Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я уже говорил, что Nokia сама себя убила и айфон к этому не имеет никакого отношения.
То есть и без айфона Андроид задвинул бы Nokia под плинтус в те же сроки.
Так что не фантазируйте.
И правильно делали, потому что в то время у яблока не было зарядок свыше 10 Вт и зарядку убрали из комплекта чисто ради экономии денег.
Вот когда у Андроидов появились зарядки на 25, 50, 100 и 150 Вт — тогда их и стали удалять из комплекта, потому что покупатель не должен переплачивать за ненужный аксессуар. Ведь с такой же логикой можно обвинить производителей в жадности по причине что они не положили в комплект беспроводную зарядку, хотя все телефоны ее поддерживают.
Думаю тут всё понятно и далее продолжать обсуждать ваше непонимание данной темы смысла не вижу.
Вы в курсе, сколько дней-недель живут часы у конкурентов ?
И снова неправда — емкостные экраны в смартфонах появились тоже до первого айфона в смартфоах LG!
В чем 15 Pro Max лучше Oneplus 13 ??? Даже если бы айфон стоил дешевле Oneplus — я бы всё равно переплатил за второй, потому что он во всем лучше.
По существу аргументов достоверных у вас нет. Вы поклоняетесь лживому «богу».
Приписываете эппл заслуги, которых она не совершала. Бессовестно называете превосходящие во всем устройства конкурентов плохими.
Кидаете ссылки на фейковые тесты…
Для чего вы этим занимаетесь?
Нужно быть конструктивным и признавать правду.
Айфоны были лучшими в последний раз 5 лет назад. Всё что выходило после этого — могло лишь отчасти в каких-то моментах конкурировать с Андроидами.
Я своими руками сравнивал Oneplus 11 с iphone 14 pro max — и второй был в приложениях менее плавный! Яблоко чтобы не тратить много энергии на плавный скроллинг маскирует это под медленную анимацию, чтобы энергоэффективный кластер процессора успевал обработать рендер страниц. Ведь если рендерить странички в производительном режиме — автономность снизится на 20-25%! Это как сегодня замеряют автономность в двух режимах 60 и 120 Гц, когда при включении первого режима автономность получается на пару часов больше. Вот именно подобными хитростями всю жизнь занимается яблоко. За эти обманки ее неоднократно разоблачали, когда на бумаге яблоко указывало у экрана 120 Гц, а в реальности ее экраны были такие медленные что оставляли шлейфы! То есть реально там было даже меньше 60 Гц!
https://i.ibb.co/wmkNL4W/Screenshot-20241119-124031-01.png
Вот так ваш фальшивый «бог» экономит на разрядах батарей и делает из вас овец.
Другие производители этой халтурой не занимаются и честно молниеносно рендерят страницы в производительном режиме без хитростей.
Так что снимите розовые очки и перестаньте заниматься фанатством.
В первую очередь Nokia сама себя уничтожила.
А уже потом там пошли коммуникаторы на Виндовс, а примерно с 2012 года Андроид стал лучше и все начали переходить на него.
Айфоны в те годы были непонятным дном с крохотными экранчиками, слабым железом и ограниченным функционалом, которые на индустрию никакого влияния не оказывали.
Раньше эппл позиционировала свои устройства для состоятельных пользователей и открыто заявила, что рынок нищебродов им не интересен. Но в последние годы поняв свою ошибку в таком дерзком высокомерии яблоко поменяло свою позицию и всеми способоми теперь пытается отбить клиентов в бедных странах распространяя в них бэушные устройства, которые она выручает по трейд-ин!
В каком месте я писал кусками?
Какие терабайты? Что ты там качаешь? Для тех кто смотрит видео 4К — есть быстрая связь 5G и безлимитные тарифы, которые дешевле SSD.
Посмотри сколько стоит безлимитный тариф 5G, и сколько стоит SSD на 100 ТБ ?
Даже SSD на 60 ТБ стоит $7000!!!
Проще купить безлимитный тариф 5G за $30 в месяц. Только задумайся — за цену этого SSD можно 20 лет пользоваться безлимитным интернетом!
К тому же SSD проработает в лучшем случае 5 лет, а может и в первые месяцы начать давать сбои.
У тебя явно были проблемы в школе с цифрами.
Мы живём в другое время. Сегодня никто не коллекционирует целые стены видеокассет — а просто просит голосом ассистента включить из интернета нужное видео с нужной озвучкой.
Сам интернет — это и есть одна общая для всех флешка !
Лет 10 назад я хотел иметь флешку или карту памяти на 2 ТБ для любимых фильмов и парочки сериалов, сегодня в этом отпала необходимость благодаря доступному интернету.
И даже причина не в этом, а просто после просмотра двух раз даже длинного сериала, на третий раз его смотришь уже с перемотками целых серий. А в четвертый раз его захочешь посмотреть наверно не раньше чем через десяток лет, когда у тебя будут внуки. Нафига его держать всё это время на дорогом SSD?
Я тебе куда подробнее всё разъяснил на пальцах и причём несколько раз, но ты ничего не понял.
Заключая контракт с оператором ты получаешь флагманский айфон и безлимитную связь на 3 года общими расходами $1600.
Ну или $1700, если с учётом покупки старенького айфона на вторичке для трейд-ин.
А если будешь покупать флагманский айфон в розничном магазине и отдельно брать безлимитный тариф — за те же 3 года влетишь на $5000 !!!
Но думаю в целом понятна разница в расходах?
