Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Очередное враньё.
Технологию NFC для бесконтактных платежей придумали в 2004 году, а первый смартфон вышел в 2006 году — Nokia 6131.
>>
А вот в iPhone технологию NFC внедрили лишь спустя 10 лет! Причём это был крайне ограниченный в возможностях модуль, который позволял функционировать только нескольким видам платёжных систем, включая Apple Pay.
Однако полноценный NFC в iPhone появился лишь в 2018 году – вместе с iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone XR. До этого Apple разрешала доступ к модулю только Apple Pay, а сторонние приложения оставались за бортом.
То есть через полтора десятка лет.
Мыльный пузырь.
Где там одинаковый фпс? Любой ноут с дискреткой 4060 в 1080p на высокой графике в cyberpunk в нативе выдаст честные 70-80 фпс. Сегодня уже встройкм выдают 30 фпс.
Все нервы перетрепали Тиму Куку! Негодяи!
Вы скрин внимательно смотрели? Там все тесты в 1080p в нативе с отключенным FSR/DLSS
Любой ноутбук на RTX 4060 будет не хуже по производительности и вдвое лучше в плане цены.
И даже ноут на RTX 3060 тянет игры с такой же производительностью при цене всего $600
Почему не будет? Эппл же выпустила второй раз свой M3 Max под новым именем M4 Max! Это один и тот же процессор, который эппл просто разогнала на 10-15% после того как TSMC его перевела на более энергоэффективный техпроцесс N3E
Давайте без глупостей. Последние поколения процессоров производятся TSMC и все они используют 5, 4, 3 и самый последний N3E техпроцессы. На скрине TSMC официально указывает все преимущества между ними. На эти данные и будем ориентироваться.
AMD несколько лет назад сделала 16-ядерный энергоэффективный процессор с запасом на будущее. Теперь Intel догнала — U9 285K при лимите 75W в cinebench r23 обходит не только M4 Max, но 7945HX. А ведь у U9 285K лишь 8 производительных ядер, остальные ядра мелкие.
https://i.ibb.co/cBCr1g7/Screenshot-20241105-192331-01-01.png
Так что при равных производственных техпроцессах даже у лучших ARM нет шансов.
При чем здесь Амперы? У них ядра слабые.
Современнные ARM примерно соответствуют по производительности x86, поэтому в этом случае у процессора с большим количеством ядер всегда будет существенное преимущество в энергоэффективност относительно процессора с меньшим количеством ядер. Это физика!
В чем там бред? Любой может сравнивать ядра разных архитектур, для этого и существуют кроссплатформенные бенчмарки.
Какой ещё другой уровень?
Ryzen AI Max+ 395 в Cyberpunk выдаёт 75 fps
RTX 4060 — 80 fps.
https://i.ibb.co/46P00rb/chrome-screenshot-1739914003737.png
То есть они примерно равны.
За штуку полно ноутов на RTX 4060
Потому что Pro намного слабее.
Notebookcheck намерил в Cinebench у M4 Pro — 80W, у M4 Max — 105W
https://i.ibb.co/CppFWfr7/M4-Pro-vs-M4-Max-power.png
У AMD Ryzen AI Max+ 395 — 110W
https://i.ibb.co/JfLwWfr/XRecorder-Edited-25022025-025708-2.jpg
Есть. Но здесь ссылки запрещены !
Ссылку отправил в личку.
Согласен. Эти устройства имеют низкую производительность и для серьёзной работы или игр не очень подходят. Ведь за эти деньги есть куда лучше ноутбуки, причём у многих из них есть дискретка для игр.
Нам хана. Приберегли самые страшные санкции для последнего удара!
Вам самому не нужно вякать!
x86 процессоры Intel и AMD имеют такую же асимметричную архитектуру ядер.
Например, AMD Ryzen AI 9 HX 370 из 12-ядер процессора лишь 4-ядра являются полноценными ядрами Zen 5, а 8 — более компактными ядрами Zen 5c. Последние работают на значительно более низких тактовых частотах, чем первые.
У Apple M4 Max энергоэффективное ядро работает на частоте 2.5 ГГц против 4.5 ГГц у производительного.
Процессор 7945HX при многопоточной нагрузке работает всеми 16-ядрами на частоте около 3.0 ГГц в рамках лимита 75W.
В то время как у яблока 14-производительных ядер M4 Max в многопоточной нагрузке работают при частоте 3.9 ГГц, и лишь 4-ядра энергоэффективного кластера работают на частоте 2.5 ГГц !
x86 процессоры более асимметричные, потому что у них больше ядер работают при меньшей частоте, чем у M4 Max.