Intel-Arc-iGPU-Meteor-Lake-Core-Ultra-CPU-Gaming-Performance-Versus-AMD-RDNA-3-_1080p-Low_large.png
А теперь сравни, какое энергопотребление и производительность у маков ?
Cyberpunk 2077 (720p, Low, FSR — off)
Энергопотребление ноутбука от розетки.
(115W) M1 Max — 27 fps
(58W) M1 Pro — 19 fps
(29W) M1 — 12 fps
Для сравнения Asus Zenbook S14 UX5406 на процессорах Intel Ultra 7 258V в Cyberpunk при тех же настройках графики и разрешения выдает 80 fps.
При разрешении 1080p — 40 fps
Причём весь ноутбук от розетки потребляет всего 33W.
Так что для встроек Intel сделала хороший прогресс.
Что касается настроек графики: многие в современных играх даже не могут понять где на скрине на высокой графике, а где на низкой. То есть отличия можно заметить, но не сразу понятно где картинка лучше. Картинки на разных настройках выглядят хорошо по своему.
Скоро ЕС заставят всех делать съёмные батареи.
Сегодня оптическая стабилизация есть даже у среднего класса устройств.
Да перестаньте выдумывать. Даже корпус из самого низкого качества пластика невозможно разрушить без усилий.
А вот о проблемах макбуков с трескающимися экранами, отваливающимися шлейфами, быстро изнашивающимися SSD, ненадежными клавиатурами — в новостях пишут регулярно.
Это неправда.
Asus ROG Zephyrus G14 OLED, RTX 4070
Толщина — 16.3 мм.
Вес — 1.47 кг.
>
Macbook Pro весит 2,1 кг и толще 16,8 мм.
>
Причём Asus в 2 раза производительнее, чем последний Macbook Pro (M4 Max)
https://i.ibb.co/JWkwnPqm/XRecorder-Edited-13022025-160911-01.jpg
Энергопотребление в играх у Asus намерили — 109W против 117W у M4 Max.
>
По автономности при максимальной яркости Asus проработал через Wi-Fi в серфинге 7 часов 12 минут против 6 часов 45 минут у Macbook Pro (M4 Max).
>
Ну по цене Asus лежит
даже у нас от 160 тысяч против 400 тысяч за Macbook Pro (M4 Max).
>
По экрану, производительности, автономности, массе и цене Asus в несколько раз выигрывает.
Зачем? Я здоров. Аргументов у тебя нет, потому что Asus при цене в 3 РАЗА ниже уничтожил твой Air по всем пунктам!