За сумму $5000 можно взять 3 флагманских айфона и 3 безлимитных тарифа для трёх членов семьи !
Ну там ещё одноразовый налог нужно платить около $100, но это в обоих случаях везде в США обязательный расход и поэтому я его не считал.
ТДП 140 Вт! Какая тут компактность?
Посмеялся.
1) Какие ещё плоские грани? Андроиды с дизайном экспериментируют постоянно сами по себе и в этом плане на яблоко внимание не обращают.
2) А при чем здесь карта памяти? У яблока их никогда не было! Карту памяти убрали как пережиток прошлого. Самсунг в своё время назвала основную причину, что карта памяти намного медленнее встроенной памяти и из-за этого приложения работают хуже. К тому же работать с двумя дисками доставляет неудобство, и ещё слот под карту памяти занимает полезное пространство.
3) Разъём для наушников тоже занимал полезное простраство. Зачем он нужен, если сегодня все используют беспроводные наушники? А кто хочет слушать по проводу — они могут это делать через зарядный разъём.
4) Зарядку все убирают правильно, и тому есть несколько причин.
Во-первых, в наши времена зарядок с большим диапазоном мощностей стоимости зарядных устройств сильно разнятся. Зарядка стала отдельным аксессуаром. Кому-то нужна зарядка ночная на 5-10 Вт, для других подавай быструю на 100-150 Вт. Вложить в комплект мощное зарядное устройство на 150 Вт — равносильно заставить покупателя платить за ненужный ему товар.
Во-вторых, зарядное устройство увеличивает упаковку телефона в два раза, что обходится дорого при транспортировке.
В-третьих, у многих дома есть десяток разных зарядок от предыдущих устройств.
В-четвертых, если учесть предыдущий пункт, то убрав зарядку из комплекта производитель делает большой вклад в экологию.
5) Никто интерфейс не копирует у яблока, у всех свои оболочки. Не выдумывайте !
6) Что касается панели уведомлений «шторки», которую опускают свайпом вниз — она была в Android еще в 2008 году. Яблоко скопировало «шторку» у конкурента лишь в 2011 году!
Причём в «шторке» эппла не было панели основных переключателей! Панель переключателей появилась в iOS только в 2013 году, но настраивать их было нельзя как на Android ещё десяток лет.
Так что яблоко ничего важного никогда не придумывало, а только копировало у конкурентов.
Поэтому у других навороченные открытые устройства с кастомизацией огромного количества любых настроек, а яблочники десятилетиями ждут обновления с возможностью настраивать панель переключателей на свой вкус!
Конкуренты уже много лет как превосходят яблочные поделки по качеству материалов, производительности, качеству экранов, автономности… в честных тестах какой-нибудь там Oneplus в асфальт закатает айфон.
Аналогично и ноутбуки конкурентов во всем лучше.
Я не путаюсь. Просто для новых устройств на М3 в старой версии теста не поправили циферки.
Курьером заказывать еду каждый раз дорого и долго! Так что это неудачный пример.
А вот интернет — это и есть большая общая флешка, которая доступна везде.
Зачем брать самые спекулятивные цены и самых премиальных ноутов ?
Даже в рамках одинаковой производительности стоимость может отличаться двукратно.
Вот пример только что сделал скрин.
https://i.ibb.co/cKBdxGYb/Screenshot-20250215-015611-01.png
Вы думаете новый проц Ryzen AI MAX+ 395 сможет уделать ноут с такой дискреткой?
Вы хоть видели цены ноутов на ныне новомодных встройках? Даже ноуты на среднем проце AMD Ryzen AI 9 HX 370 стоят дороже $1000!
За эти деньги можно купить два ноута на дискретке, которые будут в два раза производительнее любой встройки.
А ноуты на старшем проце Ryzen AI MAX+ 395 будут стоить от $1500
Nokia когда-то тоже гребла деньги.
А этот Ryzen AI MAX+ 395 скорее всего будут ставить в ноуты стоимостью вдвое дороже.
Прорыва никакого нет и в энергопотреблении, так как ноуты на 4060M в играх потребляют от розетки всем устройством даже меньше около 100 Вт, а тут один проц имеет ТДП 140 Вт.
Так и есть. После выхода проца М3 в новой 6-версии гикбенч в однопотоке показал результат 3200 баллов, что соответствовало приросту 70% относительно М2 у которого результат был 1900 баллов.
При этом частота у М3 относительно М2 выросла всего на 15% с 3,5 ГГц до 4,0 ГГц!
Но разве такой прирост возможен при использовании старых ядер без изменения ?
Правду раскрыли в старой 5-версии гикбенч, где результат оказался равен именно приросту частоты на те же 15%, что уже больше походило на правду.
https://i.ibb.co/SXKbjvH1/M3-geekbench.png
Просто забыли прописать циферки в старой версии и тем самым спалились.
Вот так яблоко с гикбенчем и обманывали все эти годы.
Как только конкуренты догоняли — выходила новая версия с переписанными цифрами. На западных форумах тоже много было шума после разоблачения этого псевдотеста.
При этом всем конкурентам и на ARM и на x86 в каждой новой версии результаты резали очень грубо, что тоже сразу бросалось в глаза.
Гикбенч настолько обнаглел, что урезал результат в многопотоке у флагманского настольного процессора 5950X более чем в 6 РАЗ с 83000 до 13000 и тем самым приравнял его к дохлому Apple M1 Max!
Но благо полно других тестов, где можно посмотреть реальную разницу.