Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Те были маломощные, а новые на 140 Вт.
70% всех айфонов реализуют через операторов по себестоимости. То есть это не продажи — а лишь способ расширения секты.
Маки продаются низкими тиражами 20 миллионов штук.
Если где-нибудь рванет — хана всем кристаллам. Работая так близко они будут перегревать друг друга. Поэтому я считаю ноуты на дискретках более надежными.
Ну ведь очевидно, что выбери вы настоящий флагман Oneplus 13 без всех этих недостатков и за те же деньги — радовались куда больше.
Вы адекватный? Здесь идёт разговор о современных ядрах!
Современные ядра обеих архитектур x86 и ARM примерно равны, поэтому общую производительность можно с высокой точностью определять по разнице в количестве ядер.
То есть мне особо не нужны и цифры бенчах для понимания возможностей того или другого процессора. К тому же часто бенчи бывают кривые и показывают недостоверные результаты. Я предлагаю смотреть тесты в достоверных бенчах.
Приведённый мною скриншот в тесте Blender показывает достоверные результаты, к которым придраться нельзя даже при сильном желании.
Зачем вам нужны частоты? При запуске синтетической высокой нагрузки процессоры переходят в турбо-режим. У M4 Max и M4 Pro частоты в многопотоке одинаковые 3.9 ГГц.
И это не мои слова, это тесты независимого источника !
Blender classroom CPU — это процессорный тест чисто на ядрах CPU.
GPU не используется !
Читайте внимательно в заголовке теста всё подробно указано!
А какие должны быть размеры картинок? В чем там недостоверность?
Что в этом хорошего? В своё время Nvidia, Sony, Xiaomi пытались делать свои чипы, но очень быстро от этой затеи отказались, потому что у Qualcomm чипы были лучше и дешевле.
А про «высокое» качество чипов яблока вы хорошо осведомлены — они намного дороже, сильно греются, много жрут и при этом производительность у них в разы ниже.
Мы же с вами это уже неоднократно проходили?
Проще было продолжать закупать дешево у Qualcomm, Nvidia, Intel, AMD… Разработка и производство своих чипов обходится намного дороже. Та же AMD делает производительнее SoC для PS5 всего за $100, в то время как яблоку каждый чип M Max обходится только в производстве $150. А за год эппл разрабатывает десяток процессоров и тратит на это несколько миллиардов. Всё эти лишние расходы потом приходится закладывать в конечную стоимость устройств, которая на выходе получается космической из-за низких продаж.
Плюс ещё приходится тратиться на поддержку софта. А сейчас яблоко хочет сделать свою платформу игровой — и за перенос каждой игры опять будет платить большие деньги. Зачем нужно было всё так усложнять?
Никому не нужны костыли на ARM.
1) Face ID яблоко не придумывало, и тем более эппл не первая установила распознавание по лицу в смартфон.
Технологии распознавания пользователей по лицу придумали отнюдь не в Apple.
Более того, задолго до iPhone X это уже умели смартфоны Samsung. А до Samsung распознавать владельца по лицу умел даже Google Nexus 4, который разрабатывала компания LG.
А вообще технологию распознавания лица для юбилейного смартфона Apple фактически купила у Microsoft.
В 2013 году в руки производителя iPhone X перешла компания PrimeSense, которая занималась развитием Kinect. Последний служил для распознавания движения в пространстве для приставок Xbox.
Благо, вместе с PrimeSense Apple удалось значительно уменьшить размер датчиков и вместить их в монобровь True Depth.
2) Андроиды ничего не копируют у яблока, потому что там копировать нечего. Это эппл каждый год понемногу копирует функции у Андроид.
3) Смартфоны были и до айфонов, и они всегда были нужны. Просто их стоимость в те времена была существенно выше и поэтому это сдерживало их распространение.
К тому же в те времена было модно иметь маленький телефон. Для перехода к большим экранам понадобилось несколько лет.
Я вам уже дал исчерпывающий ответ. Вас должны интересовать цифры в тестах, а не размеры картинок.
Разговор идёт о сравнении старших ядер обеих архитектур последнего поколения. Мы уже знаем по SPEC, что мощные ядра x86 и ARM примерно на одном уровне. И если это так, то мы примерно должны понимать, что процессор с большим количеством ядер всегда будет производительнее процессора с меньшими количеством ядер.
Так что перестаньте говорить глупости и приплетать сравнение с дохлыми ядрами Intel N100, которые в два с лишним раза уступают мощным ядрам.
Всё там прекрасно видно. M4 Pro из-за меньшего количества ядер на 45% уступает AMD Ryzen AI Max 395.
А вот 16-ядерный M4 Max примерно соответствует 16-ядерному AMD.
Опыт 3D-телевизоров показал, что они никому не нужны, а яблоко зачем-то решило оживить мертворожденный продукт.
У него на глобалке реклама.
Нет, просто AMD всегда ведут себя излишне скромно.
Вот только что вышел обзор у notebookcheck и, как я говорил, M4 Prо совсем не ровня AMD Ryzen AI Max Pro 390
https://i.ibb.co/wFWtm7Rn/XRecorder-Edited-22022025-010507-2.jpg
Ну не могут 11-ядер эппла быть равны 16-ядрам АМД. То есть между ними разница в количестве ядер достигает 45%, потому M4 Pro и хуже на те же 45%.
Не нужно верить во всякие фантазии и жить иллюзиями.
Посмотри обзор у mobiltelefon
2) Сэкономили на камере.
3) Нет 7 бэнда…
4) Реклама во всех приложениях.
5) Нет поддержки eSIM
6) Медленный порт USB 2.0 — это вообще дикость в наши дни.
Китайцы прикалываются ?
За эти деньги есть полноценные флагманы без этих недостатков.
А зачем выкладывать ненужные интерфейсы с загромождением рекламных баннеров и другой пустой информацией? К тому же администрация меня может забанить за скрытую рекламу! Так что я правильно делаю, что ее вырезаю. Я выкладываю только полезную информацию. Скрины получаются разного разрешения, потому что я их делаю с разных устройств. На работе у меня ноутбук, дома большой монитор, и ещё иногда я делаю скрины на телефоне… Мне что теперь в подписи нужно ещё указывать с какого устройства был сделан скриншот? Ну это же абсурд.
Обманываешь, впрочем, как и всегда. Полно тестов в реал-тайме, где S22 даже при смешанных с высокими нагрузками в играх и запуском камеры работает свыше 7 часов.
Ну а если только серфить или смотреть видео — продержится 10 часов легко. Для его тощей батареи — это выдающийся результат. Так что нечего привирать.
Какая разница в каком разрешении картинка? Я могу скриншоты делать как с монитора компа, так и со смартфона.
Где я что там обработал?