Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Разве я давал ссылку? Я просто констатировал факт самой низкой цены у нас.
Если обувь не носить — она не изнашивается.
S25U — 99.000 руб.
S24U — 80.000 руб.
S23U — 70.000 руб.
Ryzen AI MAX+ 395 — это 16-ядерный процессор и M4 Pro никак не может быть ему равен.
Ryzen AI 9 HX 370 — это 12-ядерный процессор и я вполне допускаю что они с M4 Pro могут быть на одном уровне.
Что я там обработал?
Попробуй? Но я ничего не рисую — а выкладываю тесты из открытых источников.
Ох уж эти фантазии. Да будет вам известно, что батареи айфонов рассчитаны на 500 циклов и через два года они теряют половину автономности, заряжать приходится по 4 раза в день !
https://www.iphones.ru/iNotes/skolko-zhivyot-iphone-13-pro-s-resursom-akkumulyatora-78-na-iphone-15-pro-budet-to-zhe-samoe-01-17-2024
На Андроидах уже сто лет как ставят батареи на 1600 циклов.
Всё таки без обмана вы жить не можете.! Даже iphones признал, что за 2 года автономность айфонов снижается в 2 раза и приходится заряжать по 4 раза за день !
У нового iphone 13 Pro Max было 7 часов 13 минут экранного времени.
Через 2 года стало — 3 часа 40 минут экрана.
Полная исповедь по ссылке.
https://www.iphones.ru/iNotes/skolko-zhivyot-iphone-13-pro-s-resursom-akkumulyatora-78-na-iphone-15-pro-budet-to-zhe-samoe-01-17-2024
Потому что на Западе и особенно в США большинство пользуется техникой эппла, а значит заработок гугла на рекламе зависит от этих пользователей. Поэтому гугл вынуждена платить.
После вычета 26 миллиардов чистая прибыль от продаж айфонов составит лишь 15 миллиардов! Ведь 70% всех производимых айфонов реализуются через операторов по себестоимости и финансовую прибыль от этой махинации яблоко не получает. Это лишь способ расширения секты. Потом, конечно, яблоко на своих сервисах отобьет убытки на новых пользователях. Чем больше пользователей — тем больше просмотров рекламы. И если Google заработает ещё больше — значит яблоко получит тоже больше!
Между ними договор, по которому Google выплачивает Apple 36% от дохода просмотра рекламы. Только за 3 года Google увеличила доход от рекламы почти в два раза !
Доход от рекламы Google:
За 2020 год — 146 млрд долларов.
За 2023 год — 238 млрд долларов.
За 2024 год — 264 млрд долларов.
https://i.ibb.co/gMwXGWZw/Screenshot-20250220-174856-01.png
То есть если 5 лет назад яблоко получало от Google 8-12 миллиардов долларов, то сейчас до 3 раз больше! Потому и чистая прибыль за год у яблока выросла с 60 до 100 миллиардов долларов. Откуда спрашивается, если сами айфоны за 5 лет продаваться лучше не стали? И даже наоборот, только и слышишь из каждого окна, что на ключевых рынках продажи айфонов снижаются и эппл приходится демпинговать.
Так что доходы от продаж айфонов крохотные и не оказывают большого влияния на прибыль.
Львиную часть дохода яблоко получает именно от Google, а также от продаж аксессуаров и доходе на своих сервисах. А айфоны, маки и планшеты — это лишь инструмент для получения прибыли от вышеназванных направлений.
Именно поэтому яблоко так из кожи лезет слить через операторов свои никому ненужные айфоны по себестоимости, чтобы в итоге получать от Google и от своих сервисов ещё больше прибыли. А в отчетах врут, что за год продали 230 миллионов айфонов. Samsung делает флагманы лучше яблока и дешевле в два раза — и при этом продаёт их тиражом всего 40 миллионов устройств!
Только слабоумные до сих пор верят, что яблоко через розницу продаёт своих айфонов в 6 раз больше главного конкурента.
На самом деле яблоко продаёт через розницу примерно столько же, а основную прибыль стрижет с Google и своих сервисов.
Вот так при помощи корпоративного сговора две заокеанские конторы и лохуют весь мир!
Капитализация эппл — это мыльный пузырь. Нет у них ничего и ничего яблоко без других не может. Всё за них придумывают, доводят до ума и производят другие.
Львиную часть прибыли яблоко получает на отчислениях от других компаний.
В ходе судебного разбирательства стало известно, что только в 2021 году Google заплатила ошеломляющие 26,3 миллиарда долларов, чтобы её поисковая система стала продуктом по умолчанию для Apple и других дистрибьюторов.
Маки троттлят из-за перегрева. Таких горячих чипов нет у ноутов конкурентов. Даже на более производительных винбуках как правило в стрсс-тестах температуры не превышают 75 °C
M4 Max даже не при полной нагрузке в premiere pro греется до 106 °C
https://i.ibb.co/bgHX2Jd/Screenshot-20250117-083114-2.png
И это не синтетические стресс-тесты с высокой нагрузкой. Так что заливайте в другом месте.
Я имел в виду, что можно купить ноутбук на 3060 за $600
Где это AMD такое говорила? Ссылку дайте.
Не смешите. Во-первых, при чем здесь Threadripper 3970X?
Во-вторых, яблоко в любом тесте в два раза медленнее.
Например, в Blender;
Threadripper 3970X — 700
M4 Max — 450
M4 Pro — 400
И такая разница будет везде — в cinebench, passmark…
M4 Max тоже греется свыше 100 °C с раскруткой вертушек до 6000 Об/мин
Nubia Z60 Ultra за $580 по тестам Евгения с mobiltelefon превзошла даже флагманский айфон по экрану, камере, автономности и производительности.
Его проц производительнее в реальных играх.