Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если не нагружать, не греется, а при нагрузках М1 перегревается свыше 100 °C и троттлит.
Это бы смотрелось странно после 12-ядерного AI 9 HX 370
Так ему же лучше! Ведь по результатам видно, что M4 Max работает в cyberpunk при минимальных настройках графики. При переключении между Low и Ultra производительность должна в полтора раза просаживаться!
Какой ещё «фейкомет»? Они делают тесты с глубоким анализом. По разнице между режимами Idle и в нагрузке можно увидеть реальное потреблееие процессора.
Вот сравнение с подписями энергопотребления во всех режимах между M4 Pro и M4 Max в Cinebench и Cyberpunk:
M4 Max — 105W
M4 Pro — 80W
https://i.ibb.co/CppFWfr7/M4-Pro-vs-M4-Max-power.png
Так что ошибка исключена.
>>
Ну и сравни разницу производительности в играх.
https://i.ibb.co/svfVmkNZ/M4-Pro-vs-M4-Max-cyberpunk-2077-01.png
И если ноуты на 4060 потребляют плюс-минус одинаково, до 120 Вт, то винбуки получаются намного энергоэффективнее.
Oneplus 11 за $500 будет лучше по всем пунктам даже последнего iPhone 16 Pro Max. Что уж там говорить про этот обрубок.
Флагманский Oneplus 11 за $500 будет лучше по экрану, камере, автономности и производительности.
Даже флагманы есть за эти деньги.
Это с каких пор покупая яблоки можно много сэкономить! Да признайтесь уже что вас обманули, подсунув неликвид. Ведь вместо дохлых маков на рынке полно предложений во всем превосходщих устройств.
Бывает слесарь низкой квалификации… но пилотов с низкой квалификации нельзя допускать управлять самолётами! У пилотов не может быть низкой квалификации, потому что до полётов их долго готовят на тренажорах и они должны быть готовы к любым внештатным ситуациям.
Оставьте этот миф в прежних временах. Сегодня только дауны покупают бэушные айфоны по цене новых и во всем превосходящих Андроидов.
Вот яблоко на прогрессивную разработку китайцев и положила глаз.
Даже когда движется назад☺
🤣
Игровой аналог на RTX 3060 продаётся за $600, который как минимум в играх не хуже. Так что всегда есть альтернативы.
Так и у яблока реальная пропускная способность такая же. Только в маркетинговых целях яблоко рисует 400-500 ГБ/с. К тому же память будет делить эту пропускную способность между VRAM и RAM
4060 на Ultra — 70 fps, High — 80 fps
На M4 Max всё работает на низких настройках и не меняется при смене настроек графики и при смене разрешения. Для этой игры нужна поддержка DX12, а на чипах яблока всё работает через прокладку Metal, которая не позволяет менять настройки рендеринга и тем самым ограничивает производительность.
https://i.ibb.co/46P00rb/chrome-screenshot-1739914003737.png
Какие ещё «48 ватт»? M4 Pro в синьке потребляет под 80 Вт, в играх аналогично.
https://i.ibb.co/pj9nj32w/Screenshot-20250219-021134-01.png
Ну да. Дохлые маки за пять штук — это дешево.