Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А у амд сливы производительности это зачастую именно сливы с хрен пойми какими сборками драйверов, если это действительно 7900xtx в тесте, а не перемаркированная 6800-6900xt, то возможно драйвер смог запустить те-же 5120 универсальных процессоров что и у 6900xt. И лобо архитектура не задейвствованна, либо все-таки частоты ниже процентов на 12 чем у 6900xt.
На одной из ГЭС было установлено 2 системы автоматизации и контроля, чтоб повысит надёжность и отказоустойчивость. Нооо!!! Когда заваливалась одна, она тянула за собой 2-ю. И по итогу все баги возникающие в любой из систем тут-же дублировались на 2-х и все падало. Операторы, обслуживающие данное чудо инженерии, между собой всего один слог добавили к изначальному названию «система автоматизации двойной НЕнадежности».
— офисные калькуляторы — пока их используют по назначению, никаких проблем.
— игровые/рабочие сбалансированные — где рассчитан первоначальный буст примерно на 20%, а потом в режиме полного прогрева тепооотведение и питание достаточно, чтоб не опускаться ниже заявленных частот хоть 24/7.
— Несбалансированные — слишком мощное железо, не обеспеченное достаточным уровнем питания/теплоотведения; узкоспециализированные машинки, типа ультраслим ноутов и.т.д.
Так что если вы купили ноут из последней категории и пытаетесь его нагружать как дескоп, то ничего хорошего из этого обычно не выходит.
И вообще наплевать какой там производитель проца и видеочипа, если вы взяли изначально хреновую модель, когда повелось на то, что железо мощьнее, чем у конкурентов за ту-же цену. То вы именно и за это и будете страдать.
По топ материнкам могу сказать, что они даже без разгона будут жрать больше, и сильнее жарить проц и нормальное для них состояние это разгон по ядрам + HT + память. А на платах с оверклокерскими замашками я с 2013 года (z87 M-power-max; z390 meg ace; z690 meg unfy-x).
11400 уже с головой хватало, чтоб не париться о производительности в играх на видеокартах 2070s и выше. Затычка для сокета 1700 в виде 12100 при 4.1ггц во второй системе и вовсе превосходит по одноядерной производительности мой 9900к при 5.2ггц — так что если съэкономили и не взяли 13600к, то и разгон вам не сильно то и нужен.